СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Кузнецов отметил завершение дисквалификации заброшенной шайбой.
8 октября 2019 года.

Отбыв трех-матчевую дисквалификацию от НХЛ за употребление наркотиков, Евгений Кузнецов вернулся в состав «Вашингтон Кэпиталз», отметив это событие заброшенной шайбой в домашнем матче против «Далласа». Уже на пятой минуте первого периода, Кузнецов вовремя оказался на дальнем пятачке, куда вылетела и бесхозная шайба, и оттуда, броском с неудобной руки, отправил ее в сетку ворот голкипера «Старс» Бена Бишопа.

В сумме Кузнецов отыграл 18:44, сделав всего три броска по воротам, но больше он очков не набирал, а под занавес встречи, когда «Вашингтон» уже проигрывал 2:3, даже получил малый штраф за блокировку соперника не владеющего шайбой. «Кэпиталз» все же успели сравнять счет за 31 секунду до финальной сирены, сделал это Никлас Бэкстрем, однако в овертайме последнее слово осталось за «Далласом» - Тайлер Сегуин, с передачи Александра Радулова, при выходе вдвоем против одного защитника соперников, 3:4.

"Ну, раз в год и палка стреляет... , - сказал Кузнецов о своей шайбе, - В принципе, у всех был такой же перерыв, как и у меня: три игры — не такая уж большая разница. Конечно, было приятно сразу забить, гора с плеч спала. Но лучше бы я не забил, а мы выиграли бы. Все улыбались бы, и были бы важные два очка".

Для «Старс» эта победа оказалась первой в сезоне, +1-3-0, показатели «Кэпиталз» понизились до +2-0-2.

Радулов закончил встречу с двумя очками (1+1), капитан «Вашингтона» Александр Овечкин зарегистрировал одну голевую передачу.

Лучшие среди российских хоккеистов, учитывая матчи 8 октября.
1. Андрей Свечинков («Каролина») - 6 очков (0+6) в 4 играх
2. Артемий Панарин («Нью Йорк Рэйнджерс) — 4 очка (2+2) в 2 играх
3. Илья Ковальчук («Лос Анжелес») - 4 очка (1+3) в 2 играх
4. Михаил Сергачев («Тампа Бэй») - 4 очка (0+4) в 3 играх
5. Илья Михеев («Торонто») - 3 очка (1+2) в 4 играх.

Новости НХЛ:
«Рэйнджерс» обменяли Наместникова в «Оттаву».

Владислав Наместников меняет прописку. «НЙ Рэйнджерс» обменяли российского форварда «Оттаву Сенаторс» на защитника Ника Эберга и право выбора в четвертом раунде драфта 2021 года.

Всего 26-летний Наместников провел за «Рэйнджерс», куда он попал из «Тампы Бэй» по ходу сезона 2017-18 гг, 99 игры, набрав 35 очков (13+22). В текущем году его зарплата составляет $4 миллиона долларов, из которых, по условию сделки, нью-йоркский выплатит $750.000 долларов, а остальную часть - «Сенаторс».

Эберт в текущем сезоне сыграл один матч за клуб АХЛ «Беллевилль». 25-летний американец был выбран «Лос-Анджелесом» в 7-м раунде драфта-2012 под общим 211-м номером.

08.10.2019. «Флорида» - «Каролина» 3:6 (0:4, 1:1, 2:1)
Голы: Вигар (24 мин), Яндл (50), Дадонов (56) — Джордан Стаал (7), Теравайнен (12), Хамильтон (16), Дзингел (19, 22), Ахо (59). Броски: 50-35. Вратари: Бобровский, Монтембо — Раймер. Большинство: 6(2) — 3(1). .
. Свои первые две шайбы в составе «Хёрракейнс» забил Райян Дзингел. . . Андрей Свечников (Кар) в третьем матче подряд зарегистрировал две голевые передачи. . . Сергей Бобровский уступил место в воротах «Пэнтерс» после первого периода, отразив 10 бросков из 14. . . Евгений Дадонов (Фл) забил свой первый гол в сезоне.

