14Даллас30
15Сан Хосе30

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко отметил 500-й матч результативной передачей, Малкин пропустит не меньше месяца.
7 октября 2019 года.

Третий матч «Ст.Луис Блюз» в новом сезоне, встреча на выезде с «Торонто Мэйпл Лифз», стала для нападающего «блюзменнов» Владимира Тарасенко юбилейной, 500-й в его карьере. 27-летний россиянин отыграл 18:06, сделал три броска по воротам и зарегистрировал голевую передачу. Теперь на счету Тарасенко стало 2 очка (0+2) в новом чемпионате и 10 (6+4) в 12 поединках против «Торонто». Матч закончился победой «Ст.Луиса» 3:2.

«Питтсбург Пингвинз», тем временем, поделились не радостным известием — Евгений Малкин, получивший травму «нижней части тела» в прошедшую субботу, пропустит как минимум один месяц. По сообщением прессы, речь идет о ноге россиянина, который в игровом моменте сначала упал, споткнувшись об одноклубника Криса Летанга, затем ударился об бортик, где к нему «приложился» защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков.

Лучшие среди российских хоккеистов, учитывая матчи 7 октября.
1. Артемий Панарин («Нью Йорк Рэйнджерс) — 4 очка (2+2) в 2 играх
2. Андрей Свечинков («Каролина») - 4 очка (0+4) в 3 играх
2. Михаил Сергачев («Тампа Бэй») - 4 очка (0+4) в 3 играх
4. Илья Михеев («Торонто») - 3 очка (1+2) в 4 играх.

Новости НХЛ: Лучшие хоккеисты недели.

Нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанежад был признан первой звездой стартовой недели регулярного чемпионата НХЛ сезона-2019/20. Шведский центрфорвард в двух матчах набрал 8 (4+4) очков, сообщает официальный сайт НХЛ.
Второй звездой стал нападающий «Детройта» Энтони Манта. Он вышел в лидеры снайперов лиги, забив в двух матчах 5 голов. Причем в матче с «Далласом» (4:3) Манта оформил покер.
Третьей звездой стал нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс. Он также успел забросить пять шайб, но сделал это за три матча.

«Детройт» вызвал нападающего Евгения Свечникова из фарм-клуба. Как сообщает пресс-служба «Ред Уингз», 22-летний россиянин будет готовиться к матчу регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма». Напомним, Свечников во время предсезонной подготовки набрал 4 (2+2) очка в 5 матчах, но был отправлен в АХЛ. За «Гранд Рэпидс» в этом сезоне россиянин набал 3 (1+2) очка в 1 матче.

07.10.2019. «Торонто» - «Ст.Луис» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Готье (32 мин), Нюландер (32) — Сундквист (29), Шенн (40), Петранжело (48). Броски: 34-30. Вратари: Андерсен — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
На 8-й минуте третьего периода капитан «Блюз» Алекс Петранжело завершил продолжительную позиционную атаку своей команды точным броском с правого фланга, набрав 400 очко в карьере и забив, как оказалось решающую шайбу. «Блюзменны», у которых по одной результативной передаче сделали Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, продлили победную серию во встречах с «Лифз» до 7 игр.

07.10.2019. «Колумбус» - «Буффало» 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Бьёоркстрэнд (19 мин), Аткнисон (20), Фолиньо (47), Тексье (63) — Йоханссон (22), Скиннер (32), Олофссон (59). Броски: 44-18. Вратари: Корписало — Уллмарк. Большинство: 3(2) — 4(2). . .
Линус Умарк, голкипер «Сейбрс», в 8-й раз в карьере отразил 40 или более бросков по ходу матча, но это не помогло гостям избежать поражения — на третьей дополнительной минуте свой первый победный гол в карьере забил 20-летний нападающий «Блю Джекетс» Александер Тексье, отличившись броском без помех с близкого расстояния.