14Даллас83
15Миннесота62

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Яков Тренин
Латыш Гиргенсонс добрался до 50 голов. . . Яков Тренин дебютировал в «Нэшвилле».
19 октября 2019 года.

https://lv.sputniknews.ru:  Форвард "Буффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс забросил победную шайбу в ворота "Сан-Хосе Шаркс", а еще эта шайба оказалась для латвийского хоккеиста юбилейной 50-й в НХЛ

Гиргенсонс отличился за неполных восемь минут до конца основного времени матча, когда вывел "Баффало" вперед – 4:3 точным броском с дальнего пятачка. Счет до финальной сирены не изменился и "клинки" одержали победу.

У Земгуса это первый гол в сезоне и 50-й за семь лет, проведенных в НХЛ. Всего Земгус провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 429 матчей и набрал 123 (50+73) очка.

Больше всего Земгус забивал в ворота «Детройта» - шесть раз. Против «Сан Хосе» эта шайба стала для него первой в карьере.

"Спорт-Экспресс": Форвард «Нэшвилла» Яков Тренин дебютировал в НХЛ. Его команда в матче регулярного чемпионата уступила «Флориде» (2:3 Б). Российский хоккеист отыграл 12 минут и 35 секунд. Голов и результативных передач в его активе нет. Один раз он был удален на две минуты.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «хищников» Райан Эллис, набравший 2 (0+2) очка. Российский вратарь «пантер» Сергей Бобровский остался на скамейке запасных. На счету Евгения Дадонова силовой прием и два заблокированных броска.

В нынешнем сезоне Тренин, 55-й номер драфта 2015 года, провел три матча за «Милуоки» в Американской хоккейной лиге, набрав 5 (4+1) очков.

Якоб перебрался за океан в 2014-15 гг, после сезона с «Белыми Медведями» из Челябинска в МХЛ, и с тех пор играл в канадской юниорской лиге Квебека и в АХЛ.

19.10.2019. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Хьюз (15 мин). Броски: 24-25. Вратари: Блэквуд — Демко. Большинство: 4(1) — 7(0). .
Джэк Хьюз, первый номер драфта этого года, наконец-то забил свою первую шайбу в НХЛ и она сразу стала победной. Хьюз реализовал численное преимущество кистевым броском из правого круга вбрасывания. . . Голкипер МакКензи Блэквуд (НД) в зарегистрировал третей «шат-аут» в карьере.

19.10.2019. «Ст.Луис» - «Монреаль» 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)
Голы: Шварц (8 мин), Перрон (60) — Уил (6), Галлагер (21), Друин (24), Сузуки (32), Уэбер (60 в пустые ворота). Броски: 34-25. Вратари: Аллен — Прайс. Большинство: 3(0) — 5(2)..
. «Канадиэнс», забившие три шайбы в первые 12 минут второго периода, прервали серию из четырех поражений на льду Сент Луиса. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отметился одной голевой передачей.

19.10.2019. «Торонто» - «Бостон» 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Райли (6 мин, 64), Тимашов (16), Керфут (43) — ДеБраск (20), Хейнен (42), Пастрняк (56). Броски: 29-46. Вратари: Андерсен — Галак. Большинство: 0(0) — 3(1). .
. 25-летний защитник «Лифз» Морган Райлли оформил дубль, в четвертый раз в карьере забросив решающую шайбу в овертайме. . . Свой первый гол в НХЛ забил шведский защитник украинского происхождения Дмитрий Тимашов. . . Илья Михеев (Тор) отдал одну результативную передачу.

19.10.2019. «Тампа Бэй» - «Колорадо» 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)
Голы: Гурде (18 мин), Хедман (52) — Джост (4, 24, 27), Ландеског (26), Кадри (47), Рантанен (55). Броски: 46-24. Вратари: Василевский — Француоз. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Первый «хет-трик» в карьере Тайсона Джоста помог «Аваланч» уверенно переиграть прошлогодних чемпионов регулярного сезона. Голкипер Павел Француоз (Кол) выиграл во второй раз в карьере и установил новый личный рекорд отразив 44 броска.

