СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин.
Овечкин продлил результативную серию.
20 октября 2019 года.

"Спорт-Экспресс": «Чикаго» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл «Вашингтону» — 3:5. На счету капитана гостей Александра Овечкина гол, 5 бросков в створ, 7 силовых приемов и блок-шот за 16.40 на льду. Его результативная серия насчитывает 7 встреч. За этот отрезок он набрал 9 (5+4) очков. Всего в его активе 10 (6+4) баллов в 10 играх.

Для Овечкина этот гол стал 729-м в НХЛ (с учетом поединков плэй-офф) и он вышел на 11 место в истории лиги по этому показателю, обойдя Теему Селянне.

Из 664 голов, которые Александр забил в регулярных чемпионатах, 10 теперь приходятся на долю «Чикаго» (19 встреч). Меньше 10 раз Овечкин поражал ворота только «Аризоны» (8 голов, 18 матчей), «Колорадо» (8 голов, 17 игр), «Лос Анжелеса» (8 шайб, 19 поединков), «Ванкувера» (9 голов, 18 игр), и «Вегаса» (3 шайбы, 4 встречи).

Чаще всего капитан «Вашингтона» огорчал вратарей «Тампы Бэй» (47 голов в 69 матчах), и «Атланты» / «Виннипега» (47 шайб в 65 поединках).

Новости НХЛ:

Форвард «Нэшвилла» Яков Тренин отправлен в фарм-клуб. Россиянин будет выступать в АХЛ, сообщает официальный сайт «Нэшвилла». Тренин дебютировал в НХЛ в матче регулярного чемпионата против «Флориды» (2:3 Б). Российский хоккеист отыграл 12 минут и 35 секунд. Голов и результативных передач в его активе нет. Один раз он был удален на две минуты.

«Нэшвилл» объявил о подписании контракта с 18-летним российским форвардом Егором Афанасьевым. Соглашение рассчитано на три года. Он был выбран на драфте 2019 года под общим 45-м номером. В сезоне-2018/19 он играл в USHL за «Маскегон Ламберджекс» и набрал 62 (27+35) очка в 58 матчах регулярного чемпионата и 6 (2+4) баллов в 8 играх плей-офф.

20.10.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Ванкувер» 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
Голы: Фаст (35 мин), Панарин (46) — Хорват (7), Босер (14), Бигл (17). Броски: 40-43. Вратари: Лундквист — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Забив в первом периоде одну шайбу в равных составах, одну в большинстве и одну в меньшинстве, «Кэнакс» довели встречу до пятой победы в последних шести матчах. . . Артемий Панарин (НЙР) в в четвертый раз в сезоне поразил ворота соперников.

20.10.2019. «Миннесота» - «Монреаль» 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Зукер (9 мин), Фолиньо (40), Хант (49), Паризе (53) — Татар (23), Дано (24, 44). Броски: 33-33. Вратари: Дубник — Кинкэйд. Большинство: 5(2) — 2(1). .
. За 7 минут до финальной сирены решающий гол для «Уайлд», выигравших всего лишь во второй раз в сезоне, забил Зак Паризе с прекрасной поперечной передачи Джэйсона Зукера. Последний закончил поединок с двумя очками (1+1). У «Канадиэнс» дубль сделал Филип Дано.

20.10.2019. «Чикаго» - «Вашингтон» 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)
Голы: Голы: Каггиула (29 мин), Кубалик (47), Кэйн (50) — Оши (10), Дауд (30 в меньшинстве), Овечкин (44), Уилсон (52), Эллер (60 в пустые ворота). Броски: 44-30. Вратари: Крауфорд — Холтби. Большинство: 5(0) — 1(1).
. .Александр Овечкин (Ваш) один раз поразил ворота соперников, забросив 729 шайбу в НХЛ (с учетом плэй-офф) и выйдя по этому показателю на 11 место в истории лиги обойдя Теему Селянне. . . Джон Карлсон (Ваш), отдавший одну голевую передачу, стал третьим защитником в истории лиги набравшим 18 очков (3+15) в первых 10 играх сезона. Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов (оба Ваш) сделали под одному результативному пасу каждый.

20.10.2019. «Виннипег» - «Эдмонтон» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Броски: 23-26. Вратари: Хеллебак — Смит. Большинство: 4(0) — 2(0).
. . Хозяева льда выиграли серию буллитов за два раунда 2-0 после результативных попыток Кайла Коннора и Патрика Лайне. . . Наставник «Джетс» Пол Морис стал 7-м тренером в истории НХЛ добравшимся до отметки в 700 побед в карьере. . . Голкипер Коннор Хеллебак (Вин) зарегистрировал 15-й «шат-аут» в НХЛ, Майк Смит (Эдм) — 39-й.

20.10.2019. «Анахайм» - «Калгари» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Стоун (36 мин), Бэклунд (49) — Силфверберг (21). Броски: 30-29. Вратари: Гибсон — Талбо. Большинство: 3(0) — 0(0). .
. 30-летний шведский форвард «Флэймз» Микаэл Бэклунд забил 27-й победный гол в карьере. . . «Дакс» впервые в сезоне проиграли на домашнем льду, +4-1-0.