СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Дубль Свечникова. . . Голевая «засуха» Ничушкина достигла 80 матчей.
26 октября 2019 года.

«Каролина Хёрракейнс» прервали серию из трех поражений обыграв на домашнем льду «Чикаго Блэкхаукс» 4:0. Дубль у «ураганов» сделал Андрей Свечников, имевший до этого лишь одну заброшенную шайбу в сезоне и не набиравший очков в предыдущих пяти играх.

Свечников открыл счет при игре в большинстве кистевым броском из левого круга вбрасывания, и установил окончательный результат под занавес матча, отличившись с пятачка. Для Андрея его первый гол стал четвертым победным в карьере.

"Мне надо продолжать делать то, что я делаю, и чаще бросать в большинстве, - сказал 19-летний российский нападающий, -  Когда забиваешь в большинстве, чувствуешь себя комфортнее".

"Спорт-Экспресс": «Колорадо» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Анахайму» — 2:5. На счету российского форварда «лавин» Валерия Ничушкина бросок в створ, силовой прием и блокшот за 7.27 на льду.

Его безголевая серия в лиге достигла 80 встреч. В последний раз он забивал 4 марта 2016 года. 24-летний хоккеист начинал своб карьеру в НХЛ в составе «Далласа», после чего на два года уезжал в КХЛ.

В текущем сезоне на счету Ничушкина 6 матчей, в которых он отметился результативной передачей, показателем полезности «+2» и дракой.

26.10.2019. «Каролина» - «Чикаго» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Свечников (5 мин, 59), Нидеррейтер (40), Стаал (44). Броски: 31-32. Вратари: Мразек — Крауфорд. Большинство: 2(2) — 3(0).
. . После пяти игр без единого результативного очка, Андрей Свечинков (Кар) оформил дубль, забив к тому же четвертый победный гол в карьере. . . Петр Мразек (Кар) зарегистрировал 20-й «шат-аут» в карьере.

26.10.2019. «Бостон» - «Ст.Луис» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Пастрняк (15 мин), Бьёорк (30), Карло (60 в пустые ворота). Броски: 24-26. Вратари: Раск — Биннингтон. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. В предыдущей встрече этих команд на льду Бостона победа, а с ним и Кубок Стэнли, остались за «Блюз». На сей раз «Брюинз» взяли небольшой реванш, забросив три безответные шайбы. Голкипер «медведей» Туука Раск во второй раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. . . Дэвид Пастрняк (Бос) отличился в пятой игре подряд, продлив личную результативную серию до 8 матчей (11+7).

26.10.2019. «Монреаль» - «Торонто» 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)
Голы: Галлагер (8 мин), Друин (13, 48), Армиа (41), Сузуки (52) — Маззин (20), Юнссон (26). Броски: 38-31. Вратари: Прайс — Хатчинсон. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. «Канадиэнс» сумели обыграть «Мэйпл Лифз» в основное время впервые за последние 11 встреч («Лифз» +7-1-3). Дубль оформил Джонатан Друин, 1+1 у Джоэла Армии, выведшего хозяев вперед на 7-й секунде третьего периода. . . Илья Михеев (Тор) один раз выступил в роли ассистента.

26.10.2019. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Стэмкос (21), Джонсон (30) — Ярнкрок (15), Йоси (55), Эллис (64). Броски: 30-40. Вратари: МакИллини — Сарос. Большинство: 4(1) — 5(2). . .
Сравняв счет за 5 минут до конца основного времени, «хищник» Роман Йоси затем выступил ассистентом у Райяна Эллиса, принесшего гостям победу в овертайме точным броском со средней дистанции при игре в большинстве. . . Никита Кучеров (ТБ) сделал одну голевую передачу.

26.10.2019. «Филадельфия» - «Колумбус» 7:4 (1:1, 1:2, 5:1)
Голы: Ворачек (15 мин), ван Римсдайк (38, 53), Гостибихер (51), Хайс (55 в меньшинстве), Раффл (59 в пустые ворота), Конекни (60 в пустые ворота) — Дженнер (18 мин, 39), Дубои (23), Андерсон (43). Броски: 46-26. Вратари: Эллиотт — Корписало. Большинство: 4(2) — 5(0).
. . Уступая 2:4, «Флайерс» забросили пять безответных шайб в заключительные 10 минут встречи. По три очка у «летчиков» набрали Джэймс ван Римсдайк (2+1), Якуб Ворачек (1+2) и Кевин Хайс (1+2). Две результативные передачи у Ивана Проворова (Фил). . . Защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков набрал первый балл в НХЛ, отдав один голевой пас.

26.10.2019. «Даллас» - «Питтсбург» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Голы: Кахун (48 мин), Раст (50), Танев (59). Броски: 25-27. Вратари: Бишоп — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 0(0). .
. В первые два периода «Старс» перебросали «Пингвинз» 22-11, а в заключительной трети преимущество перешло к гостям. Нанеся 16 бросков против сего трех у хозяев, «пингвины» трижды добились успеха и прервали серию из трех поражений. Голкипер Мэтт Мюррэй (Пит) в 11-й раз в карьере отстоял на «ноль». . . Латвийский форвард гостей Тедди Блюгер один раз выступил в роли ассистента.

26.10.2019. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: Мэйхью (6 мин), Эрик Стаал (38), Эрикссон Эк (41), Койву (47), Спуржеон (53) — Хаттон (25). Броски: 27-31. Вратари: Стэлок — Куик. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Мико Койву и Джоэл Эрикссон Эк забросили свои первые шайбы в сезоне и помогли «Уайлд» одержать третью победу подряд на домашнем льду. . . Илья Ковальчук (ЛА) закончил встречу с одной результативной передачей.

26.10.2019. «Колорадо» - «Анахайм» 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Донской (26 мин), МакКиннон (42) — Хенрик (1), Роуни (13), Гецлаф (29), Комтуа (47), Силфверберг (58 в пустые ворота). Броски: 37-27. Вратари: Фрацуоз — Миллер. Большинство: 6(2) — 3(1). .
. 39-летний голкипер «Дакс» Райян Миллер отразил 35 бросков из 37-ми, остановив лидеров Западной конференции, и улучшив личную статистику в сезоне до +3-0-0. . . Защитник гостей Хампус Линдхольм сделал три голевые передачи.

26.10.2019. «Виннипег» - «Калгари» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Моррисси (56 мин), Литтл (64) — Линдхольм (35). Броски: 45-30. Вратари: Хеллебак — Риттич. Большинство: 5(1) — 3(1).
. . 33518 зрителей собралось на трибунах открытого Мозаик Стэдиума в канадском Саскачеване на матч «Классического Наследия». «Джетс», успевшие сравнять счет за 4 минуты до финальной сирены после точного броска защитника Джоша Моррисси, вырвали победу в овертайме, когда выход Кайла Коннора и Брайяна Литтла против одного защитника закончился голом Литтла.