15Лос Анжелес8271

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин отметился результативной передачей против «Блю Джекетс».
19 сентября 2019 года.

Шесть предсезонных матчей состоялось в четверг в НХЛ, в которых на счету россиян оказалось только одно результативное очков — в победном для «Питтсбурга» матче против «Колумбуса» (4:1), форвард «Пингвинз» Евгений Малкин один раз выступил в роли ассистента.

Новости НХЛ
«Сенаторс» продлили контракт с Шабо на 8 лет, на $64 миллиона долларов.

Sports.ru: «Оттава» согласовала долгосрочный контракт с защитником Томасом Шабо. Новое соглашение с хоккеистом рассчитано на восемь лет, на общую сумму в $64 миллиона долларов (в среднем $8 миллионов в год). Любопытно, что все сумма будет выплачена в основной зарплате хоккеиста, без каких либо премиальных.
«Томас – исключительный талант и потрясающий партнер, имеющий влияние как на льду, так и вне его, - сказал генеральный менеджер «Оттавы» Пьер Дорион, - Это хоккеист, который способен превратиться в ключевого члена чемпионской команды НХЛ. Он игрок звездного уровня, который катается на элитном уровне и умело обращается с шайбой. Мы убеждены, что Томас окажет существенное влияние на «Оттаву» в ближайшее время, пока мы развиваемся и превращаемся в очень конкурентную команду».
В прошлом сезоне 22-летний защитник набрал 55 (14+41) очков при полезности «-12» в 70 матчах регулярного чемпионата НХЛ.
«Сенаторс» задрафтовали Шабо в первом раунде драфта-2015 под общим 18-м номером.
19.09.2019. «Филадельфия» - «Бостон» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Нисканен (12 мин) — Хейнен (8), Челарик (25), Клифтон (57). Броски: 24-34. Вратари: Лион, Эллиотт — Галак, Лагасе. Большинство: 5(0) — 2(0).
. . В составе «Флайерс» играли защитник Иван Проворов (24:06 времени на площадки) и нападающий Герман Рубцов (14:18). Оба остались без результативных баллов.

19.09.2019. «Питтсбург» - «Колумбус» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Гальченюк (7 мин), Гунцел (33), Легаре (47, 47) — Милано (28). Броски: 35-28. Вратари: Мюррэй — Мерзликинс, Вехвилайнен. Большинство: 2(1) — 5(0). .
. Латышский голкипер «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс за 29:18 игрового времени отразил 17 бросков из 18-ти. . . Евгений Малкин (Пит) один раз выступил в роли ассистента.

19.09.2019. «Монреаль» - «Флорида» 5:4 Б (1:1, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Уил (2 мин, 36), Галлагер (26), Кулак (33) — Типпетт (15), Греко (22), Анг (23), Коннолли (51). Броски: 46-17. Вратари: Прайс — Монтембо. .
. «Канадиэнс» оказались удачливее в серии буллитов 3-1 в трех раундах. Свои попытки у хозяев реализовали Ник Сузуки, Джордан Уил и Фил Вароне.

19.09.2019, «Колорадо» - «Даллас» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Беллмар (3 мин) — Апшолл (44), Мерш (56). Броски: 47-23. Вратари: Грубауэр — Оттинджер, Боу. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. Победную шайбу у «Старс» забросил 26-летний форвард фарм-клуба Майкл Мерш. Голкипер «звезд» 20-летний американец Джэйк Оттинджер, 26-й номер драфта 2017 года, отразил 31 бросок «лавин» из 32-х в первые 40 минут поединка.

19.09.2019. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
Голы: Мароди (7 мин) — Рафферти (5), Бигл (19), Бартши (33), Яшек (36), Хорват (42), Годетт (57). Броски: 27-34. Вратари: Коскинен, Старретт — Маркстрем. Большинство: 4(0) — 6(2). .
. Титул первой «звезды» встречи получил форвард «Кэнакс» Бо Хорват, закончивший поединок с 1+1. Основной вратарь «Ойлерс» Микко Коскинен играл в течении первых двух периодов, пропустив 4 шайбы с 23 бросков.

19.09.2019. «Лос Анжелес» - «Вегас» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Браун (40 мин), Лизотте (48) — МакКензи (55), Стоун (55), Марчессо (62). Броски: 38-26. Вратари: Куик — Данск. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Два очка (1+1) у «рыцарей» набрал Джонатан Марчессо, автор решающего гола в начале второй минуты овертайма. В основное время гости отыграли две шайбы в течении 54 секунд за 5 минут до финальной сирены.