СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский, «Пэнтерс» не справились с Кучеровым, «Лайтнинг».
26 сентября 2019 года.

Не блещущие в предсезонных матчах «Тампа Бэй Лайтнинг» одержали свою всего лишь вторую победу в шести играх (+2-3-1), справившись на выезде со «Флоридой» 4:2. Таким образом, «молнии» взяли реванш за поражение двумя днями ранее 3:6. Команды встретятся еще один раз через два дня.

Сергей Бобровский отыграл все 60 минут в воротах «Флориды», пропустив четыре гола с 25 бросков. Решающей стала 14-я минута третьего периода, когда форварды «Лайтнинг» Никита Кучеров и Стивен Стэмкос дважды «пробили» Бобровского в течении 10 секунд, доведя счет до 4:1. Последнюю шайбу в поединке забросил нападающий «Пэнтерс» Евгений Дадонов.

Кучеров теперь имеет 3 результативных очка в трех играх (3+0), у Дадонова стало 5 (2+3) также в пяти матчах. Статистика Бобровского, проведшего два поединка, упала до 84.6%, 3.98 г/и.

"Спорт-Экспресс": «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ дома проиграл «Эдмонтону»— 3:5. Самым результативным игроком встречи стал форвард «нефтяников» Томаш Юрчо, набравший 3 (2+1) очка. На счету Антона Бурдасова результативная передача, показатель полезности «-1» и 2 броска в створ за 14.11 на льду. Он набрал первое очко в НХЛ. Защитник «Джетс» Дмитрий Куликов сыграл 19.17.

"Спорт-Экспресс": Вратарь «Далласа» Антон Худобин представил новую маску на сезон-2019/2020. На ней Добби из «Гарри Поттера». В прошлом сезоне голкипер также изобразил гнома. Добби — одно из прозвищ Худобина.

Новости НХЛ
Нолан Патрик пропустит первые матчи сезона «Филадельфии».

По диагнозу врачей, нападающий «Филадельфии Флайерс» Нолан Патрик страдает мигренью и возможно пропустит несколько недель. Как заявили представители «Филадельфии», Патрик не поедет с командой в Европу, где «летчики» откроют сезон 4 октября матчем в Праге против «Чикаго».

Мигрень — это первичная форма головная боли с симптомами тошноты, рвоты, сверхчувствительности к свету, звукам и запахам. Обычно боль усиливается при физической нагрузке.

21-летний Патрик, второй номер драфта 2017 года, провел в прошлогоднем чемпионате 72 игры в составе «Флайерс», набрав 31 очко (13+18), что стало 10-м показателем в команде.
26.09.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Андерссон (20 мин) — Конекни (27). Броски: 32-33. Вратари: Лундквист — Харт. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов стал форвард «Рэйнджерс» Мика Зибанежад в третьем раунде. . . В основное время одну результативную передачу сделал Владислав Наместников (НЙР). . . Артемий Панарин (НЙР) участия в матче не принимал.

26.09.2019. «Детройт» - «Ст.Луис» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
Голы: Манта (16 мин, 22), Расмуссен (34, 36) — О`Райлли (21). Броски: 26-38. Вратари: Пикард — Биннигтон. Большинство: 5(1) — 7(0).
. . Дублями у «Рэд Уинз» отметились Энтони Манта и Микаэл Расмуссен, 37 бросков из 38 отразил 27-летний голкипер Калвин Пикард.

26.09.2019. «Флорида» - «Тампа Бэй» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Типпетт (17), Дадонов (59) — Пакьетт (35), Горде (40), Кучеров (54), Стэмкос (54). Броски: 32-25. Вратари: Бобровский — МакИлинни. Большинство: 5(1) — 4(1). .
. На 14-й минуте третьего периода Никита Кучеров и Стивен Стэмкос забросили две шайбы в ворота Сергей Бобровского (Фл) в течении всего 10 секунд, предрешив победу «Лайтнинг». Последний гол в поединке забил форвард «Пэнтерс» Евгений Дадонов.

26.09.2019. «Виннипег» - «Эдмонтон» 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)
Голы: Сусс (11 мин), Пулмэн (25), Бурк (29) — Юрчо (16, 50), МакДэвид (22), Бэар (46, 55). Броски: 21-26. Вратари: Хеллебак — Майк Смит. Большинство: 1(0) — 4(2). .
. Титул первый «звезды» матча получил 26-летний словацкий нападающий «Ойлерс» Томас Юрчо, набравший 3 очка (2+1). Также дубль у гостей оформил 22-летний защитник фарм-клуба Этан Бэар. Одна результативная передача у Антона Бурдасова (Эдм).

26.09.2019. «Даллас» - «Миннесота» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Факса (40 мин) — Гринуэй (21), Зукер (34). Броски: 30-23. Вратари: Худобин — Дубник. Большинство: 4(0) — 3(0).
. . Голкипер «Уайлд» Деван Дубник переиграл своего коллегу по «Старс» Антона Худобина, остановив 29 бросков из 30.

26.09.2019. «Ванкувер» - «Аризона» 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Ферлэнд (2 мин), МакИвен (14) — Педерсон (10), Содерстрём (32), Хэйтон (33), Содербрег (60 мин в пустые ворота). Броски: 19-35. Вратари: Маркстрем — Хилл. Голы в большинстве: 0-0. Голы в меньшинстве: 0-1. . .
У «Кайотес», который выиграли в четвертый раз подряд и улучшили свои показатели в предсезонных поединках до +4-2-0, одну результативную передачу сделал защитник Илья Любушкин.

26.09.2019. «Сан Хосе» - «Калгари» 4:1 (0:0, 0:0, 4:1)
Голы: Кэйн (44 мин), Хертл (51), Гэмбрелл (54, 54) — Кирклэнд (56). Броски: 36-25. Вратари: Джонс — Талбо, Загидулин. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
В третьем периоде в воротах «Флэймз» появился Артем Загидулин и за 20 минут успел пропустить 4 шайбы с 12 бросков. . . «Шаркс», у которых дубль сделал 23-летний форврад Дилан Гамбрелл, одержали первую предсезонную победу после четырех поражений.