15Сан Хосе30

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Голевая передача Куликова не помогла «Виннипегу».
13 октября 2019 года.

ТАСС, "Питтсбург" обыграл "Виннипег" со счетом 7:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей по две шайбы забросили Зак Астон-Риз (5-я и 55-я минуты), Джейк Гюнцель (28, 52) и Сэм Лафферти (29, 50), еще один гол на счету Доминика Симона (37). У проигравших отличились Мэтью Перро (2) и Марк Шайфли (31).

Российский защитник Дмитрий Куликов сделал голевую передачу в эпизоде с голом Перро. Всего в текущем сезоне на его счету три очка (1 шайба + 2 передачи).

"Питтсбург" забросил семь шайб во втором матче подряд. В воскресенье в гостях со счетом 7:4 была обыграна "Миннесота". В обеих встречах из-за травмы не принимал участия российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, получивший повреждение в домашней игре против "Коламбуса" (7:2), которая прошла в ночь на 6 октября.

"Питтсбург" вышел на четвертое место в Восточной конференции, набрав восемь очков в шести встречах. "Виннипег" занимает аналогичную строчку в Западной конференции с восемью очками в пяти матчах. В следующем матче "Питтсбург" 17 октября примет "Колорадо". "Виннипег" днем раньше встретится на своей площадке с "Аризоной".

13.10.2019. «Виннипег» - «Питтсбург» 2:7 (1:1, 1:3, 0:3)
Голы: Перро (2 мин), Шайфли (30) — Астон-Риз (5, 55), Гунцел (28, 52), Лафферти (29, 50), Симон (37). Броски: 29-28. Вратари: Броссуа — Ярри. Большинство: 6(1) — 2(1). .
. В четвертый раз в своей истории «Пингвинз» забросили по 7 шайб в двух матчах подряд. Дважды отличились Джэйк Гунцел, Сэм Лафферти и Зак Астон-Риз. У последнего также одна голевая передача. . . Сидни Кросби (Пит) добавил на лицевой счет два точных паса. . . Дмитрий Куликов (Вин) один раз выступил в роли ассистента.

13.10.2019. «Лос Анжелес» - «Вегас» 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)
Голы: Вагнер (8 мин), Браун (45) — Смит (6), Пачиоретти (7), Штясны (35, 37), Стоун (45). Броски: 38-36. Вратари: Куик — Флери. Большинство: 3(0) — 3(3). .
. «Голден Найтс» не оставили «Кингз» никаких шансов, реализовав три численных преимущества из трех. Четыре очка набрал Пол Штясны (2+2), три (1+2) — Макс Пачиоретти.

13.10.2019. «Сан Хосе» - «Калгари» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Майер (4 мин), Лебанк (11), Хертл (39 в меньшинстве) — Линдхольм (27). Броски: 20-33. Вратари: Джонс — Талбо. Большинство: 2(0) — 4(0).
. . Поведя 2:0 к середине первого периода, «Шаркс» удержали преимущество, зарегистрировав вторую победу кряду. Ветеран Патрик Марло, проводивший второй матч после возвращения в «Сан Хосе» и встреченный бурной овацией зрителей, отметился результативной передачей.