СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Гусев
Гусев снова на высоте.
21 сентября 2019 года.

ТАСС, "Нью-Джерси Дэвилз" на своей площадке одержали победу над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 4:3 в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Регулярный чемпионат НХЛ стартует в ночь на 3 октября.

У победителей две шайбы забросил 20-летний швед Йеспер Буквист (3-я и 56-я минуты), а также отличились Гусев (29) и Уилл Бутчер (37). Три голевые передачи на счету швейцарца Нико Хишира, Гусев отдал одну голевую передачу. У проигравших голами отметились Лео Комаров (15), Мэттью Барзал (31) и Отто Койвула (46). После встречи лучшим игроком матча был признан Хишир, второй звездой - Буквист, третьей - Гусев.

Всего на площадке Гусев провел 17 минут и 44 секунды, отметившись голом и результативной передачей, тремя бросками и коэффициентом полезности +2. В прошлом своем матче (19 сентября на выезде против "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:3 в пользу "Нью-Джерси") 27-летний Гусев сыграл чуть более 16 минут и также отметился одной заброшенной шайбой, точным броском с неудобной руки с близкого расстония.

Россиянин Михаил Мальцев сыграл в матче 15 минут 39 секунд и отметился лишь одним броском по воротам соперника. В матче с "Рейнджерс" 21-летний уроженец Санкт-Петербурга забросил шайбу и получил +2 за полезность за 13 минут на площадке. Мальцев и Гусев провели прошлый сезон в Континентальной хоккейной лиге в составе петербургского СКА.

Новости НХЛ
21 сентября. Тэйлор Холл провел первую игру с прошлого декабря.
Sports.ru: Форвард «Нью-Джерси» Тэйлор Холл набрал 2 (1+1) очка в выставочном матче с «Рейнджерс» (4:2). Это был его первый матч за «Девилс» с 23 декабря прошлого года. 27-летний канадец пропустил заключительные 47 матчей прошлогоднего чемпионата из-за травмы колена.
«Я чувствовал себя хорошо. Не вся игра прошла гладко, но было очень классно оказаться на льду и почти сразу же забить. Приятное чувство. Вот так и хочется возвращаться», – сказал Холл, обладатель Харт Трофи 2018 года.
21.09.2019. «Колумбус» - «Питтсбург» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Аткинсон (16 мин), Робинсон (43), Андерсон (60) - Риикола (3). Броски: 22-25. Вратари: Корписало - ДеСмит. Большинство: 3(1) - 2(0).
. . Лучшим в составе хозяев стал голкипер Йонас Корписало, отразивший 24 броска из 25-ти.

21.09.2019. «Миннесота» - «Колорадо» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Голы: Дамба (3 мин), Зукер (23), Эрик Стаал (35), Зуккарелло (50) - Льюиз (22), Мегна (40), Тимминс (58). Броски: 26-33. Вратари: Дубник - Француа. Большинство: 4(0) - 8(0). . .
Три очка в составе дикарей набрал Мэтс Зуккарело (1+2), пришедший в команду как свободный агент прошедшим летом. Два балла у Мэтта Дамбы (1+1), не игравшего из-за травмы с прошлого декабря. Также в составе Миннесоты появился капитан Микко Койву, проведший первую игру с февраля, когда ему была сделана операция на колене. . . Валерий Ничушкин (Дал) закончил встречу без результативных очков с минус -2.

21.09.2019. «Вашингтон» - «Каролина» 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы: Лисон (6 мин), Пино (16, 49) - МакГинн (52), Коукканен (55). Броски: 20-15. Вратари: Самсонов - Раймер, Форсберг. Большинство: 2(1) - 3(0). . .
Пропустив две шайбы в заключительные 8 минут встречи, голкипер Вашингатона Илья Самсонов все же добился свой второй победы в предсезонных поединках. . . Дубль у хозяев оформил 24-летний форвард фарм-клуба Брайян Пино.

21.09.2019. «Оттава» - «Монреаль» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Петри (27 мин), Иванс (37), Татар (47), Дано (47). Броски: 27-34. Вратари: Андерсон, Даккорд - Кинкэйд. Большинство: 5(0) - 3(3). .
. Три реализвованных численных преимущества из трех попыток помогли 'Канадиэнс' добиться уверенной победы. Голкипер гостей Кит Кинкэйд отразил все 27 броков 'Сенаторс'. В атаке лучшим у гостей стал Джефф Петри с 1+1.

21.09.2019. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Богвист (3 мин, 56), Гусев (29), Бутчер (37(  - Комаров (15), Барзал (31), Койвула (46). Броски: 21-45. Вратари: Шнайдер - Грейсс, Коро. Большинство: 4(2) - 2(0). .
. Перебросав 'Дэвилз' более чем в два раза, 'Айлендерс' все же потерпели свое первое поражение в предсезонных играх. У хозяев льда три результативные передачи отдал Нико Хишер, дубль оформил 20-летний шведский форвард Йеспер Богвист, 36-й номер драфта 2017 года, гол и передача в активе Никиты Гусева.

