СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко, Худобин оказались среди «звезд» своих матчей.
21 октября 2019 года.

Забросив одну шайбу и добавив две передачи в матче против «Колорадо», нападающий «Ст.Луис Блюз» Владимир Тарасенко получил титул первой «звезды» поединка. Результативная игра россиянина помогла «Блюз» прервать серию из четырех поражений (+0-2-2) и обыграть лидеров Западной конференции, 3:1. Для «лавин» это неудача стала первой в основное время в новом чемпионате.

27-летний Тарасенко продлил личную результативную серию до 5 матчей (3+5), установив окончательный результат в матче против «Колорадо» неожиданным броском с острого угла в конце второго периода. С 10 баллами (3+7) в девяти проведенных играх, Владимир вышел на первое место в составе «Ст.Луиса». Он также идет первым среди нападающих клуба по количеству бросков (24) и четвертым, также среди форвардов, по среднему игровому времени (17:28).

Голкиперу «Даллас Старс» Антону Худобину не хватило чуть более минуты для «сухаря» в домашней встрече с «Оттавой» (2:1), когда на добивании отличился форвард «Сенаторс» Владислав Наместников. Тем не менее, отразив 19 бросков из 20, 33-летний Худобин одержал свою первую победу в сезоне, +1-3-0, 89.9%, 2.80 г/и, и получил звание второй «звезды» матча.

Нужно отметить, что «Оттава» это самая удобная команда для Худобина в его карьере. В девяти  встречах с «сенаторами» Антон одержал 8 побед и ни разу не проиграл в основное время, +8-0-1, 93.8%, 1.98 г/и.

7. Илья Ковальчук («Лос Анжелес») - 7 очков (3+4) в 8 матчах
8. Илья Михеев («Торонто») - 7 очков (3+4) в 10 матчах.

Новости НХЛ: НХЛ назвала трех «звезд» прошедшей недели.
Первая «звезда» - Дэвид Пастрняк, нападающий», «Бостон» - 9 очков (7+2) в трех играх.
Вторая «звезда» - Джон Карлсон, защитник, «Вашингтон» - 8 очков (1+7) в четырех матчах.
Третья «звезда» - Картер Хаттон, вратарь «Буффало», +2-0-0 с одним «шат-аутом».

21.10.2019. «Торонто» - «Колумбус» 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Капанен (12 мин), Мэттьюз (20), Нюландер (40) — Райли Нэш (3), Дубои (6), Веннберг (51), Найквист (62). Броски: 31-38. Вратари: Андерсен — Корписало. Большинство: 2(0) — 5(1). .
. В третьем матче подряд «Блю Джекетс» довели дело до овертайма и на сей раз, после двух предыдущих поражений, добились победы. Решающий гол забил Густав Найквист, реализовавший штрафной бросок.

21.10.2019. «Филадельфия» - «Вегас» 6:2 (1:0, 4:0, 1:2)
Голы: Конекни (5), Хайс (27), Раффл (27, 46), Нисканен (35), Линдблом (36) — Марчессо (44), Райли Смит (54). Броски: 37-35. Вратари: Эллиотт — Данск. Большинство: 5(2) — 5(1). .
. Австриец Микаэл Раффл набрал три очка (2+1) и помог «Флайерс» прервать серию из четырех поражений. По одной результативной передачи сделали российские «летчики» Иван Проворов и Михаил Воробьев, проводивший первую игру в сезоне. Воробьев закончил встречу с плюс +3 за 9:36 игрового времени.  (примечание - день спустя НХЛ присудила Проворову гол, отобрав передачу).

21.10.2019. «Ст.Луис» - «Колорадо» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Шенн (11 мин), Перрон (26), Тарасенко (36) — МакКиннон (13). Броски: 25-18. Вратари: Биннингтон — Грубауэр. Большинство: 5(2) — 5(1). .
. Владимир Тарасенко (Ст.Л) продлил личную результативную серию до 5 игр (3+5), забросив третью шайбу в сезоне и добавив две передачи. . . «Аваланч», нанесшие всего 18 бросков (худший показатель команды в новом сезоне), потерпели свое первое поражение в основное время в 2019-20 гг, +7-1-1.

21.10.2019. «Даллас» - «Оттава» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Факса (19 мин), Павелцки (31) — Наместников (59). Броски: 43-20. Вратари: Худобин — Нильссон. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. Владислав Наместников (Отт) не дал Антону Худобину зарегистрировать «шат-аут», «пробив» голкипера «Старс» за 1:13 до финальной сирены. Худобин одержал первую победу в сезоне, +1-3-0, Наместников забил свой четвертый гол.