14Даллас30
15Сан Хосе30

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владислав Наместников
Наместников отличился за новый клуб, Варламов одержал первую победу в «Айлендерс».
12 октября 2019 года.

ТАСС, "Оттава" дома одержала победу над "Тампой" со счетом 4:2 во встрече Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Двумя голами и результативной передачей отметился российский нападающий Владислав Наместников.

Наместников забросил победную шайбу на 57-й минуте, а на 60-й отметился голом в пустые ворота своей бывшей команды. Также в составе победителей отличились Колин Уайт (34) и Жан-Габриэль Пажо (40), которому ассистировал Наместников. У проигравших шайбы забросили Ондржей Палат (35) и Люк Витковски (49), в эпизоде с голом которого результативный пас отдал российский защитник Михаил Сергачев. Россиянин Никита Зайцев отметился голевой передачей в моменте с последней шайбой Наместникова.

Из-за травмы нижней части тела не смог доиграть встречу до конца российский нападающий "Оттавы" Артем Анисимов. Его одноклубник и соотечественник, форвард Виталий Абрамов не отметился результативными действиями. На 53-й минуте был отменен гол российского нападающего "Тампы" Никиты Кучерова, причиной стала помеха вратарю, правила в этом эпизоде нарушил Сергачев.

Для Наместникова голы в этом матче стали первыми за Оттаву", 8 октября он был обменян из "Нью-Йорк Рейнджерс" на защитника Ника Эберта и право выбора в четвертом раунде драфта НХЛ 2021 года. Россиянин был задрафтован "Тампой" в 2011 году под общим 27-м номером. В феврале 2018 года клуб обменял нападающего в "Рейнджерс" на защитника Райана Макдону и форварда Джей Ти Миллера. На счету Наместникова 364 матча и 162 (68 голов + 93 передачи) очка в регулярных чемпионатах НХЛ, в плей-офф он провел 29 встреч и заработал четыре (1+3) балла за результативность.

Вратарь «НЙ Айлендерс» Семен Варламов отразил  35 бросков из 37 в основное время матча чемпионата НХЛ с «Флоридой» (3:2 Б), а затем парировал еще 2 броска в серии буллитов, получив в итоге титул третьей "звезды" поедиднка.

"Победа - это замечательно. Я очень рад, - сказал Варламов, одержавший свою первую победу в составе "островитян", - После нескольких поражений нам нужна была эта победа. Сегодня все играли замечательно и с большой самоотдачей. Сегодня мы играли так, как и должны".

Статистика Варламова в сезоне улучшилась до +1-2-0, 90.5%, 3.15 г/и. Можно добавить, что Варламов стал вторым российским голкипером в истории "Айлендерс" - с 2011 по 2014 года ворота команды защищал Евгений Набоков (+57-43-18).

12.10.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Эдмонтон» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Какко (19 мин) — Клефбом (27), МакДэвид (50), Драйзайтл (54, 60). Броски: 21-27. Вратари: Лундквист — Смит. Большинство: 4(0) — 2(1). . .
«Ойлерс» установили новый рекорд лиги, одержав волевую победу в пятом матче подряд на старте сезона. Лучшим у гостей оказался Леон Драйзайтл, набравший 3 очка (2+1), по два балла у Коннора МакДэвида и Оскара Клефбома, оба 1+1. . . 18-летний финский нападающий «Рэйнджерс» Каапо Какко, второй номер драфта этого года, забросил свою первую шайбу в НХЛ.

12.10.2019. «Оттава» - «Тампа Бэй» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Уайт (34 мин), Пажо (40), Наместников (57, 60) — Палат (35), Витковски (49). Броски: 34-21. Вратари: Андерсон — МакИлинни. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
Владислав Наместников, проводивший вторую игру за «Сенаторс» после обмена из «НЙ Рэйнджерс», забросил две шайбы, включая решающую, набрав в сумме 3 очка (2+1). . . Защитники Никита Зайцев (Отт) и Михаил Сергачев (ТБ) по разу выступили в роли ассистентов. . . «Оттава» одержала первую победу в сезоне.

12.10.2019. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 7:4 (2:1, 2:0, 3:3)
Голы: Амадио (9 мин), Копитар (12), Клиффорд (27), Ковальчук (39), Айфалло (60), Браун (60 в пустые ворота), Даути (60 в пустые ворота) — Гранлунд (5), Арвидссон (42), Дюшэйн (51), Сиссонс (52). Броски: 38-32. Вратари: Кэмпбелл — Сарос. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
В третьем периоде «Прэдаторс» отыграли три шайбы, сравняв счет на 52-й минуте, но за 59 секунд до финальной сирены Алекс Айфалло снова вывел «Кингз» вперед, после чего хозяева льда добавили два гола в пустые ворота соперников. . . Илья Ковальчук (ЛА) забросил вторую шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . «Кингз» одержали 1000 домашнюю победу в своей истории, +100=211-749-64.

12.10.2019. «Бостон» - «Нью Джерси» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Марчанд (4 мин), Нордстрем (12), Берджерон (40). Броски: 32-31. Вратари: Раск — Шнайдер. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
Туукка Раск (Бос) в 46-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке». Два очка у хозяев набрал Брэд Марчанд (1+1). . . «Дэвилз» потерпели пятое поражение кряду на старте сезона, +0-2-3. Они пока что не забросили ни одной шайбы в новом чемпионате в большинстве (0 из 15).

