СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский c шайбой матча
Первая «флоридовская» победа Бобровского.
5 октября 2019 года.

Сергей Бобровский, отразив 32 броска из 35-ти в домашнем матче против «Тампы Бэй», помог «Флориде»  переиграть «молний» 4:3, взяв реванш за поражение двумя днями ранее. Для 31-летнего Бобровского, подписавшего 7-летний контракт с «пантерам» 1 июля, эта победа стала первой в составе команды.

«Здорово победить, особенно в первом домашнем матче, - сказал Бобровский, являющийся самым высокооплачиваемым хоккеистом «Флориды» в этом году и вторым голкипером в НХЛ (после Кэри Прайса) с зарплатой в $11.3 миллионов долларов, - Это важная победа против очень хорошей команды. Все внесли свой вклад».

Бобровский, улучивший личную статистику против «Тампы Бэй» в карьере до +6-6-1, стал третьей звездой поединка. Титул первой «звезды» получил Майк Хоффман, форвард «Флориды», оформивший «хет-трик», второй их одноклубник Джонатан Юбердо (три результативные передачи). Форвард "Пэнтерс»" Евгений Дадонов (18 минут 48 секунд на площадке) результативными действиями не отметился. Вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 24 броска из 28, форвард гостей Никита Кучеров (20 минут 16 секунд) и защитник Михаил Сергачев (15 минут 36 секунд) закончили матч без набранных очков.

05.10.2019. «Буффало» - «Нью Джерси» 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)
Голы: Олофссон (3 мин, 34), Айкел (18), Окпосо (23), Скинер (29), Рейнхарт (44, 57) — Палмери (21), Зайжак (41). Броски: 36-20. Вратари: Хаттон — Блэквуд. Большинство: 4(3) — 2(0). . .
Джэк Айкел (1+2) и Расмус Далин (0+3) набрали по три очка, Виктор Олофссон и Сам Рейнхарт сделали по дублю каждый, и «Сейбрс» одержали вторую победу подряд на старте сезона впервые с 2012-13 гг.

05.10.2019. «Торонто» - «Монреаль» 5:6 Б (2:1, 1:0, 2:4, 0:0, 0:1)
Голы: Мэттьюз (6 мин, 59 мин), Керфут (16), Моор (22), Нюландер (46) — Доми (2), Друин (46), Галлагер (47), Петри (54 с буллита), Дано (56). Броски: 37-42. Вратари: Хатчинсон — Прайс. Большинство: 5(1) — 3(1). . . .
Забросив четыре шайбы за 10 минут в третьем периоде, «Канадиэнс» изменили счет с 1:4, на 5:4, но не смогли удержать этого преимущества — за 1:15 до финальной сирены Остон Мэттьюз (Тор) оформил дубль и выровнял положение. Все решила серия буллитов, где удачливее все же оказались гости 1:0 -  в первом раунде отличился Пол Бирон. . . В основное время три очка у «Лифз» набрал Александр Керфут (1+2), у «Канадиэнс» Брендан Галлагер (1+2). . . Илья Михеев (Тор) сделал одну результативную передачу. . . Джефф Петри стал всего лишь вторым защитником в истории «Монреаля» реализовавшим штрафной бросок в матче регулярного сезона.

05.10.2019. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Ткачак (13 мин) — Зибанежад (7 мин, 30, 33), Панарин (43). Броски: 32-30. Вратари: Андерсон — Георгиев. Большинство: 3(2) — 5(0). . .
Отличившись по разу в большинстве, меньшинстве и равных составах, Мика Зибанежад, нападающий «Рэйнджерс»,  оформил третий «хет-трик» в карьере. Швед также добавил одну голевую передачу. По два очка у гостей набрали Артемий Панарин (1+1) и Павел Бучневич (0+2). . . Александр Георгиев (НЙР) одержал первую победу над «Сенаторс» в карьере, +1-0-0.

05.10.2019. «Флорида» - «Тампа Бэй» 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)
Голы: Хоффман (30, 32, 41), Ассиари (33) — Смит (37), Стэмкос (47), Джозеф (56). Броски: 28-35. Вратари: Бобровский — Василевский. Большинство: 3(2) — 2(0). . .
29-летний Майк Хоффман сделал второй «хет-трик» в карьере и помог «Пэнтерс» взять реванш у «Лайтнинг» за поражение двумя днями ранее. . . Сергей Бобровский, отразивший 32 броска из 35-ти, включая 3 из 3 от Никиты Кучерова, одержал свою первую победу в составе «Флориды».

05.10.2019. «Питтсбург» - «Колумбус» 7:2 (0:0, 5:1, 2:1)
Голы: Хорнквист (22 мин, 50), Петерссон (25), МакКэнн (29, 36), Летанг (40), Блюгер (52) — Веренски (27), Найквист (55). Броски: 40-30. Вратари: Мюррэй - Мерзликинс. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Неудачным получился дебют в НХЛ у латышского голкипера «Блю Джекетс» Элвиса Мерзликинса, пропустившего 7 шайб с 40 бросков. . . У «Пингвинз», потерявших в первом периоде Евгения Малкина, получившего травму игровом столкновении у бортика, три очка (2+1) набрал Джаред МакКэнн, последний гол забил латвийский форвард Тедди Блюгерс.

