СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Кузнецов помог «Вашингтону» спасти игру в Ванкувере с 1:5.
25 октября 2019 года.

«Вашингтон Кэпиталз», продолжающие выездное турне по Канаде, сумели взять два очка в Ванкувере, обыграв «Кэнакс» в серии буллитов 6:5. По ходу встречи «столичные» уступали 1:5 к 35-й минуте, однако не сдались, к середине заключительной трети выровняли положение, а затем уже и взяли верх в серии штрафных бросков (2-1 в трех раундах, решающий гол на счету Никласа Бэкстрема).

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин на сей раз «промолчал», оставшись без результативных баллов и с коэффициентом полезности минус -2, зато отличился Евгений Кузнецов, сделавший дубль.

27-летний Кузнецов, не забивавший до этого в четырех предыдущих играх, открыл счет на 4-й минуте переиграв голкипера «Ванкувера» Якоба Маркстрема с «пятачка». Вторую шайбу Евгений забросил вместе с сиреной об окончании второго периода, кистевым броском со средней дистанции. Этот гол сократил отставание «Кэпиталз» до 2:5, начав «возвращение» гостей в этот матч.

«Не так важно, как развивается игра. Важно каждый новый период играть лучше предыдущего, - сказал Кузнецов, на счету которого стало 9 результативных очков в сезоне (5+4) в 10 матчах, -  Такие победы помогают команде сплачиваться, это воспитывает командный дух. Вернуться со счёта 1:5 и выиграть — это много значит для парней. Да, мы много пропустили в первой половине, но старались придерживаться плана и добились результата»

Ворота «Кэпиталз» в этом поединке защищал Илья Самсонов, пропустивший 5 шайб с 34 бросков (85.3%), но тем не менее одержавший 4-ю победу в карьере, +4-1-0.

25.10.2019. «Вегас» - «Колорадо» 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)
Голы: Уилльям Карлссон (19 мин) — Белемар (1), Кадри (20, 31), Макар (28), Калверт (36, 58). Броски: 26-40. Вратари: Флери, Спаркс — Грубауэр. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
Пьер-Эдуард Беллемар, бывший «золотой рыцарь» подписавший контракт с «Аваланч» 1 июля, впервые в своей карьере зарегистрировал 3 балла (1+2) в одном матче. . . Натан МакКиннон (Кол) отметился двумя точными передачами, продлив личную результативную серию на старте сезона до 10 игр (5+9), что является новым клубным рекордом.

25.10.2019. «Торонто» - «Сан Хосе» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Маззин (40 мин), Райлли (55), Михеев (60 в пустые ворота), Мэттьюз (60) — Лабанк (11). Броски: 27-17. Вратари: Андерсен — Джонс. Большинство: 5(0) — 1(0). .
. При счете 1:1, переломный гол для хозяев льда забил защитник Морган Райлли точным кистевым броском из правого круга вбрасывания при атаке с хода. . .Илья Михеев (Тор) в четвертый раз в сезоне поразил ворота соперников и добавил одну передачу.

25.10.2019. «Нью Джерси» - «Аризона» 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)
Голы: Ватанен (17 мин), Хьюз (19), Зака (34) — Шмальц (20), Грабнер (23), Экман-Ларссон (34), Хэйтон (42), Келлер (59 в пустые ворота). Броски: 35-17. Вратари: Блэквуд — Раанта. Большинство: 5(1) — 3(0).
. . При счете 3:3, перевес на сторону «Кайотес» склонил Барретт Хэйтон, 5-й номер драфта 2018 года, забивший свой первый гол в НХЛ. Хэйтон отличился при выходе вдвоем с партнером Ником Шмальцем против одного защитника «Дэвилз». . . Джэйк Хьюз (НД), первый номер драфта 2019 года, впервые в карьере набрал более одного очка, забросив шайбу и добавив две передачи.

25.10.2019. «Оттава» - «НЙ Айлендерс» 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)
Голы: Эннис (8 мин, 48) — Ледди (13, 18 с буллита), Мартин (25), Брассард (27). Броски: 32-24. Вратари: Нильссон, Андерсон — Грейсс. Большинство: 6(1) — 3(1).
. . В составе «Айлендерс», выигравших в шестой раз подряд, результативностью блеснул защитник Ник Ледди, сделавший дубль и отдавший один голевой пас.

25.10.2019. «Детройт» - «Буффало» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: МакКэйб (32 мин), Рейнхарт (42). Броски: 41-25. Вратари: Хоуард — Уллмарк. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . Надежная игра 26-летнего шведского вратаря «Сейбрс» Линуса Уллмарка, зарегистрировавшего третий «шат-аут» в карьере, продлила серию поражений «Рэд Уинз» до семи игр.

25.10.2019. «Ванкувер» - «Вашингтон» 5:6 Б (2:1, 3:1, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Босер (6 мин), Шаллер (8, 34), Петтерссон (26), Виртанен (35) — Кузнецов (4, 40), Эллер (42), Кемпни (45, 48). Броски: 34-29. Вратари: Маркстрем — Самсонов. Большинство: 5(1) - 2(0). .
. Дубли Евгения Кузнецова и Микаэла Кемпни помогли гостям отыграться в основное время с 1:5, после чего столичный клуб взял верх в серии буллитов 2-1. В третьем раунде решающей бросок нанес Никлас Бэкстрем. . . Защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон, после серии из 12 матчей, впервые в сезоне остался без результативных очков. . . Илья Самсонов (Ваш) пропустил 5 шайб с 34 бросков, но все же одержал свою четвертую победу в НХЛ.