СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин, Свечников, Радулов среди «звезд» дня.
29 октября 2019 года.

Восемь заброшенных шайб, шесть результативных передач и две победы вратарей — такой урожай собрали российские хоккеисты на ледовых полях НХЛ в вторник, 29 октября.

Александр Радулов, нападающий «Далласа», имевший всего одну заброшенную шайбу в сезоне в 13 играх, оформил второй «хет-трик» в карьере, разыгравшись в поединке против «Миннесоты Уайлд». Радулов помог «Старс» «проснуться», красиво отыграв первый гол (при счете 0:3 в пользу «дикарей») в конце второго периода. Россиянин в падении сумел дотянуться до шайбы на дальнем пятачке, послав ее в верхний угол ворот.

В заключительной трети «Даллас» еще пять раз добился успеха, послав «Миннесоту» в нок-аут 6:3. Из пять голов хозяев два пришлось на долю Радулова, который также добавил одну передачу, став первой «звездой» встречи. Нельзя не отметить голкипера Антона Худобина, появившегося в воротах «Старс» со второго периода и зарегистрировавшего победу с 11 отраженными бросками из 12-ми.

Также четыре результативных очка во вторник набрал форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, сделавший дубль и отдавший два точных паса в поединке на выезде против «Торонто». В начале третьего периода капитан «Кэпиталз» сравнял счет, а за минуту до конца овертайма, при игре в большинстве, точно щелкнул в одно касание из своего офиса — левого круга вбрасывания, 4:3 ОТ. 34-летний Овечкин сейчас делит второе-третье места в лиге по количеству заброшенных шайб с Остоном Мэттьюзом из «Торонто», отставая на один гол от Дэвида Пастрняка из «Бостона».

19-летний Андрей Свечинков из «Каролины» во второй игре подряд сделал дубль, на сей раз забив оба гола своей команды в домашней встрече с «Калгари» 2:1. Первая шайба Свечникова бесспорно станет претендентом на самую красивую в сезоне НХЛ 2019-20 гг. Молодой россиянин забил ее в стиле лакросса, подняв на крюк клюшки и из-за ворот, над правым плечом голкипера, «положив» ее в верхний угол.

«Для меня это всего лишь гол, - сказал Свечников о своем шедевре, - Хотя, конечно, ощущения непередаваемые. После этой шайбы я слышал много поздравлений от всех ребят из команды. Было безумно приятно. Я постоянно пробовал (этот финт) — знал, что мне это по силам, но всегда чего-то не хватало. Но сегодня я понял, что старался не зря».

За 7 минут до финальной сирены Андрей забил победный гол кистевым броском со средней дистанции при игре в большинстве.

Самые результативные среди россиян на 30 октября.
1. Александр Овечкин («Вашингтон») - 18 очков (11+7) в 14 играх
2. Андрей Свечников («Каролина») - 12 (5+7) в 12 играх
3. Никита Кучеров («Тампа Бэй») - 11 (4+7) в 11 играх
4. Евгений Дадонов («Флорида») - 10 (6+4) в 12 играх
5. Артемий Панарин («НЙ Рэйнджерс») - 10 (5+5) в 10 играх
6. Илья Михеев («Торонто») - 10 (4+6) в 14 играх
7. Владимир Тарасенко («Ст.Луис») - 10 (3+7) в 10 играх.

Новости НХЛ

Йоси подписал 8-летний контракт с «Нэшвиллом» на общую сумму в $72.472 миллона долларов.

Sports.ru: «Нэшвилл» и защитник Роман Йоси договорились о подписании нового контракта. Соглашение будет рассчитано на восемь лет с зарплатой более девяти миллионов долларов в год (общая сумма $72.472 миллиона, из них $44 миллиона в виде подписных премиальных).

Ожидается, что клуб сделает официальное заявление в ближайшее время. У 29-летнего швейцарца идет последний год контракта, подписанного в 2013 году с зарплатой 4 млн долларов в год. Сейчас Йоси является капитаном «Предаторс». Он выступает за клуб с 2011 года. В этом сезоне Йоси набрал 13 (5+8) очков при полезности «+8» в 11 матчах.

29.10.2019. «Бостон» - «Сан Хосе» 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)
Голы: Пастрняк (8 мин), Крейчи (18), Койл (26), Вагнер (29), Карло (37) — Бёрнс (22). Броски: 41-17. Вратари: Раск — Джонс. Большинство: 8(2) - 3(1). . .
1+1 у хозяев набрали Крис Вагнер и Дэвид Крейчи. . . Дэвид Пастрняк, один раз поразивший ворота «Шаркс», стал третьим хоккеистом в истории «Брюинз» закончившим октябрь с 12 голами. Первыми такого показателя добивались Фил Эспозито (14 шайб в 1973 году) и Чарли Симмер (12 в 1985). . . В третьем периода поединка страсти на льду начали накаляться, что вылилось в общую сумму штрафного времени в 104 минуты (Бостон — 47, Сан Хосе — 57).