05.10.2019. «Вашингтон» - «Каролина» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Хатуэй (18 мин), Оши (32) — Хаула (43), Слэвин (50), Гардинер (65). Броски: 34-28. Вратари: Холтби - Раймер. Большинство: 6(0) — 4(1). . .
Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Хёрракейнс» вырвали победу в начале последней дополнительной минуты после точного кистевого броска Джэйка Гардинера в ближний нижний угол из левого круга вбрасывания при атаке с ходу. Ассистентом у Градинера выступил Андрей Свечников, закончивший встречу с двумя очками (0+2). . . «Кэпиталз» +15-1-2 в последних 18 первых играх сезона на домашнем льду.

05.10.2019. «Ст.Луис» - «Даллас» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Перрон (2 мин), Шенн (45), Блайс (51) — Янмарк (12), Хейсканен (33). Броски: 30-29. Вратари: Биннингтон — Бишоп. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
На третьей минуте заключительной трети, при счете 1:2 в пользу гостей, «Старс» в третий раз поразили ворота «Блюз», однако эта шайба не была засчитана после проверки на положение вне игры. Хозяева льда после этого заиграли более активно, дважды добились успеха и зарегистрировали волевую победу. Два очка набрал Сэмми Блайс (1+1), одна голевая передача в активе Владимира Тарасенко (Ст.Л).

05.10.2019. «Нэшвилл» - «Детройт» 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)
Голы: Арвидссон (25 мин), Форсберг (33), Экхольм (45) — Бертуцци (11 мин, 59) Манта (12), Ларкин (45), Гленденинг (50). Броски: 42-28. Вратари: Хоуард - Сарос. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Четыре очка у гостей набрал Тайлер Бертуцци (2+2), три балла добавил Энтони Манта (1+2), и «Рэд Уинз» обыграли «Прэдаторс» в 10-й раз за последние 11 встреч.

05.10.2019. «Колорадо» - «Миннесота» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Рантанен (5 мин), Беллемар (6), Ландеског (39), Грэйвс (60) — Сутер (11), Паризе (29). Броски: 32-31. Вратари: Грубауэр — Дубник. Большинство: 6(1) — 4(1). . .
Пара результативных очков Микко Рантанена (1+1) помогли «Аваланч» одержать вторую победу на старте сезон. . . Валерий Ничушкин (Кол) один раз ассистировал партнерам. . . Деван Дубник провел 300-й матч за «Уайлд» - это второй показатель в клубной истории среди голкиперов после Никласа Бэкстрема (409 игр).

05.10.2019. «Аризона» - «Бостон» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Марчанд (19 мин). Броски: 35-26. Вратари: Кемпер - Галак. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Голкипер «Брюинз» Ярослав Галак зарегистрировал 48-й «шат-аут» в карьере, второй против «Кайотес». «Медведи» продлили свою победную серию во встречах с «Аризоной» до 15 матчей. . . Дэвид Крейчи вернулся в состав «Бостона» после пропущенной первой игры сезона из-за травмы нижней части тела.

05.10.2019. «Калгари» - «Ванкувер» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Линдхольм (14), Монахэн (22), Гудро (59 в пустые ворота). Броски: 30-34. Вратари: Риттич — Маркстрем. Большинство: 4(0) — 6(0). . .
Джонни Гудро принял участие во всех голах «Флэймз», один раз поразив пустые ворота «Кэнакс» в конце поединка и дважды сделав результативные передачи. Голкипер «огоньков» Дэвид Риттич во второй раз в карьере отстоял «на ноль».

05.10.2019. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 6:5 (2:3, 1:0, 3:2)
Голы: МакДэвид (1 мин), Нил (11, 54), Кассиан (25), Нюгард (46), Нёрс (51) — Браун (5), Льюиз (10), Копитар (15), Амадио (44), Даути (49). Броски: 31-32. Вратари: Смит — Куик. Большинство: 5(2) — 5(1). . .
Четыре раза «Кингз» выходили вперед по ходу встречи, но все же «Ойлерс», у которых дубль оформил Джэймс Нил и четыре очка (1+3) набрал Коннор МакДэвид, оставили последнее слово за собой. . . Илья Ковальчук (ЛА) отметился одной результативной передачей, три балла у гостей зарегистрировал Анже Копитар (1+2).

05.10.2019. «Анахайм» - «Сан Хосе» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Дел Зотто (4 мин), Гецлаф (27), Хенрик (39) — Кутюр (26). Броски: 33-36. Вратари: Гибсон - Делл. Большинство: 2(0) — 4(0). . .
Титул первый «звезды» получил форвард «Дакс» Ондрей Каше, сделавший две результативные передачи, хотя большой вклад в успех команды внес и голкипер Джон Гибсон, парировавший 35 бросков из 36-ти. . . «Шаркс» впервые с 1993-94 гг начали сезон с трех поражений кряду.