СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Любушкин в защите
Любушкин стал автором первого гола в выставочных матчах 2019 года.
15 сентября 2019 года.

В Лас Вегасе, встречей между «Голден Найтс» и «Аризоной Кайотес», начался этап тренировочных матчей НХЛ перед новым регулярным сезоном 2019-2020 годов. «Рыцари», у которых «хет-трик» сделал Макс Пачиоретти, одержали победу с крупным счетом 6:2, хотя «кайоты» провели матча также на хорошем уровне.

Именно гости открыли счет на исходе четвертой минуты, когда голкипер «Вегаса» Малколм Суббэн, своей же ловушкой, переправил высоко летящую шайбу в сетку после дальнего броска защитника «Аризоны» Ильи Любушкина.

25-летний Любушкин, ни разу пока не забивавший в своей карьере в официальных матчах НХЛ (0+4 в 41 игре за «Кайотес» в прошлогоднем чемпионате), в сумме провел на льду 21:51, что стало третьим показателем среди хоккеистов «Аризоны». Россиянин также зарегистрировал пять силовых приемов (второй результат в команде) и четыре блокированных броска (лучший показатель). Его коэффициент полезности в итоге оказался минус -1.

«Аризона» подписала новый односторонний контракт с Любушкиным 14 июня этого года, на один сезона, на $874.125 долларов.

У «Вегаса» 14 смен отыграл нападающий Валентин Зыков — один бросок, три силовых према, плюс +1, 14:45 игрового времени.

15.09.2019. «Вегас» - «Аризона» 6:2 (2:2, 2:0, 2:0)
Голы: Пачиоретти (5 мин, 13, 37), Икин (25), Смит (49 в меньшинстве), МакНэбб (60 в пустые ворота) — Любушкин (4), Хиностроза (10). Броски: 31-30. Вратари: Суббэн — Хилл, Каллгрен. Большинство: 4(0) — 7(0). . .
«Хет-трик» и одна голевая передача Макса Пачиоретти принесли «Голден Найтс» уверенную победу, хотя «Кайотес» вели в первом периоде 1:0 и 2:1. . . Валентин Зыков провел за «рыцарей» 14 смен, закончив поединок с плюс +1. . . Защитник «Аризоны» Илья Любушкин открыл счет в поединке щелчком от синей линии, когда крайне неудачно сыграл голкипер хозяев льда. Россиянин отыграл в сумме 21:51, зарегистрировав 5 силовых приемов.