08.10.2019. «НЙ Айлендерс» - «Эдмонтон» 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)
Голы: Бовиллье (15 мин), Мартин (54) — Джэймс Нил (18, 20, 27, 47), Кассиан (29). Броски: 27-27. Вратари: Варламов, Грейсс — Коскинен. Большинство: 2(0) — 5(2). . .
32-летний форвард «Ойлерс» Джэймс Нил, в прошлом сезоне забивший всего 7 голов в 63 матчах за «Калгари», четыре раза поразил ворота «Айлендерс» (личный рекорд) и довел количество заброшенных шайб в текущем чемпионате до 6 всего в трех поединках. . . Коннор МакДэвид (Эдм) отдал три результативные передачи, Семен Варламов уступил место в воротах «островитян» на 29-й минуте, отразив 15 бросков из 19-ти.

08.10.2019. «Питтсбург» - «Виннипег» 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
Голы: Кросби (1 мин) — Хейнола (6), Элерс (10), Пулмэн (21), Пионк (32). Броски: 38-22. Вратари: Мюррэй — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 0(0). . .
Форварды «Джетс» Патрик Лайне и Марк Шайфли сделали по три голевых передачи каждый. . . 18-летний финский защитник гостей Вилле Хейнола, 20-й номер драфта этого года, забросил свою первую шайбу в карьере в НХЛ.

08.10.2019. «Вашингтон» - «Даллас» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Кузнецов (5 мин), Карлсон (36), Бэкстрем (60) — Хинц (22), Радулов (48), Каамано (53), Сегуин (61). Броски: 32-26. Вратари: Холтби — Бишоп. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
Евгений Кузнецов (Ваш), отбывший трех-матчевую дисквалификацию, забросил первую шайбу в сезоне. . . Александр Овечкин (Ваш) отдал один голевой пас. . . Александр Радулов (Дал) набрал два очка, 1+1, выступив ассистентом у Тайлера Сегуина, автора победного гола в овертайме. . . В основное время «Кэпиталз» успели сравнять счет за 31 секунду до финальной сирены.

08.10.2019. «Детройт» - «Анахайм» 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Голы: Гронек (40 мин) — Ракелл (45), Ритчи (50), Силфверберг (50). Броски: 32-29. Вратари: Хоуард — Гибсон. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. По ходу третьего периода «Дакс» перебросали «Рэд Уингз» 13-10, трижды поразили ворота хозяев льда, и одержали третью победу подряд на старте сезона. Лучшим в составе гостей оказался Якоб Силфверберг с 1+1.

08.10.2019. «Нэшвилл» - «Сан Хосе» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Йоси (7 мин, 31), Туррис (43), Форсберг (48), Фаббро (59 в пустые ворота) — Кэйн (36), Бёрнс (56). Броски: 25-35. Вратари: Ринне — Джонс. Большинство: 5(1) — 3(1). . .
Начиная со второго периода «Шаркс» перебросали «Прэдаторс» 28-16, но так и не сумели избежать четвертого поражения подряд. У хозяев льда титул первой «звезды» получил защитник Роман Йоси, сделавший дубль.

08.10.2019. «Калгари» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Ткачак (31 мин, 59), Ханифин (34) — Тоффоли (3), Уолкер (18), Ковальчук (24), Даути (51). Броски: 29-40. Вратари: Риттич — Кэмпбелл. Большинство: 2(0) — 2(1). . .
Упустив преимущество в три шайбы в основное время, «Кингз» все же вырвали победу после точного броска в одно касание Дрю Даути при игре в большинстве в овертайме. Даути и Илья Ковальчук, оба ЛА, набрали по 1+2. Форвард «Флэймз» Мэттью Ткачак закончил встречу с 2+1.

08.10.2019. «Вегас» - «Бостон» 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
Голы: Стоун (7 мин), Смит (9), Пачиоретти (55) — Пастрняк (12), Марчанд (39, 41), Круг (43). Броски: 34-35. Вратари: Флери — Раск. Большинство: 3(2) — 3(1). . .
Отыгравшись с 0:2, «Брюинз», впервые в своей истории, одержали третью выездную победу кряду на старте сезона. По три очка у «медведей» набрали Брэд Марчанд (2+1) и Дэвид Пастрняк (1+2).