14Чикаго76
15Миннесота96

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский одержал 13-ю победу над «Питтсбургом», Евгений Свечников появился в составе «Детройта».
22 октября 2019 года.

Отразив 23 броска из 25-ти в матче против «Питтсбурга», Сергей Бобровский помог своей команде «Флорида Пэнтерс» переиграть «пингвинов» со счетом 4:2. Успех позволил «пантерам» подняться на седьмое место в Восточной конференции с 11 очками (+4-2-3) после 9 проведенных игр.

Бобровский, неуверенно начавший сезон в новой для себе команды, улучшил личную статистику до +3-2-2, при этом в своих последних четырех стартах он ни разу не проиграл в основное время (+2-0-2). Коэффициент отраженных бросков Сергея после матча с «Питтсбургом» поднялся с 87.2% до 87.8%, среднее количество пропускаемых шайб за игру упало с 4.07 г/и до 3.75 г/и. Цифры эти конечно не впечатляют, но нужно отметить, что октябрь всегда являлся трудным месяцем для Бобровского.

В своей карьере, на сегодняшний день, Сергей провел 68 матчей в октябре, в которых в среднем отразил лишь 90.5% атак соперников — это худший его показатель среди всех других месяцев года. Для сравнения лучшими, или скажем более удобными, для Бобровского являются март (93.3%) и ноябрь (92.4%).

Остается отметить, что в своей карьере Бобровский зарегистрировал уже 13-ю победу над «Питтсбургом», +13-8-5. Чаще он выигрывал только у «Нью Джерси» (17 побед), «НЙ Айлендерс» (16) и «Филадельфии» (14).

"Спорт-Экспресс": Российский нападающий «Детройта» Евгений Свечников принял участи в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувера» (2:5). 22-летний хоккеист провел на льду 7 минут 28 секунд и отметился двумя бросками по воротам, силовым приемом и удалением на 2 минуты. Примечателен тот факт, что для него это был первый матч в НХЛ с апреля 2018 года.

7. Илья Ковальчук («Лос Анжелес») - 7 очков (3+4) в 9 матчах
8. Илья Михеев («Торонто») - 7 очков (3+4) в 11 матчах.

Новости НХЛ:

22 октября. Нападающий Евгений Свечников вернулся в расположение «Детройта» из фарм-клуба АХЛ «Гранд Рапидз», сообщает официальный сайт «красных крыльев». 22-летний форвард был отправлен в фарм-клуб перед началом нового сезона, возвращался в НХЛ, но не провел ни одного матча и вернулся в АХЛ. В нынешнем сезоне на счету Свечникова 4 (1+3) очка в 3 играх. // «Спорт-Экспресс».

22 октября. Защитник «Детройта» Джонатан Эрикссон выставлен на драфт отказов, сообщает журналист Эллиот Фридман в Twitter. 35-летний хоккеист защищает цвета клуба с 2007 года, в этом сезоне он еще не выходил на лед. В прошедшем сезоне на счету Эрикссона 52 матча и 5 (3+2) очков в плей-офф. // «Спорт-Экспресс».

22.10.2019. «Бостон» - «Торонто» 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: Пастрняк (18 мин), Марчанд (27), Ритчи (47), Линдхольм (58) — Капанен (25), Керфут (33). Броски: 39-30. Вратари: Раск — Хатчинсон. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Туукка Раск (Бос) отметил свою 500-ю игру в карьере 28-ю «сэйвами» и победой над командой, когда то выбравшей его на входном драфте. . . Дэвид Пастрняк (Бос), забросивший одну шайбу и сделавший одну передачу, покорил отметку в 300 очков в карьере в своей 329-м матче. . . «Брюинз» обыграли «Лифз» в 300-й раз в своей истории, +300=98-265-13.

22.10.2019. «Буффало» - «Сан Хосе» 4:3 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Айкел (28 мин, 64), Рейнхарт (40), Скиннер (41) — Гамбрелл (6), Власич (16), Эрик Карлссон (52). Броски: 29-28. Вратари: Хаттон — Джонс. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. В седьмой раз в своей карьере Джэк Айкел (Буф) набрал 4 очка (2+2) в одном матче, став к тому же автором решающей шайбы в овертайме. . . Голкипер «Сейбрс» Картер Хаттон улучшил личную статистику в сезоне до +6-0-0, 1.65 г/и, 94.3%.

22.10.2019. «Флорида» - «Питтсбург» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Аччиари (31 мин), Мальгин (38), Хубердо (54), Ватрано (59 в пустые ворота) — Блюгер (32), Хорнквист (55). Броски: 22-25. Вратари: Бобровский — Мюррэй. Большинство: 1(0) — 1(0).
. . По 1+1 у «Пэнтерс» набрали Джонатан Хубердо и Денис Мальгин, голкипер Сергей Бобровский одержла третью победу в чемпионате, +3-2-2. У «Пингвинз» свою вторую шайбу в 2019-20 гг забросил латышский форвард Тедди Блюгер.

