СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Гусев
Гусев в запасе, Кучеров не блещет, Волков дебютирует.
30 октября 2019 года.

Первая очная встреча в НХЛ двух друзей с детских лет Никиты Кучерова из «Тампы Бэй» и Никиты Гусева из «Нью Джерси» переносится на более поздний срок. Матч между «Дэвилз» и «Лайтнинг» на льду Нью Джерси Гусеву пришлось смотреть из ложи прессы - по решению главного тренера Джона Хайнса, лучший бомбардир КХЛ 2018-19 гг остался в запасе.

Перестановки Хайнса в составе команды не помогли «Нью Джерси». «Дэвилз» снова упустили преимущество в основное время, и хотя команде удалось сравнять счет за 7 секунд до конца третьего периода, победа все же осталась за «Лайтнинг» в овертайме 7:6.

Несмотря на семь голов «молний», Никита Кучеров, лучший бомбардир НХЛ 2018-19 гг, остался без результативных баллов, закончив встречу с минус -2. Кучеров пока очень далек от своей фантастической игры прошлогоднего сезона. Сейчас Никита делит 47-51 места в лиге имея 11 очков (4+7) в 12 матчах, из которых четыре он набрал в поединке против «Торонто». Из 12 проведенных игр, в шести Кучеров не зарегистрировал ни одного балла.

Также без результативных очков и с минус -2, закончил матч против «Дэвилз» 22-летний форвард «Тампы Бэй» Александр Волков, наконец-то дебютировавший в НХЛ. Россиянин провел 19 смен за 12:49 игрового времени, отметившись одним силовым приемом и двумя проигранными вбрасываниями.

«Всегда радуешься за парней, когда они готовятся дебютировать, — сказал о Волкове главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер, - Он очень ответственно проявил себя в тренировочном лагере. К сожалению, травма отбросила его назад».

Россиянин неплохо смотрелся на тренировочном сборе «молний», забросив две шайбы и сделав одну передачу в пяти предсезонных матчах, но затем получил травму и начал сезон в АХЛ, где в трех играх зарегистрировал три результативные передачи.

Выбранный «Лайтнинг» во втором раунде драфта 2017 года под общим 48-м номером, Волков уже в том же сезоне перебрался за океан, начав играть за фарм-клуб «Тампы»  в АХЛ - «Сиракуз Кранч». За два сезона в АХЛ Александр забросил 46 шайб и сделал 47 передач в 149 матчах. В 11 поединках плэй-офф он добавил еще 7 очков (4+3).

«Лайтнинг», тем временем, после победы над «Нью Джерси» набрали теперь 14 очков, +6-4-2, но по прежнему находятся вне зоны плэй-офф. Перед началом сезона многие специалисты прочили «молниям», как и год назад, уверенную победу в регулярном сезоне, но уже сейчас очевидно, что этого не произойдет.

«Дэвилз» же по прежнему делят последнюю строчку в Восточной конференции с «Оттавой Сенаторс», при этом Гусев, имеющий на своем счете 4 очка (3+1), конечно же не является проблемой «Дэвилз». Генеральному менеджеру «дьяволов» Рэю Шеро нужно в срочном порядке усиливать вратарскую линию, да и можно подумать о перестановках на тренерском мостике.

Самые результативные среди россиян на 31 октября.
1. Александр Овечкин («Вашингтон») - 18 очков (11+7) в 14 играх
2. Андрей Свечников («Каролина») - 12 (5+7) в 12 играх
3. Евгений Дадонов («Флорида») - 11 (6+5) в 13 играх
4. Никита Кучеров («Тампа Бэй») - 11 (4+7) в 12 играх
5. Артемий Панарин («НЙ Рэйнджерс») - 10 (5+5) в 10 играх
6. Илья Михеев («Торонто») - 10 (4+6) в 14 играх
7. Владимир Тарасенко («Ст.Луис») - 10 (3+7) в 10 играх.

