СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Виталий Абрамов со своей первой заброшенной шайбой в НХЛ
Четыре очка Кучерова, первый гол Абрамова.
10 октября 2019 года.

ТАСС, "Тампа-Бэй" на выезде обыграла "Торонто" со счетом 7:3 во встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Двумя заброшенными шайбами и двумя результативными передачами отметился форвард гостей Никита Кучеров.

Россиянин отличился на 12-й и 47-й минутах матча. Также в составе победителей дублем отметился Брэйден Пойнт (3, 31), оба раза ему ассистировал Кучеров. По одной шайбе забросили Кевин Шаттенкирк (13), Стивен Стэмкос (20) и Ондржей Палат (44). Российский защитник команды Михаил Сергачев отметился результативной передачей в эпизоде с голом Палата, а голкипер Андрей Василевский отразил 25 бросков по своим воротам.

Российский форвард "Торонто" Илья Михеев провел на площадке 16 минут 27 секунд, но результативными действиями не отметился. Лучшим игроком матча стал Кучеров (2 шайбы + 2 передачи), второй звездой был признан Стэмкос (1+3), третьей - Пойнт (2+1).

"Советский Спорт": Форвард «Оттавы» Виталий Абрамов забросил свою первую шайбу в НХЛ. В матче регулярного чемпионата с «Сент-Луисом» (4:6) 21-летний российский нападающий открыл счет на девятой минуте игры.

Воспитанник «Трактора» впервые сыграл в НХЛ нынешнем сезоне. В прошлом регулярном чемпионате он дебютировал в лиге 21 марта в матче с «Калгари».

Отметим, что результативную передачу при голе Абрамова записал на свой счет защитник «Оттавы» Никита Зайцев. 27-летний игрок обороны набрал свое первое очко после обмена из «Торонто».

Добавим, что второй гол «сенаторов» забил Артем Анисимов с передачи Владислава Наместникова. Российские форварды также отметились своими первыми очками в новой команде.

10.10.2019. «Торонто» - «Тампа Бэй» 3:7 (3:4, 0:1, 0:2)
Голы: Юнссон (5 мин), Таварес (8), Мэттьюз (18) — Поинт (3, 31), Кучеров (12, 47), Шаттенкёрк (13), Стэмкос (20), Палат (44). Броски: 28-33. Вратари: Андерсен, Хатчинсон — Василевский. Большинство: 2(1) — 3(2). .
. По четыре очка у «Лайтнинг» набрали Никита Кучеров (2+2) и Стивен Стэмкос (1+3), три у Брэйдена Поинта (2+1). . . Защитник гостей Михаил Сергачев отдал одну голевую передачу. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 11 победу (+11-5-1, личный рекорд) в карьере над «Мэйпл Лифз».

10.10.2019. «Монреаль» - «Детройт» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Армиа (20 мин), Доми (25) — Хелм (14), Бертуцци (20), Манта (36), Гленденнинг (60 в пустые ворота). Броски: 35-34. Вратари: Прайс — Бернье. Большинство: 3(1) — 2(1). .
. «Рэд Уинз» прервали серию из 9 поражений во встречах с «Канадиэнс». Решающую шайбу забил Энтони Манта, на счету которого стало уже 6 голов в новом сезоне.

10.10.2019. «Нью Джерси» - «Эдмонтон» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Палмери (7 мин), Гусев (35), Северсон (56) — Драйзайтл (10), Нил (40), МакДэвид (59). Броски: 31-22. Вратари: Блэквуд — Коскинен. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. За 1:06 до конца основного времени капитан «Ойлерс» Коннор МакДэвид реализовал численное преимущество, сравняв счет в матче, а в серии буллитов единственный гол забил другой «звездный» форвард гостей — Леон Драйзайтл в третьем раунде. . . В основное время Никита Гусев (НД) забросил свою вторую шайбу в НХЛ.

10.10.2019. «Питтсбург» - «Анахайм» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Кросби (23), Гунцел (48) — Каше (24). Броски: 28-32. Вратари: Мюррэй — Гибсон. Большинство: 6(1) — 3(0).
. . «Пингвины» Сидни Кросби (гол и передача) и Мэтт Мюррэй (31 отраженный бросок) стали первыми двумя «звездами» поединка.