12.10.2019. «Монреаль» - «Ст.Луис» 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)
Голы: Татар (13 мин), Друин (19), Дано (36), Лехконен (48), Галлагер (52), Доми (58 в пустые ворота) — Шенн (18), Блайс (22), Данн (33). Броски: 38-29. Вратари: Прайс — Биннингтон. Большинство: 4(0) — 2(1). . .
Три очка Брендана Галлагера (1+2) помогли «Канадиэнс» обыграть обладателей Кубка Стэнли. . . Две результативные передачи у «Ойлерс» сделал Владимир Тарасенко.

12.10.2019. «Детройт» - «Торонто» 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
Голы: де ла Роуз (4 мин), Хелм (50) — Шор (10), Михеев (40), Керфут (50), Маззин (54), Моор (58). Броски: 27-41. Вратари: Хоуард — Андерсен. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Одним из лучших у «Лифз», прервавших серию из трех поражений, стал Илья Михеев, забросивший свою вторую шайбу в сезоне и добавивший передачу. Российский новичок также зарегистрировал коэффициент полезности плюс +3.

12.10.2019. «НЙ Айлендерс» - «Флорида» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ли (26), Бэйли (38) — Мальгин (6), Дадонов (54). Броски: 28-37. Вратари: Варламов — Монтембо. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Отразив 35 бросков из 37 за 65 минут игрового времени, и не пропустив ни одной шайбы в серии буллитов из трех раундов, голкипер Семен Варламов одержал свою первую победу в составе «Айлендерс». Единственную результативную попытку в серии штрафных бросков выполнил форвард хозяев Брок Нелсон в первом раунде. . . Евгений Дадонов (Фл) набрал 2 очка по ходу основного времени (1+1).

12.10.2019. «Каролина» - «Колумбус» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хаула (11 мин), Хамильтон (23) — Нутиваара (11), Бьоёркстрэнд 24), Дубои (42). Броски: 32-35. Вратари: Раймер — Корписало. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Клубная рекордная серия «Хёрракейнс» из пяти побед на старте сезона подошла к концу, после того как Пьерр-Лук Дубои вывел «Блю Джекетс» вперед в начале заключительного периода, и в оставшееся время гости сохранили минимальный перевес.

12.10.2019. «Чикаго» - «Виннипег» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Саад (5 мин), Сибрук (13) — Элерс (28), Копп (52), Шайфли (61). Броски: 29-33. Вратари: Ленер — Хеллебак. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Отыграв две шайбы в основное время, «Джетс» затем склонили преимущество на свою сторону благодаря точному щелчку Марка Шайфли в одно касание с довольно дальней дистанции на 47-й секунде овертайма, обыграв «Блэкхаукс» в шестой раз подряд в очных встречах.

12.10.2019. «Даллас» - «Вашингтон» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Факса (47 мин) — Уилсон (4), Карлсон (28), Кузнецов (44), Овечкин (60 в пустые ворота). Броски: 25-25. Вратари: Худобин — Самсонов. Большинство: 6(0) — 5(2). . .
Илья Самсонов во второй раз в карьере появился в воротах «Кэпиталз», и снова зарегистрировал победу, отразив на сей раз 24 броска из 25-ти. . . Евгений Кузнецов (Ваш) забросил свою вторую шайбу в сезоне, Александр Овечкин (Ваш) — четвертую.

12.10.2019. «Миннесота» - «Питтсбург» 4:7 (0:1, 2:4, 2:2)
Голы: Зукер (24 мин), Спуржеон (370, Хант (56), Кунин (56) — Хорнквист (15), Кросби (24), Джонсон (32), Летанг (33). Бландиши (34), Гунцел (51), Лафферти (59 в пустые ворота). Броски: 33-35. Вратари: Дубник, Стэлок — Мюррэй. Большинство: 2(1) — 4(2). . .
Сидни Кробси (Пит), набравший 2 очка (1+1), получил титул первой «звезды» поединка. Новички «Пингвинз» Сам Лафферти (1+2) и Адам Джонсон (1+1) забили свои первые голы в НХЛ. . . «Уайлд» впервые в своей истории начали сезон с четырех поражений, и в первые в истории проиграли первый домашний матч в основное время, +14-1-4.

12.10.2019. «Колорадо» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Кадри (47 мин), Джост (49), Бураковски (64) — Грабнер (50), Шмалц (57). Броски: 32-36. Вратари: Француоз — Раанта. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
Андре Бураковски, показавший индивидуальное мастерство в овертайме и забивший красивый гол с дальнего пятачка, принес «Аваланч» четвертую победу кряду на старте сезона. Чешский голкипер «лавин» Павел Француоз выиграл свой первый матч в карьере в НХЛ.

12.10.2019. «Ванкувер» - «Филадельфия» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Босер (6 мин), Пирсон (25). - Тварински (24), Линдблом (55). Броски: 24-32. Вратари: Маркстрем — Харт. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Отличившись один раз в основное время, 27-летний нападающий «Кэнакс» Таннер Пирсон затем принес своей команде победу в серии буллитов, забив решающий гол в третьем раунде, 2-1.

12.10.2019. «Вегас» - «Калгари» 6:2 (1:0, 3:2, 2:0)
Голы: Носек (4 мин), Стоун (27), Карриер (30), Штясны (38), Ривз (45), Гласс (58) — Андерссон (25), Гудро (25). Броски: 30-35. Вратари: Флери — Риттич. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
«Рыцари» Марк Стоун и Улльями Карриер набрали по 1+1 каждый, Валентин Зыков (Вег) отметился результативной передачей. . . «Флэймз» +0-5-0 в своей истории на льду Т-Мобил Арены.