30.10.2019. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй» 6:7 ОТ (1:2, 3:1, 2:3, 0:1)
Голы: Палмери (2 мин, 33, 60), Брэтт (27, 34), Ватанен (42) — Палат (10, 57), Киллорн (18), Поинт (32), Цирелли (43), Джозеф (48), Джонсон (62). Броски: 42-23. Вратари: Шнайдер — МакИллини. Большинство: 5(1) — 1(1). . .
Обе команды по два раза выходили вперед в основное время, и в итоге все решилось в овертайме, когда на второй дополнительной минуте Тайлер Джонсон склонил преимущество на сторону «Лайтнинг» точным броском в одно касание с нижней дуги правого круга вбрасывания. . . Кайл Палмери (НД) оформил второй «хет-трик» в карьере, забросив третью шайбу в матче за 8 секунд до конца третьего периода. . . У гостей по три очка набрали Джонсон (1+2) и Ондрей Палат (2+1), одна результативная передача в активе Михаила Сергачева. . . Никита Кучеров остался без баллов с коэффициентом полезности минус -2. . . . Свой дебютный матч в НХЛ в составе «молний» провел 22-летний нападающий Александр Волков, проведший 19 смен за 12:49 игрового времени.

30.10.2019. «Колумбус» - «Эдмонтон» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Голы: Веренски (27 мин) — Нил (10), Драйзайтл (18, 25), Хайра (22). Броски: 24-31. Вратари: Корписало, Мерзликинс — Смит. Большинство: 3(1) — 5(1). .
. Оформив дубль и добавив одну передачу, 24-летний немецкий нападающий «Ойлерс» Леон Драйзатл вышел в лидеры НХЛ в сезоне с 25 очками (12+13). . . Латышский вратарь «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс вышел на замену на 25-й минуте поединке, и в оставшееся время отразил все 19 бросков «нефтяников».

30.10.2019. «Ст.Луис» - «Миннесота» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Блайс (27 мин), Петранжело (42) — Зуккарелло (29). Броски: 26-36. Вратари: Биннингтон — Дубник. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон показал лучший результат в сезоне, отразив 35 бросков. . . 30-летний защитник хозяев льда Алекс Петранжело, в 701-й игре в НХЛ, забросил свою 24-ю победную шайбу в карьере. . . Мэтт Зуккарелло открыл счет своим голам в составе «Уайлд».

30.10.2019. «Колорадо» - «Флорида» 3:4 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Ниемто (7 мин), Донской (20), МакКиннон (48) — Севиор (10), Барков (53), Хубердо (59, 61). Броски: 30-38. Вратари: Грубауэр — Бобровский. Большинство: 2(0) — 4(1). .
.Джонатан Хубердо, 26-летний форвард «Пэнтерс», сделал второй дубль в сезоне и снова во встрече с «Аваланч». На сей раз он помог «Флориде» взять реванш за поражение 18 октября, сравняв счет на 59-й минуте кистевым броском со средней дистанции, и забив затем в овертайме с пятачка. . . Евгений Дадонов (Фл) отдал одну голевую передачу. . . Сергей Бобровсий (Фл) остановил 27 бросков из 30-ти, подняв свои показатели в чемпионате до +5-2-3.

30.10.2019. «Аризона» - «Монреаль» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Чичран (45 мин) — Галлагер (1), Уэбер (21), Казинс (42), Друин (52). Броски: 33-36. Вратари: Раанта — Прайс. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Защитник гостей Ши Уэбер стал первой «звездой» встречи с двумя результативными баллами (1+1). . . Кэри Прайс, голкипер «Канадиэнс», улучшил личные показатели во встречах с «Кайотес» до +12-1-0.

30.10.2019. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)
Голы: Картер (4 мин, 59), Кемпе (31) — Босер (18, 36, 41), Хорват (20), Петтерссон (56). Броски: 24-49. Вратари: Куик — Маркстрем. Большинство: 6(1) — 6(4). . .
Показав лучшие результаты в сезоне по количеству бросков (49) и количеству заброшенных шайб в большинстве (4), «Кэнакс» одержали четвертую победу за последние пять матчей. По 4 очка набрали Броск Босер (3+1), и Элиас Петтерссон (1+3). Три передачи в активе Куинна Хьюза.