СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Валентин Зыков
Зыков улучшает свои шансы в борьбе за место в составе «Голден Найтс».
17 сентября 2019 года.

«Вегас Голден Найтс» одержали вторую крупную победу в предсезонных матчах, на сей раз разгромив на выезде «Колорадо Аваланч» 5:0. Дубль у «рыцарей» сделал Брэндон Пирри, также два очка набрал Валентин Зыков (1+1).

Именно российский форвард «Вегаса» открыл счет уже в начале 5-й минуте, когда на скорости пытаясь «продраться» к воротам соперников в борьбе с защитником «Колорадо» Боуэном Байрэмом, ему улыбнулась удача. Зыкову даже не пришлось наносить броска — Байрэм сделал это за него. Попытавшись выбить шайбу с клюшки россиянина, защитник «Аваланч» точно послал ее между ног своего голкипера Адама Вернера.

«Он смело пошел на ворота, и хотя он забил не сам, но это произошло потому, что он продолжал работать ногами, - отметил главный тренер «Голден Найтс» Жерард Галлант, - На мой взгляд, он сыграл очень хорошо».

Свою результативную передачу Зыков, закончивший поединок с плюс +2, зарегистрировал уже под занавес поединка, при игре в большинстве, когда Пирри оформил дубль и установил окончательный результат.

По оценке прессы, Зыков, проведший лето в Вегасе и набравший прекрасную физическую форму, является главный кандидатом на свободное место в третьем звене «рыцарей».

В составе «Колорадо» на лед выходил Владислав Каменев, за 17:44 игрового времени успевший нанести один бросок по воротам «Вегаса», но при этом его коэффициент полезности составил минус -2. Защитник «лавин» Никита Задорова остается на больничном с травмой нижней части тела.

Новости НХЛ
Босер подписал 3-летний контракт с «Ванкувером».

Sports.ru: 22-летний американеский нападающий Броск Босер заключил с «Кэнакс» трехлетнее соглашение на общую сумму в $17,625 млн долларов, средняя зарплата – "5,875 млн в год. Летом Босер стал ограниченно свободным агентом и пропустил первые три дня предсезонных сборов «Ванкувера». В 69 матчах прошлого регулярного чемпионата НХЛ он набрал 56 (26+30) очков, заняв третье место по результативности среди хоккеистов "Кэнакс".
17.09.2019. «Торонто» - «Оттава» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Капанен (44 мин) — Лайоие (90, Шерви (51), Дюклэйр (59 в пустые ворота). Броски: 24-19. Вратари: Андерсен, Каскисуо — Хогберг, Нильссон. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . Решающую шайбу у «Сенаторс», за 9 минут до конца основного времени, забил Тристан Шерви, 28-летний нападающий из Швейцарии, практически всю свою карьеру отыгравший за клуб «Берн». Шерви закончил встречу с двумя результативными баллами (1+1).

17.09.2019. «Колумбус» - «Буффало» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Бемстрем (1 мин), Шервуд (36), Милано (55), Далпе (59 в пустые ворота) — МакКэйб (34). Броски: 33-29. Вратари: Кивлениекс, Корписало — Хэммонд, Улльмарк. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . Одну результативную передачу у «Блю Джекетс» сделал 19-летний форвард Егор Сокол. . . Латышский голкипер Матисс Кивлениекс, защищавший ворота «Колумбуса» с 30-й минуты, отразил 16 бросков из 17 и официально зарегистрировал победу.

17.09.2019. «Тампа Бэй» - «Каролина» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: МаКормик (2 мин), Уоллмарк (46), Маркисон (50). Броски: 15-37. Вратари: Уэйджвуд — Форсберг, Раймер. Большинство: 3(0) — 6(1). .
. Голкиперам «Хёрракейнс» Антону Форсбергу (5 «сэйвов») и Джэймсу Раймеру (8 «сэйвов») потребовалось отразить на двоих всего 15 бросков для «сухой» победы «Хёрракейнс».