21.09.2019. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 4:1 (2:0, 1:0. 1:1)
Голы: ван Римсдайк (19 мин), Хайс (20), Тварински (33), Ворачек (46) - Джонс (56). Броски: 40-19. Вратари: Харт, Берубе - Шестёркин. Большинство: 5(2)- 3(0). . .
'Флайерс' доминировали большую часть встречи, четыре раза поразив ворота Игоря Шестёркина (НЙР) с 35 бросков, дважды в большинстве. Отличился Якуб Ворачек (Фил), набравший три балла (1+2). Одна результативная передача у защитника хозяев Ивана Проворова.

21.09.2019. «Буффало» - «Торонто» 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)
Голы: Рейнхарт (16 мин), Олофссон (28, 58), Веси (50), Смит (60) - Таварес (14), Ингволл (35), Моор (51). Броски: 32-34. Вратари: Хаттон - Нойвирт, Хатчинсон. Большинство: 4(1) - 3(0). . .
Дважды у 'Сейбрс' цель поразил  24-летний шведский форвард Виктор Олофссон. Его вторая шайба, при счете 3:3 за 2:36 до конца основного времени, оказалась в итоге решающей. Три очка у хозяев набрал Сэм Рейнхарт (1+2).

21.09.2019. «Сан Хосе» - «Вегас» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Суомела (35 мин) - Зыков (12), Пачиоретти (35), Так (41). Броски: 29-29. Вратари: Джонс - Флери. Большинство: 2(0) - 1(1). . .
Три очка Макса Пачиоретти (1+2) принесли 'Голден Найтс' четвертую победу подряд в выставочных матчах. Свой второй гол в предсезонных играх забил Валентин Зыков (Вег), во время оказавшийся на пятачке ворот соперников в первом периоде и удачно сыгравший на добивании.

21.09.2019. «Даллас» - «Флорида» 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)
Голы: Боргстрем (12), Хоффман (33), Греко (34, 44), Ассиари (56), Типпетт (60). Броски: 30-42. Вратари: Бишоп, Оттинджер - Монтембо. Большинство: 1(0) - 5(1). . .
'Пэнтерс' выиграли первый предсезонный матч, довольно легко справившись со 'Старс', выставивших практически основной состав. 22-летний голкипер гостей Сэм Монтембо отразил все 30 бросков, в атаке выделялся 25-летний форвард фарм-клуба Энтони Греко - два гола и передача.

21.09.2019. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Форсберг (7 мин), Толванен (33), Арвидсон (54), Дюшэйн (60), Питлик (62)  - Гонс (9), Верхаг (30, 55), Чернак (45). Броски: 44-21. Вратари: Ринне - Уэйджвуд. Большинство: 5(2) - 2(0). . .
Мэтт Дюшэйн успел спасти 'Прэдаторс' от поражения в основное время, сравняв счет за 4 сеунды до финальной сирены, после чего, в овертайме, победу хоязевам площадки принес 22-летний форвард Рем Питлик.

21.09.2019. «Чикаго» - «Бостон» 3:2 ОТ (1:0. 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Дилан Строум (4 мин), Саад (39), Кэйн (64) - Фицжеральд (24), Линдхольм (53). Броски: 47-41. Вратари: Ленер - Кейсер, Легасе. Большинство: 3(1) - 1(0). . .
За 1:56 до конца овертайма Патрик Кэйн принес победу 'Блэкхаукс', добив шайбу в пустые ворота со считанных сантиметров после щелчка защитника Коннора Мёрфи. Кэйн закончил встречу с 1+1.

21.09.2019. «Аризона» - «Анахайм» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Бантинг (13 мин), Содерберг (36), Келлер (44) - Силфверберг (33), Ритчи (54), Де Лео (57). Броски: 29-34. Вратари: Кемпер - Гибсон, Бойл. Большинство: 5(1) - 6(1) . . .
Упустив преимущество в две шайбы в конце третьего периода, 'Кайотес' затем все же склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 2-0 благодаря результативным попыткам Ника Шмальца и Коннора Гарлэнда.

21.09.2019. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 7:5 (3:2, 1:0, 3:3)
Голы: Андерсон-Долан (4 мин, 51), Амадио (11, 16), Хаттон (25), Мартинец (45), Фрк (49), - Годетт (8, 60), Граовач (11), Пирсон (36), Ливо (47). Броски: 29-39. Вратари: Кэмпбелл  - Бакмэн, МакИнтайр. Большинство: 5(3) - 5(1). . .
'Короли' нападающий Майкл Амадио (2+1) и защитник Алек Мартинец (1+2) набрали по три очка каждый, дубль в активе Джарета Андерсона-Долана. . . Николай Прохоркин (ЛА) остался без результативных баллов.