22.10.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Аризона» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: ДеАнжело (26 мин, 38) — Круз (14), Голигоски (34), Дворак (62). Броски: 19-35. Вратари: Георгиев — Кемпер. Большинство: 2(1) — 5(1).
. . Нападающий «Кайотес» Кристиан Дворак принес своей команде четвертую победу подряд, забив решающую шайбу на второй минуте овертайма. Для 23-летнего американца этот гол стал первым в карьере в дополнительное время. . .  Павел Бучневич (НЙР) отметился одной результативной передачей.

22.10.2019. «Детройт» - «Ванкувер» 2:5 (1:0, 1:0, 0:5)
Голы: Манта (17 мин), Чоловски (30) — Хорват (42, 44, 59 в пустые ворота), Виртанен (53), Шаллер (55). Броски: 33-41. Вратари: Хоуард — Маркстрем. Большинство: 7(2) — 5(2).
. . Перебросав «Рэд Уинз» 16-7 в заключительные 20 минут, «Кэнакс» пять раз поразили ворота соперников и одержали уверенную победу. Свой первый «хет-трик» в карьере оформил 24-летний канадский нападающий гостей Бо Хорват.

22.10.2019. «Нэшвилл» - «Анахайм» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Йоси (12 мин), Сиссонс (17), Гримальди (21), Экхольм (31 в меньшинстве), Арвидссон (45, 49) — Гецлаф (44). Броски: 30-27. Вратари: Ринне — Гибсон, Миллер. Большинство: 6(1) — 3(0). .
. Во второй раз в новом сезоне «Прэдаторс» забросили шесть шайб в одном матче. Отличились Роман Йоси (1+1) и Виктор Арвидссон (2+0), набравшие по два очка каждый.

22.10.2019. «Миннесота» - «Эдмонтон» 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
Голы: Эрик Стаал (12, 13 мин), Хант (17). Броски: 30-25. Вратари: Дубник, Стэлок — Смит. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Эрик Стаал (Мин), имевший до этого поединка всего две результативные передачи в сезоне, оформил дубль и набрал в сумме 3 очка (2+1). . . Деван Дубник, основной голкипер «Уайлд», отразил 9 бросков до получения травмы (возможное сотрясение мозга) в начале второго периода. Заменивший его Алекс Стэлок остановил 16 атак «Ойлерс». . . «Дикари» выиграли два домашних матча подряд впервые с декабря 2018 года. . . Коннор МакДэвид (Эдм) остался без результативных очков в третьей игре кряду, что произошло с ним впервые с января 2018 года.

22.10.2019. «Виннипег» - «Лос Анжелес» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Коннор (18 мин), Элерс (33) — Вагнер (11), МакДермид (25), Копитар (46). Броски: 28-41. Вратари: Хеллебак — Куик. Большинство: 5(0) — 4(1). .
. Анже Копитар (ЛА) забил 49-й победный гол в своей карьере, склонив преимущество на сторону «Кингз» при игре в большинстве в середине третьего периода. . . «Джетс» +1-4 в своих последних пяти матчах, все на домашнем льду.

22.10.2019. «Чикаго» - «Вегас» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дак (17 мин) — Холден (59). Броски: 32-34. Вратари: Ленер — Флери. Большинство: 4(0) — 5(0). .
. Сравняв счет за 1:33 до конца основного времени, «Голден Найтс» затем склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в третьем раунде нанес защитник Ши Теодор. . . Голкипер «рыцарей» Марк-Андре Флери вышел на 7 место в истории лиги с 446 победами, обойдя Терри Саучака. . . 18-летний Керби Дак (Чик) забросил первую шайбу в своей карьере.

22.10.2019. «Калгари» - «Вашингтон» 3:5 (0:0, 2:3, 1:2)
Голы: Линдхольм (24 мин), Царник (37), Ридер (60) — Карлсон (21, 59 в пустые ворота), Стефенсон (23), Овечкин (37), Уилсон (53). Броски: 35-30. Вратари: Талбо — Холтби. Большинство: 4(1) — 3(0).
. . Защитник «Кэпиталз» Джон Карслон оформил дубль и первым в НХЛ в сезоне набрал 20 баллов (5+15). Он стал всего лишь третьим игроком обороны занимающим верхнюю строчку в лиге по результативности после первых 20 дней нового чемпионата. . . Александр Овечкин (Ваш) забил 7-й гол в чемпионате и добавил одну передачу.