17.09.2019. «НЙ Айлендерс» - «Филаделььфия» 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Брассард (47 мин), Эберле (59), Джобст (65) — Раффл (4), Биграс (49). Броски: 37-26. Вратари: Грейсс, Коро — Берубе, Харт. Большинство: 2(0) — 4(0).
. . Сравняв счет за 1:34 до конца основного времени, «Айлендерс» затем забили и решающий гол за 53 секунды до конца овертайма. Отличился Мэйсон Джост, 25-летний американский форвард игравший в прошлом году в студенческой лиге.

17.09.2019. «Детройт» - «Чикаго» 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)
Голы: Пумпел (11 мин), Форд (27), Терри (36), Расмуссен (56), Гленденинг (59) — Холм (26), Кубалик (38, 47). Броски: 39-25. Вратари: Пикард, Хоуард — Ланкинен, Ленер. Большинство: 4(1) — 4(1).
. . При счете 3:3 переломную шайбу для «Рэд Уинз», при игре в большинстве за четыре с половиной минуты до конца третьего периода, забил 20-летний Майкл Расмуссен. Одним из ассистентов у него выступил Евгений Свечников. У «Блэкхаукс» первые 29 минут ворота защищал Кевин Ланкинен (19 отраженных бросков из 21), отлично сыгравший на минувшем чемпионате мира и помогший сборной Финляндии завоевать золотые медали.

17.09.201. «Миннесота» - «Даллас» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хартмэн (35 мин) — Хинц (20), Доулинг (64). Броски: 32-21. Вратари: Стэлок — Боу, Поинт. Большинство: 5(0) — 5(1). .
. Два очка у «Старс» набрал 20-летний финский защитник Миро Хейсканен (0+2). Победный гол в овертайме забил 28-летний канадский нападающий Джастин Доулинг, пока не имеющий в своем активе заброшенных шайб в официальных матчах НХЛ (20 игр).

17.09.2019. «Колорадо» - «Вегас» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Голы: Зыков (5 мин), Пирри (23, 57), Хагу (42), Рой (43). Броски: 24-28. Вратари: Мишка, Вернер — Спаркс. Большинство: 5(0) — 5(2). . .
«Рыцари» Томаш Носек (0+2), Брэндон Пирри (2+0), и Валентин Зыков (1+1) набрали по 2 очка каждый. 26-летний голкипер гостей Гэррет Спаркс, отыгравший весь поединок, оставил свои ворота в неприкосновенности.

17.09.2019. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
Голы: Саттер (17 мин со штрафного броска, 51), Петтерссон (50), Пирсон (60 в пустые ворота). — Юрчо (34 мин), Рассел (44). Броски: 24-37. Вратари: Демко — Старретт. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Судьба встречи решилась в середине третьего периода, после двух шайб «Кэнакс» в течении 79 секунд. . . Дубль у хозяев оформил Брэндодн Саттер, одна результативная передача в активе Николая Голдобина.

17.09.2019. «Сан Хосе» - «Анахайм» 3:4 (2:0, 0:3, 1:1)
Голы: Майер (2 мин), Бродзински (11), Бличфелд (43 мин) — Шор (26), Деслориерс (33), Хенрик (39), Джонс (47). Броски: 26-25. Вратари: Делл, Коренар — Миллер, Столарц. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
С 1+1 матч у «Дакс» закончил 21-летний форвард Макс Джонс, автор победной шайбы в середине третьего периода.

17.09.2019. «Аризона» - «Лос Анжелес» 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
Голы: Степан (24 мин) — Андерсон (6), Амадио (25), Томас (30), Фаджемо (33), Броски: 16-19. Вратари: Раанта, Просвелов — Кэмпбелл, Виллалта. . .
В третьем периоде ворота «Кайотес» защищал 20-летний Иван Просветлов, 114-й номер драфта 2018 года, но гости не очень сильно беспокоили россиянина, отразившего за 20 минут все три броска из трех. . . В составе «королей» лучшим стал 19-летний канадский форвард Акил Томас с 1+1.

17.09.2019. «Лос Анжелес» - «Аризона» 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
Голы: Келлер (1 мин), Гарлэнд (17, 47), Дворак (25), Гросс (44). Броски: 26-25. Вратари: Куик, Петерсен — Хилл, Кемпер. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Кристиан Дворак (1+2) и Конор Гарлэнд (2+1) набрали у гостей по три очка каждый, одна результативная передача у Ильи Любушкина.