29.10.2019. «Торонто» - «Вашингтон» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Юнссон (1 мин), Мэттьюз (40, 42) — Карлсон (11, 28), Овечкин (45, 64). Броски: 31-33. Вратари: Андерсен — Холтби. Большинство: 8(1) — 7(2). .
. Сравняв счет на 45-й минуте, Александр Овечкин затем принес гостям победу в овертайме, забив 11-й гол в сезоне. В сумме Овечкин набрал 4 очка (2+2), одна голевая передача у Дмитрия Орлова (Ваш). . . Дубль также оформил игрок обороны «Кэпиталз» 29-летний Джон Карлсон, установивший новый клубный рекорд по количеству набранных очков защитниками по ходу одного календарного месяца. Карлсон закончил октябрь с 23 баллами (7+16), на один больше чем набрал Сергей Гончар (10+12) в январе 2000 года. . . Остон Мэттьюз (Тор) добавил на свой лицевой счет три балла (2+1).

29.10.2019. «Питтсбург» - «Филадельфия» 7:1 (4:0, 2:0, 1:1)
Голы: Шуьлц (6 мин), МакКэнн (9), Симон (9), Кросби (15), Гунцел (37), Астон-Риз (37), Кахун (50) — Линдблом. Броски: 37-30. Вратари: Мюррэй — Эллиотт, Харт. Большинство: 3(0) - 4(0). .
. «Пингвины» Сидни Кросби, Доминик Кахун и Доминик Симон все набрали по 1+2. У Кросби стало 102 очка в карьере (42+60) в 68 встречах с «Флайерс».

29.10.2019. «Каролина» - «Калгари» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Свечников (50 мин, 53) — Линдхольм (14). Броски: 28-29. Вратари: Мразек — Риттич. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Андрей Свечников (Карол) во второй игре подряд оформил дубль, забив первый гол в красивом стиле лакроса, из-за ворот, над правым плечом голкипера соперников.

29.10.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Какко (30 мин), Читил (53), Фокс (58), Строум (60 в пустые ворота) — Кучеров (16). Броски: 42-30. Вратари: Георгиев — Василевский. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Отразив 29 бросков из 30-ти, Александр Георгиев (НЙР) выиграл свой второй матч в сезоне. . . Павел Бучневич и Артем Панарий (оба НЙР) сделали по одной результативной передаче каждый, Никита Кучеров (ТБ) забросил 4-ю шайбу в чемпионате.

29.10.2019. «Детройт» - «Эдмонтон» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Ларкин (8 мин), Немет (9), Гронек (60 в пустые ворота) — Драйзайтл (53). Броски: 28-32. Вратари: Хоуард — Коскинен. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Забросив две шайбы в течении 52 секунд, «Рэд Уинз» довели матч до победы, прервав серию из 8 поражений (+0-7-1). . . Дилан Ларкин (Дет) оказался лучшим у хозяев с двумя очками (1+1). . . Микко Коскинен, голкипер «Ойлерс», потерпел свое первое поражение в сезоне, +5-1-0.

29.10.2019. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Бонино (18 мин, 30, 44). Броски: 51-20. Вратари: Ринне — Ленер. Большинство: 5(0) - 3(0). .
. Голкипер «Прэдаторс» Пекка Ринне зарегистрировал второй «шат-аут» кряду, отразив 20 бросков «Блэкхаукс». Все три шайбы у хозяев забросил Ник Бонино, сделавший третий «хет-трик» в карьере.

29.10.2019. «Даллас» - «Миннесота» 6:3 (0:2, 1:1, 5:0)
Голы: Радулов (40 мин, 52, 60 в пустые ворота), Хинц (45), Павелцки (50), Сегуин (59) — Зукер (3), Стаал (18), Сутер (35). Броски: 37-22. Вратари: Бишоп, Худобин — Стэлок. Большинство: 4(1) — 4(2). .
. В третьем периоде «Старс» перебросали «Уайлд» 18-6 и переломили ход поединка пятью безответными голами. . . Александр Радулов (Дал) сделал второй «хет-трик» в карьере и добавил одну передачу. . . Антон Худобин появившийся в воротах хозяев со второго периода, отразил 11 бросков из 12 и выиграл свой второй матч в сезоне, +2-3-0.

29.10.2019. «Анахайм» - «Виннипег» 7:4 (1:2, 4:1, 2:1)
Голы: Фоулер (11 мин), Гецлаф (21), Хенрик (27), Терри (28), Грант (30), Роуни (57, 60) — Элерс (1, 27), Уилер (13), Литтл (47). Броски: 28-40. Вратари: Гибсон — Хеллебак, Броссуа. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Защитник-новичок «Дакс» Джош Махура сделал три результативные передачи в течении всего 2:52. . . Другой игрок обороны хозяев Кэм Фоулер закончил встречу с 1+1, выйдя на первое место в истории «Анахайма» по количеству заброшенных шайб защитниками (61), обойдя Скотта Нидермайера.