15Лос Анжелес8271

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Зыков дерется, Прохоркин, Шестеркин, Кравцов, Костин отправляются в АХЛ.
29 сентября 2019 года.

Спорт-Экспресс: «Вегас» в предсезонном матче НХЛ дома обыграл «Сан-Хосе» - 5:1. У «акул» отличился российский форвард Данил Юртайкин, бросивший с неудобной руки. Также на его счету 2 броска в створ за 12.30 на льду.

В составе хозяев 9 минут штрафа на счету Валентина Зыкова, он подрался с Эвандером Кейном. У Зыкова 3 броска в створ, 3 силовых приема и блок-шот за 11.53. Команды на двоих набрали 114 минут штрафа: у «акул» — 75, у «золотых рыцарей» — 39.

«Зыков был заметным на льду сегодня, этого я и требую от своих игроков. Причем я говорю не о драке, - сказал главный тренер "Вегаса" Жерар Галлан, - Он активно участвовал в действиях команды, был нацелен на ворота. Зыков провел свой лучший матч в нынешнее межсезонье».

Регулярный сезон НХЛ стартует через три дня, но тем временем большая группа российских хоккеистов, не пробившихся в основные составе своих команды, отправляется в АХЛ.

Вот некоторые из игроков:  Sports.ru: Нападающий Николай Прохоркин переведен в фарм-клуб «Лос-Анджелеса». Россиянин начнет предстоящий сезон в клубе АХЛ «Онтарио Рейн». Напомним, что в контракте россиянина есть пункт о возвращении в Россию в случае отправки в АХЛ. Во время предсезонной подготовки Прохоркин провел за «Кингс» три матча и не набрал ни одного очка.

Нападающий Виталий Кравцов и голкипер Игорь Шестеркин переведены в фарм-клуб «Рейнджерс». Россияне начнут предстоящий сезон в «Хартфорд Вулф Пэк» из АХЛ. В минувшем сезоне 19-летний Кравцов провел 50 матчей в составе «Трактора» и набрал 21 (8+13) очко. «Рейнджерс» выбрали его под общим 9-м номером на драфте-2018. 23-летний Шестеркин провел в составе СКА 28 матчей и одержал 24 победы. На его счету 10 шатаутов. В среднем он пропускал 1,11 шайбы и отражал 95,3% бросков. Он был выбран нью-йоркцами на драфте-2014 под общим 118-м номером.

«Оттава» отправила нападающих Виталия Абрамова, Логана Брауна и защитника Кристиана Яроша в АХЛ. В «Оттаве» 21-летний россияинян дебютировал в НХЛ, сыграв в матче с «Калгари» (1:5). Абрамов стал первым россиянином сыгравшим за «Сенаторс» с 2013 года.

12 игроков «Сент-Луиса» покинули расположение команды и продолжат подготовку к сезону в составе «Сан-Антонио», фарм-клуба «Блюз» в АХЛ. В их число попали 20-летние российские форварды Клим Костин (3+3 в 4 матчах предсезонки) и Алексей Торопченко.

"Спорт-Экспресс": Нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин выставлен на драфт отказов. Это сделано для того, чтобы «Кэнакс» смогли отправить его в АХЛ, сообщает официальный сайт клуба. Этим летом Голдобин продлил контракт с «Ванкувером» на один год и 900 тысяч долларов. В минувшем сезоне 23-летний россиянин провел 63 матча и набрал 27 (7+20) очков. Форвард выступает за «Кэнакс» с 2017 года.

29.09.2019. «Каролина» - «Вашингтон» 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)
Голы: Ахо (4 мин, 50), Нидеррейтер (42) — Оши (8, 28), Врана (12, 45). Броски: 31-23. Вратари: Мразек — Холтби. Большинство: 5(1) — 6(2). .
. У «Кэпиталз», закончивших предсезонные игры с +5-1-0, по одной результативной передаче сделали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, у «Хёрракейнс» (+2-3-1) дважды партнерам ассистировал Андрей Свечников.

29.09.2019. «Миннесота» - «Виннипег» 4:5 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Койву (6:00), Дамба (21), Фиала (39), Зуккарелло (59) — Перро (7), Лоури (22 в меньшинстве), Рослович (25), Эпллтон (42), Моррисси (62). Броски: 35-28. Вратари: Дубник — Хеллебак, Броссуа. Большинство: 5(1) — 7(1). . .
24-летний защитник «Джетс» Джош Моррисси принес своей команде вторую победу над «Уайлд» в выставочных поединках, забив решающий гол на второй минуте овертайме. Моррисси, набравший в сумме 3 очка (1+2), отличился после выхода вдвоем с партнером Блэйком Уилером против одного голкипера «дикарей» Девана Дубника. Быстрая перепасовка закончилась точным броском Морриссии с близкой дистанции.

29.09.2019. «Вегас» - «Сан Хосе» 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Кэррьер (18 мин), Шалдт (26), Марчессо (29), Стоун (37), Райлли Смит (44) — Юртайкин (42). Броски: 33-39. Вратари: Флери — Джонс, Делл. Большинство: 6(2) — 3(0). . .
По 1+1 в составе «Голден Найтс» набрали Джонатан Марчессо, Джимми Шалдт и Райлли Смит. . . Форвард хозяев Макс Пачиоретти сделал одну голевую передачу и стал самым результативным хоккеистом в НХЛ в «предсезоке» с 10 баллами (4+6) в 4 играх. . . Валентин Зыков (Вег) отметился дракой с Эвандером Кэйном. . . У «Шаркс» единственную шайбу забросил 22-летний форвард Данил Юртайкин, бывший нападающий ярославского «Локомотива».

29.09.2019. «Колумбус» - «Ст.Луис» - матч отметен, «Блюз» не смогли вовремя добраться до Колумбуса из-за поломки их чартерного самолета.

29.09.2019. «Берлин» (Германия) - «Чикаго» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Бакман — Тэйвс, Нюландер, Кемпф (в пустые ворота). Броски: 28-40. . .
При счете 1:1, победным для «Блэкхаукс» стал гол Александра Нюландера на 10-й минуте третьего периода. Нюландер, находившийся в одиночестве у штанги ворота соперников и беспрепятственно поразивший цель с довольно острого угла, получил шайбу после неудачной попытки партнера Эрика Густавфссона нанести бросок со средней дистанции. . . Кори Крауфорд остановил все 16 бросков по воротам «Чикаго» в первой половине матча, заменивший его Робин Ленер 11 из 12.