СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский выручил «Лайтнинг» в Монреале.
15 октября 2019 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», проигравшие свой предыдущий матч в Оттаве, сумели разжиться двумя очками в очередном выездном поединке, обыграв на выезде «Монреаль Канадиэнс» 3:1. В атаке отличились Стивен Стэкомс (1+1) и Никита Кучеров (0+2), ворота команды уверенно защищал Андрей Василевский, отразивший 33 броска из 34-х и получивший титул третьей «звезды» встречи.

Василевский на проигрывал в основное время во встречах с «Канадиэнс» с 9 апреля 2016 года, улучшив с тех пор статистику против «Монреаля» до +8-0-2

Самые результативные среди россиян в сезоне 2019-20 гг
1. Никита Кучеров («Тампа Бэй») - 8 очков (3+5) в 6 матчах
2. Андрей Свечников («Каролина») - 8 очков (1+7) в 6 матчах
3. Александр Овечкин («Вашингтон) — 7 очков (5+2) в 7 матчах
4. Евгений Дадонов («Флорида») - 7 очков (4+3) в 6 матчах
5. Илья Ковальчук («Лос Анжелес») - 6 очков (2+4) в 6 матчах
6. Михаил Сергачев («Тампа Бэй») - 6 очков (0+6) в 5 матчах.

Новости НХЛ: «Блюз» заглянули со Кубком Стэнли в Белый Дом.

Sports.ru: В Белом доме состоялась встреча «Сент-Луиса» с президентом США Дональдом Трампом.Клуб посетил Трампа в честь победы в розыгрыше Кубка Стэнли-2019. Владелец «Блюз» Том Стиллман подарил президенту клубную форму, также Трамп получил от «Сент-Луиса» клюшку с логотипом команды.

«Когда много работаешь, поддерживаешь друг друга, веришь в себя и полностью выкладываешься, то победа всегда находится в пределах досягаемости. Поздравляю «Сент-Луис» с незабываемым сезоном. Это был невероятный финал», – заявил политик.

15.10.2019. «Торонто» - «Миннесота» 4:2 (0:1, 4:0, 0:1)
Голы: Таварес (22), Марнер (28), Юнссон (29), Мэттьюз (34) — Канин (6), Мэйхью (59). Броски: 34-29. Вратари: Андерсен — Дубник. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
«Мэйпл Лиф» Морган Райлли стал 16-м защитником в истории НХЛ сделавшим четыре результативных передачи по ходу одного периода, повторив также клубный рекорд «Торонто». . . 26-летний американский форвард «Уайлд» Жеральд Мэйхью забил свой первый гол в НХЛ в своем первом матче.

15.10.2019. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Петри (16 мин) — Кобурн (20), Стэмкос (22), Джонсон (23). Броски: 34-22. Вратари: Прайс — Василевский. Большинство: 5(1) — 1(1).
. . Андрей Василевский (ТБ) отразил 33 броска из 34-х, одержав 8 победу в карьере над «Канадиэнс», +8-1-2. . . Никита Кучеров (ТБ) сделал две результативные передачи.

15.10.2019. «Виннипег» - «Аризона» 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
Голы: Шайфли (8 мин), Коннор (45) — Гарлэнд (20), Дворак (26, 38), Шмальц (28). Броски: 40-35. Вратари: Хеллебак — Кемпер. Большинство: 6(2) — 2(2).
. . Дубль Кристиана Дворака и три очка (1+2) Ника Шмальца принесли «Кайотес» первую выездную победу над «Джетс»/«Трэшерс» с 2010 года, после серии из 10 поражений, +0-8-2.

15.10.2019. «Калгари» - «Филадельфия» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Фролик (2 мин), Манджиапане (35), Линдхольм (60 мин в пустые ворота) — Нисканен (45). Броски: 38-22. Вратари: Риттич — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 4(0).
. . В заключительные 40 минут «Флэймз» держали инициативу в своих руках, перебросав «Флайерс» 25-12. 23-летний форвард Эндрю Манджиапане забил второй победный гол в карьере.

15.10.2019. «Ванкувер» - «Детройт» 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: Стечер (18 мин), Эдлер (22), Петтерссон (24), Миллер (33, 54) — Ларкин (1). Броски: 32-27. Вратари: Демко — Бернье. Большинство: 5(3) — 3(0). .
. «Кэнакс», имевшие до этого поединка всего один гол в большинстве, улучшили статистику при игре в неравных составах, реализовав три численных преимущества из пяти. По три очка у хозяев набрали Александр Эдлер (1+2), Элиас Петтерссон (1+2), Брок Босер (0+3). Дубль в активе Ти Джей Миллера.

15.10.2019. «Вегас» - «Нэшвилл» 2:5 (2:1, 0:3, 0:1)
Голы: Стоун (10 мин), Смит (18) — Туррис (3), Сиссонс (21), Ярнкрок (26), Форсберг (27), Бонино (44). Броски: 35-39. Вратари: Флери — Ринне. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. «Прэдаторс» переломили ход встречи в первые 7 минут второго периода, забив три шайбы в ворота хозяев с шести бросков. . Филип Форсберг (Нэш) набирает очки пока что во всех матчах сезона, 5+3 в 6 играх.

15.10.2019. «Лос Анжелес» - «Каролина» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Нечаш (25 мин), Ахо (60 в пустые ворота). Броски: 31-23. Вратари: Кэмпбелл — Мразек. Большинство: 5(0) — 4(0). .
. 27-летний голкипер «Хёрракейнс» Петр Мразек зарегистрировал 19-й «шат-аут» в карьере, ставший для него 12-м в поединках на выезде. . . «Кингз» 0 из 14 при численном преимуществе в своих последних четырех матчах.