10.10.2019. «Оттава» - «Ст.Луис» 4:6 (2:0, 1:2, 1:4)
Голы: Абрамов (9 мин), Анисимов (20), Терни (38), Дюклэйр (55) — Перрон (30, 55), Сундквист (32), Боумистер (42), Шенн (53), О`Райлли (59). Броски: 29-37. Вратари: Нильссон — Аллен. Большинство: 0(0) — 4(1). .
. Виталий Абрамов забил свой первый гол в НХЛ, Артем Анисимов — первый в составе «Оттавы», но это не помогло «Сенаторс» справиться с «Блюз», у которых блистали Райян О`Райлли — 4 очка (1+3) и Дэвид Перрон — две шайбы. По одной голевой передаче сделали Никита Зайцев (Отт), Владислав Наместников (Отт) и Иван Барбашев (Ст.Л).

10.10.2019. «Нэшвилл» - «Вашингтон» 6:5 (1:1, 1:3, 4:1)
Голы: Форсберг (11), Йохансен (28, 46), Дюшэйн (47), Бонино (55), Экхольм (56) — Эллер (10), Овечкин (25, 38), Уилсон (38), Оши (51). Броски: 38-26. Вратари: Ринне — Холтби. Большинство: 4(1) — 4(2).
. . Проигрывая 2:4 после двух периодов и 4:5 к середине заключительной трети, «Прэдаторс» успели переломить ход встречи забросив две шайбы в течении 28 секунд за 5 минут до финальной сирены. Лучшим у хозяев оказался Райян Йохансен, сделавший дубль. В составе «Кэпиталз» дважды отличился Александр Овечкин, по одной голевой передаче у Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова.

10.10.2019. «Виннипег» - «Миннесота» 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
Голы: Уилер (22), Лайне (30, 58 в пустые ворота), Коннор (49), Рослович (50) — Хармэн (14), Хант (44). Броски: 32-40. Вратари: Хеллебак — Дубник. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Форвард хозяев Патрик Лайне, сделавший дубль и две голевые передачи, довел количество свои очков в первых пяти играх сезона до 10 (3+7). . . Коннор Хеллебак, голкипер «Джетс», отразил 38 бросков. В своих двух последних стартах Хеллебак пропустил лишь три шайбы с 78 бросков (96.2%).

10.10.2019. «Чикаго» - «Сан Хосе» 4:5 (2:2, 2:2, 0:1)
Голы: Кубалик (6 мин), Шоу (14, 30), Строум (33) — Лабанк (12), Марло (20, 38), Бёрнс (30), Гудроу (45). Броски: 30-34. Вратари: Крауфорд — Делл. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. Вернувшийся на этой неделе в «Шаркс» 40-летний Патрик Марло оформил дубль и помог своей команде впервые познать вкус победы в новом сезоне, +1-4-0. . . Бернт Бёрнс (СХ) забил 200-й гол в карьере и добавил одну передачу. . . Доминик Кубалик (Чик) забросил свою первую шайбу в НХЛ.

10.10.2019. «Даллас» - «Калгари» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Л`Есперансе (37 мин), Бенн (41) — Линдхольм (43), Ханифин (46). Броски: 36-29. Вратари: Бишоп — Риттич. Большинство: 4(1) — 2(1).
. . Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Флэймз» затем склонили удачу на свою сторону в серии буллитов, 2-1 в четырех раундах. Решающий точный бросок сделал Джонни Гудро.

10.10.2019. «Колорадо» - «Бостон» 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
Голы: МакКиннон (20), Беллемар (30), Бураковски (53), Ландеског (59 в пустые ворота) — Пастрняк (8), Чара (16). Броски: 36-41. Вратари: Грубауэр — Галак. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
При счете 2:2, решающую шайбу для «Аваланч», за 7 минут до конца основного времени, забил Андре Бураковски, впервые отличившийся в составе «лавин». По 1+1 у хозяев набрали Натан МакКиннон и Габрэил Ландеског.

10.10.2019. «Аризона» - «Вегас» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: Гарлэнд (8 мин, 23), Шмальц (20), Хялмарссон (39) — Теодор (20). Броски: 29-38. Вратари: Кемпер — Суббэн, Флери. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Дубль Коннора Гарлэнда помог «Кайотес» одержать первую победу в сезоне, а также впервые в своей истории обыграть «Голден Найтс» на домашнем льду.