15Сан Хосе30

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Проворов отметился победной шайбой в матче против «Дэвилз», набрал 100-е очко.
9 октября 2019 года.

ТАСС, "Филадельфия" одержала победу над "Нью-Джерси" со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник хозяев Иван Проворов отметился голом и результативной передачей.

В составе победителей шайбы забросили Проворов (30-я минута), Кевин Хэйз (41), Шон Кутюрье (41) и Трэвис Конекни (52). Россиянин отметился результативной передачей в эпизоде с голом Кутюрье. Проворов провел на площадке 22 минуты 28 секунд, нанес два броска по воротам и был признан второй звездой матча. На счету защитника три (одна шайба + две передачи) очка в текущем сезоне.

В турнирной таблице Восточной конференции "Филадельфия" занимает седьмое место, набрав четыре очка в двух матчах. "Нью-Джерси" с одним очком после трех игр идет 15-м.

Факты статистики: «Нью Джерси Дэвилз» остаются самой удобной командой для Проворова в его карьере. В 14 встречах с «дьяволами» Ивна набрал 10 очков (3+7). Это лучший его показатель. Второй — 7 очков (2+5) в 13 играх против «Каролины». Также, Проворов добрался до отметки в 100 баллов (31+69) в 248 матчах.

09.10.2019. «Буффало» - «Монреаль» 5:4 ОТ (1:2, 2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Олофссон (6 мин), Айкел (25, 35), Скиннер (41), Йоханссон (62) — Армиа (15, 20), Котканиеми (42), Широт (53). Броски: 39-27. Вратари: Хаттон — Кинкэйд. Большинство: 5(2) — 3(1).
. В овертайме победу «Сейбрс» принес точный щелчок Маркуса Йоханссена из правого круга вбрасывания при игре в большинстве. В основное время, по ходу которого «клинки» вели в счете 4:2, четыре очка у хозяев набрал Джэк Айкел (2+2), у «Канадиэнс» выделялся Джоэл Армиа (2+1).

09.10.2019. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: Проворов (30 мин), Хайс (41), Кутюрьер (41), Конекни (52). Броски: 34-25. Вратари: Харт — Шнайдер. Большинство: 4(2) — 5(0). . .
21-летний голкипер «Флайерс» Картер Харт зарегистрировал первый «шат-аут» в карьере. Защитник «летчиков» Иван Проворов забил свой 5-й победный гол в НХЛ, а также добавил одну результативную передачу.

09.10.2019. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 8:2 (2:0, 2:1, 4:1)
Голы: Хьюз (6 мин), Саттер (7, 57), Петтерссон (23), Миллер (35), Танев (48), Эдлер (51), Лейво (52) — Тоффоли (28), Уолкер (47). Броски: 25-39. Вратари: Маркстрем — Куик. Большинство: 2(1) — 4(0). . .
«Кэнакс» повторили рекорд результативности для первого домашнего матча сезона, забив 8 голов. Лучшим с тремя очками (2+1) стал Брэндон Саттер. . . Первую шайбу в карьере забросил защитник «Ванкувера» Куинн Хьюз, обогнавший таким образом своего брата нападающего «Нью Джерси» Джэка Хьюза, первого номера дратфа этого года, пока что еще ни разу не поразившего ворота соперников. . . Перед началом встречи, Бо Хорват был назван 14-м капитаном в истории «Кэнакс». . . Илья Ковальчук (ЛА) закончил встречу с минус -3.