СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Егор Коршков
Коршков, «Мэйпл Лифз» нанесли первое поражение «Монреалю».
23 сентября 2019 года.

После четырех первых выигранных предсезонных матчей, «Монреаль Канадиэнс» не сумели справиться на домашнем льду с «Торонто Мэйпл Лифз», проиграв 0:3 практически фарм-клубу соперников. Все основные звезды «Торонто» получили вечер отдыха и на первый план вышли хоккеисты дочерней команды.

Великолепно провел встречу 23-летний форвард Егор Коршков, сделавший дубль. Первый гол Егора, в большинстве с пятачка в начале второго периода, оказался в итоге победным. Во второй раз россиянин отличился в заключительной трети, проявив настырность, когда ему удалось выкрасть шайбу у защитника «Монреаля» и нанести быстрый бросок со средней дистанции.

«На мой взгляд, Коршков провёл действительно хорошую игру, - сказал главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок, - Сегодня он находился среди тех параней, у которых была возможность заявить о себе. Этим вечером им негде было спрятаться. Они играли против отличных хоккеистов и проявили должное усердие»

Коршков, подписавший двухлетний двух-сторонний контракт с «Мэйп Лифз» 1 мая этого года ($925.000 долларов в НХЛ, $70.000 в АХЛ), после окончания прошлогоднего сезона в КХЛ, где он выступал за ярославский «Локомотив», успел провести 9 матчей за фарм-клуб «Торонто» в АХЛ, и отметиться одной заброшенной шайбой.

Шансы на то, что Егор сможет завоевать место в составе «Мэйпл Лифз» по ходу тренировочного сбора практически равны нулю, но он наверняка получит свой шанс дебютировать в НХЛ по ходу регулярного сезона. По мнению специалистов, поражение «Торонто» от «Бостона» в первом раунде плэй-офф прошедшей весной показало, что «листьям» не хватает физической мощи, а именной её то в избытке у Коршкова, имеющим рост 193 см и вес в 85 кг.

Выбранный «Торонто» под общим 31-м номером на драфте 2016 года, в КХЛ Егор провел в сумме 209 матчей за пять сезонов, забросив 26 шайб и сделав 47 передач.

Новости НХЛ
23 сентября. Брэйден Поинт подписал продление контракт с «Тампой» на три года, на общую сумму в $20.25 миллиона долларов.

23 сентября. «Прэдаторс» снова отправили Толванена в фарм-клуб.

23.09.2019. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Эберле (6, 9), Ли (65) — Расмуссен (38), Свечников (47). Броски: 43-23. Вратари: Варламов — Хоуард. Большинство: 4(1) — 1(1).
. . Дубль у «Айлендерс» сделал Джордан Эберле, два очка (1+1) также набрал Андерс Ли, успевший забросить решающую для хозяев шайбу за 29 секунд до конца овертайма. . . Евгений Свечников (Дет) забил свой первый гол в текущих предсезонных матчах. . . . Семен Варламов (НЙА) отыграл все 60 минут, зарегистрировав победу.

23.09.2019. «Бостон» - «Филадельфия» 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Лауко (10 мин), Марчанд (22), Вагнер (59), ДеБруск (63) — Конекни (13), Тварински (45), Буннамэн (47). Броски: 22-33. Вратари: Раск, Владар — Эллиотт. Большинство: 3(1) — 1(1). .
. На третьей минуте овертайма победу «Брюинз» принес Джэйк ДеБруск, реализовавший численное преимущество на добивании, практически выбив шайбу из под ловушки голкипера «Флайерс» Брайяна Эллиота. По два очка у хозяев набрали Брэд Марчанд (1+1) и Дэвид Пастрняк (0+2).

23.09.2019. «Монреаль» - «Торонто» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Коршков (22, 49), Арчибальд (26). Броски: 38-25. Вратари: Линдгрен — Хатчинсон. Большинство: 4(0) — 5(1). . .
Оставив всех своих ведущих хоккеистов в запасе, «Лифз» тем не менее нанесли «Канадиэнс» их первое поражение в предсезонных играх. «Шат-аут» зарегистрировал Майкл Хатчинсон, в атаке дубль оформил 23-летний Егор Коршков, бывший форвард ярославского «Локомотива».

23.09.2019. «Ванкувер» - «Оттава» 6:4 (3:1, 2:2, 1:1)
Голы: Миллер (9 мин), Петтерссон (12, 33), Эдлер (17), Бенн (40), Хорват (45) — Райян (7), Анисимов (30), Балцерс (34), Терни (47). Броски: 33-45. Вратари: Маркстрем — Нильссон. Большинство: 7(4) — 4(0). . . .
20-летний Элиас Петтерссон (Ван) продемонстрировал мастрество, принесшее ему титул лучшего новичка прошлого года, забросив две шайбы и сделав две передачи, все при численных преимуществах. Также 4 очка (1+3) у «Кэнакс» набрал Александр Эдлер. . . Артем Анисимов впервые отличился в составе «Сенаторс». У латыша Рудольфа Балцерса (Оттава) — 1+1.

23.09.2019. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Картер (3 мин), Браун (49), Копитар (59 в пустые ворота). Броски: 30-31. Вратари: Кэмпбелл, Петерсен — Миллер. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Первые два периода ворота «Кингз» защищал 24-летний Кэлвин Петерсен, голкипер фарм-клуба, отразивший все 23 броска. Заменивший его в заключительной трети Джэк Кэмпбелл также действовал безошибочно, остановив все 8 атак «Дакс».