СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов продлил голевую серию до четырех матчей.
14 октября 2019 года.

Уступая «Нью Джерси Дэвилз» в начале второго периода 1:4, «Флорида Пэнтерс» загиграли более активно, забросили следующие пять безответных шайб и одержали свою вторую победу в сезоне (+2-2-2), одолев «дьяволов» на льду противника 6:4. Точку в поединке поставил Евгений Дадонов, настырно сыгравший на пятачке ворот соперников, успев уже в падении добить диск в ворота за четыре с половиной минуты до финальной сирены.

Выходя на лед в первой тройке «Пэнтерс» с Джонатоном Хубердо и Александром Барковы, Дадонов во встрече с «Нью Джерси» также один раз красиво выступил ассистентом, в результате набрав 1+1 уже в третьем матче подряд, и продлив личную голевую серию до четырех игр.

Джоэл Кунневил, главный тренер «Флориды», отметил в первую очередь высокую скорость россиянина, который также лидирует среди одноклубников с 23 бросками по воротам.

Голкипер «пантер» Сергей Бобровский парировал всего 17 бросков «Дэвилз» из 21-го, но и этого оказалось достаточно для победы. Тем не менее статистика Бобровского пока оставляет желать лучшего — 17 пропущенных шайб со 131 броска, 87.0% отраженных атак, 3.90 г/и,  +2-2-1.

Самые результативные среди россиян в сезоне 2019-20 гг
1. Андрей Свечников («Каролина») - 8 очков (1+7) в 6 матчах
2. Александр Овечкин («Вашингтон) — 7 очков (5+2) в 7 матчах
3. Евгений Дадонов («Флорида») - 7 очков (4+3) в 6 матчах
4. Никита Кучеров («Тампа Бэй») - 6 очков (3+3) в 5 матчах
5. Илья Ковальчук («Лос Анжелес») - 6 очков (2+4) в 6 матчах
6. Михаил Сергачев («Тампа Бэй») - 6 очков (0+6) в 5 матчах.

Новости НХЛ: Национальная хоккейная лига (НХЛ) на своем сайте опубликовала трех лучших хоккеистов прошедшей недели.

Лучшим признан капитан «Эдмонтон Ойлерз» канадец Коннор Макдэвид. В трех играх регулярного сезона в период с 7 по 13 октября хоккеист набрал семь очков по системе гол+пас (2+5).

Второй звездой стал нападающий «Виннипег Джетс» Патрик Лайне (2+6 в 4 матчах).  Звание третьей звездой недели досталось капитану «Питтсбурга» Сидни Кросби  (3+4 в 4 поединках).

14.10.2019. «Бостон» - «Анахайм» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Пастрняк (5, 32, 43, 45) — Ракелл (38), Хенрик (57). Броски: 23-32. Вратари: Галак — Гибсон. Большинство: 3(2) — 4(0). . .
23-летний чешский форвард «Брюинз» Дэвид Пастрняк сделал пятый «хет-трик» в карьере, установив к тому же личный рекорд с четырьмя заброшенными шайбами. . . Нападающий Дэвид Крейчи (Бос) покинул площадку в первом периоде с не оглашенной травмой.

14.10.2019. «Оттава» - «Миннесота» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Раск (50 мин), Паризе (58 в пустые ворота). Броски: 26-35. Вратари: Андерсон — Стэлок. Большинство: 5(0) — 6(0). . .
32-летний Алекс Стэлок зарегистрировал шестой «шат-аут» в карьере, и помог «Уайлд» одержать первую победу в сезоне после четырех поражений на старте чемпионата. Переломную шайбу забросил Виктор Раск, всего лишь в третий раз отличившийся в 25 играх за «Миннесоту» после обмена из «Каролины» по ходу прошлого сезона.

14.10.2019. «Нью Джерси» - «Флорида» 4:6 (2:1, 2:2, 0:3)
Голы: Холл (3 мин), Брэтт (20), Бутчер (21), Зака (22) — Хубердо (1), Коннолли (30, 40), Уигар (41), Ассиари (48), Дадонов (56). Броски: 21-34. Вратари: Шнайдер — Бобровский. Большинство: 3(0) — 5(1). . .
«Дэвилз» снова упустили преимущество по ходу встречи, на сей раз в три гола, потерпев шестое поражение подряд на старте сезона. . . Евгений Дадонов (Фл) забросил четвертую шайбу в чемпионате и сделал одну результативную передачу. . . Никита Гусев (НД) один раз ассистировал партнерам. . . Сергей Бобровский (Фл) отразил всего 17 бросков из 21-го, но все же зарегистрировал победу.

14.10.2019. «НЙ Айлендерс» - «Ст.Луис» 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Нелсон (55 мин), Барзал (60), Тэйвз (62) — Шенн (7), Тарасенко (46). Вратари: Грейсс — Биннингтон. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
ЗА 27 секунд до конца основного времени Мэтью Барзал, благодаря удачному рикошету от клюшки Райяна О`Райлли (Ст.Л), спас «Айлендерс» от поражения, а в начале второй дополнительной минуты тот же Барзал, передачей из-за ворот, нашел Девона Тэйвза, забившего победный для хозяев гол. . . Свою первую шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко (Ст.Л).

14.10.2019. «Буффало» - «Даллас» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Олофссон (27 мин), Рейнхарт (28), Скиннер (45), Йоханссон (47). Броски: 22-25. Вратари: Хаттон — Бишоп. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Виктор Олофссон, 23-летний шведский нападающий «Сейбрс», набрал по ходу встречи 2 очка (1+1), забросив победную для своей команды шайбу при игре в большинстве в середине второго периода. Олофссон стал перым хоккеистом в истории НХЛ забившим все свои первые 7 голом в карьере при численных преимуществах (два в прошлогоднем сезоне, пять в текущем). . . Голкипер Картер Хаттон зарегистрировал 12-й «сухую» игру в карьере и первую в составе «клинков».

14.10.2019. «Вашингтон» - «Колорадо» 3:6 (0:4, 2:0, 1:2)
Голы: Эллер (27 мин), Оши (36), Овечкин (58) — Джонсон (4), Задоров (6), Кадри (8), Рантанен (10), Нието (45), МакКиннон (60 в пустые ворота). Броски: 32-25. Вратари: Холтби, Самсонов — Грубауэр. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Забросив три шайбы с первых трех бросков, «Аваланч» довели встречу до своей пятой победы кряду на старте сезона. По три очка у гостей набрали Назем Кадри и Микко Рантанен, оба 1+2. Защитник Никита Задоров забросил первую шайбу в чемпионат, другой игрок обороны новичок Кэйл Макар, отдавший одну голевую передачу, стал пятым защитником в истории НХЛ начавшим свою с результативной серией из пяти игр. . . У «Кэпиталз», вышедший на замену уже на 8-й минуте голкипер Илья Самсонов отразил 19 бросков из 21-го, заработав первое поражение в карьере. . . Александр Овечкин набрал два балла (1+1), по разу ассистировали партнерам Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

14.10.2019. «Чикаго» - «Эдмонтон» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Кэйн (25 мин), Нюландер (47), Саад (60 в пустые ворота) — Нил (58). Броски: 35-28. Вратари: Крауфорд — Смит. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . Титул первой «звезды» поединка получил голкипер «Блэкхаукс» Кори Крауфорд, чьи 27 отраженных бросков помогли команде одержать первую победу в сезоне. «Ойлерс», в свою очередь, потерпели первое поражение в 2019-20 гг.