19.10.2019. «Филадельфия» - «Даллас» 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Голы: Хинц (7 мин), Линделл (14), Перри (42), Хейсканен (59). Броски: 39-16. Вратари: Харт — Бишоп. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Результативная игра финских хоккеистов, забивших три шайбы из четырех, и 38 «сэйвов» Бена Бишопа, помогли «Старс» одержать вторую победу в сезоне. . . Кори Перри (1+1) забил свой первый гол в составе «Далласа», Денис Гурьянов (Дал) набрал первое очко в сезоне, отдав точный пас.

19.10.2019. «Питтсбург» - «Вегас» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Штясны (24 мин), Карлссон (59 в пустые ворота), Стоун (60 в пустые ворота). Броски: 29-24. Вратари: Ярри — Флери. Большинство: 4(0) - 3(1).
. . Марк-Андре Флери (Вег) отразил все 29 бросков, зарегистрировав 57-й «шат-аут» в карьере и первый против свой бывшей команды. «Голден Найтс» выиграли 100-й матч в истории клуба в 173-м поединке. Быстрее них до сотни добирались только «Оттава Сенаторс» в 1917-18 гг (165 игр).

19.10.2019. «Колумбус» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Джонс (13 мин), Дженнер (38) — Барзал (29), Дал Колле (17), Нелсон (61). Броски: 36-34. Вратари: Корписало — Грейсс. Большинство: 1(0) — 0(0). . .
Отдав одну голевую передачу в основное время, Брок Нелсон (НЙА) затем стал автором победной шайбы в овертайме, уже в четвертый раз в своей карьере.

19.10.2019. «Аризона» - «Оттава» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы: Капобианко (8 мин), Экман-Ларссон (9), Гарлэнд (30), Содерберг (42), Круз (60 в пустые ворота) — Наместников (43), Терни (45). Броски: 27-36. Вратари: Раанта — Андерсон. Большинство: 5(1) — 2(1). .
. Титул первой «звезды» матча получил форвард «Кайотес» Конор Гарлэнд, набравший 1+1. . . Свой третий гол в сезоне забил Владислав Наместников (Отт), отличившийся при игре в меньшинстве.

19.10.2019. «Нэшвилл» - «Флорида» 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Йоси (50 мин), Туррис (54) — Мальгин (34), Коннолли (40). Броски: 27-30. Вратари: Ринне — Монтембо. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, «Пэнтерс» все же вышли победителями, выиграв серию буллитов 1-0 после результативной попытки Винсента Трочека во втором раунде. . . В составе «Прэдаторс» свой дебютный матч в НХЛ провел 22-летний нападающий Яков Тренин.

19.10.2019. «Лос Анжелес» - «Калгари» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Голы: Тоффоли (2 мин), Картер (21), Копитар (26), Ковальчук (29) — Бэклунд (58). Броски: 36-24. Вратари: Куик — Риттич, Талбо. Большинство: 8(1) - 5(0).
. . Голкипер «Кингз» Джонатан Куик одержал 310 победу в карьере, что является четвертым показателем в истории НХЛ среди американских вратарей. . . Илья Ковальчук (ЛА) забил свой третий гол в сезоне.

19.10.2019. «Сан Хосе» - «Буффало» 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
Голы: Майер (16 мин), Хертл (41), Соренсен (43) — Йоханссон (13), Миттелштадт (38), Скиннер (43), Гиргенсонс (53). Броски: 32-35. Вратари: Джонс — Уллмарк. Большинство: 4(2) — 4(0). .
. Победным для «Сейбрс» стал первый гол в сезоне (50-й в карьере) латышского нападающего Земгуса Гиргенсонса, вовремя оказавшегося на дальнем пятачке ворот «Шаркс» за 7 минут до конца встречи.