СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Герман Рубцов
Рубцов дебютировал в НХЛ, Худобин остановил «Аваланч».
1 ноября 2019 года.

Sports.ru: Форвард «Филадельфии» Герман Рубцов дебютировал в НХЛ в матче с «Нью-Джерси» (4:3 по буллитам).

21-летний нападающий провел на льду 8 минут (полезность «0»), нанес 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием и сделал 2 блок-шота.  Также выходил на точку вбрасывания и выиграл 4 попытки из 6 (67%).

Текущий сезон Рубцов, 22-й номер драфта 2016 года, начал в фарм-клубе «Флайерс» в АХЛ, где набрал 6 (1+5) очков в 7 матчах.

Рубцов, проведший 15 матчей за «Витязь» в КХЛ в 2016-17 гг, - бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи до 20 лет 2017 года, и чемпион (обладатель Мемориального Кубка), канадских юниорских лиг 2018 года в составе клуба «Акади-Батёрст Титан» из Главной Юниорской лиги Квебека.

«Даллас Старс» одержали пятую победу в последних шести матчах, на выезде обыграв «Колорадо Аваланч» 2:1. Голкипер «звезд» Антон Худобин отразил 38 бросков из 39-ти (лучший личный показатель в сезоне), продлив личную победную серию до трех матчей и улучшив свои показатели в текущем чемпионате до +3-3-0, 2.33 г/и, 91.9%.

Нападающий "Далласа" Денис Гурьянов в поединке против "лавин" записал на свой счет результативную передачу, всего на его счету 3 очка (2 шайбы + 1 передача) в нынешнем сезоне. Форвард гостей Александр Радулов, а также нападающие "Колорадо" Владислав Каменев, Валерий Ничушкин и защитник хозяев Никита Задоров результативными действиями не отметились. Безголевая серия Ничушкина достигла 82 матчей.

НХЛ назвало трех лучших хоккеистов октября.
Первая «звезда» - Джон Карлсон, защитник, «Вашингтон» (7+16 в 14 матчах)
Вторая «звезда» - Дэвид Пастрняк, нападающий, «Бостон» (12+12 в 12 матчах)
Третья «звезда» - Леон Драйзайтл, нападающий, «Эдмонтон» (12+13 в 14 играх).
Лучший новичок — Виктор Олофссон (6+4 в 13 играх), обошедший Илью Михеева из «Торонто» и Куинна Хьюза из «Ванкувера»,  а также Кэйла Макара из «Колорадо» и Илью Самсонова из «Вашингтона».

01.11.2019. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Симмондс (7 мин), Ватанен (35), Холл (50) — Линдблом (11), Кутюрьер (28), Фараби (52). Броски: 26-31. Вратари: Блэквуд — Харт. Большинство: 4(2) — 3(0).
. . В серии буллитов единственную результативную попытку, третьем раунде, выполнил форвард «Флайерс» Шон Кутюрьер. . . Свой первый матч в НХЛ провел 21-летний форвард «летчиков» Герман Рубцов, отметившийся одним броском по воротам за 8:00 игрового времени.

01.11.2019. «Вашингтон» - «Буффало» 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)
Голы: Врана (7 мин, 10), Стефенсон (7), Лейпсик (11), Уилсон (37), Оши (54) — Йокихарью (31). Броски: 34-30. Вратари: Холтби — Уллмарк. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Три очка у «Кэпиталз» набрал Микэл Кемпни (0+3), дубль у Якуба Враны. . . Александр Овечкин (Ваш) отметился одной результативной передачей.

01.11.2019. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)
Голы: Барзал (25), Пулок (32), Бэйли (53), Ли (55), Брассард (60) — Горде (28), МакДона (59). Броски: 26-35. Вратари: Грейсс — Василевский. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . Андрес Ли (НЙА) зарегистрировал три балла (1+2), по 1+1 у хозяев набрали Джош Бэйли и Дерик Брассард.

01.11.2019. «Каролина» - «Детройт» 7:3 (1:1, 4:2, 2:0)
Голы: Свечников (8 мин), Ахо (21, 32), Нидеррейтер (22), Нечаш (29), МакГинн (42 в меньшинстве), Теравайнен (57 в пустые ворота) — Манта (17, 29), Бертуцци (37). Броски: 34-32. Вратари: Мразек — Хоуард, Бернье. Большинство: 3(1) — 5(1).
. . Сразу три хоккеиста «Хёрракейнс» набрали по три очка — Себастьян Ахо (2+1), Дуга Хамильтон (0+3) и Яккоб Слэвин (0+3). . . Андрей Свечников (Карл) забросил 6-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

01.11.2019. «Ст.Луис» - «Колумбус» 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Томас (15 мин), Шенн (33), Сундквист (33), Перрон (61) — Дубои (20), Милано (26), Бьёоркстрэнд (31). Броски: 27-30. Вратари: Биннингтон — Мерзликинс. Большинство: 4(2) — 3(1). .
. Отыграв два гола в течении 26 секунд в середине второго периода, «Блюз» вырвали победу уже на 8-й секунде овертайма. . . Иван Барбашев (Ст.Л) отметился голевым пасом. . . Латышский голкипер «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс по прежнему остается без побед в карьере, +0-1-2.

01.11.2019. «Колорадо» - «Даллас» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Хинц (19 мин, 26) — МакКиннон (30). Броски: 39-29. Вратари: Грубауэр — Худобин. Большинство: 5(1) — 2(0).
. . Отразив 38 бросков из 39-ти, Антон Худобин (Дал) пролил личную победную серию до трех матчей, во второй раз в карьере выиграв у «Аваланч» +2-3-0. . . Денис Гурьянов (Дал) один раз выступил в роли ассистента.

01.11.2019. «Анахайм» - «Ванкувер» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Силфверберг (14 мин), Гецлаф (63) — Саттер (54). Броски: 29-40. Вратраи: Гибсон — Маркстрем. Большинство: 4(0) — 5(0).
. . Первой «звездой» встречи стал голкипер «Дакс» Джон Гибсон с 39 «сэйвами». Победный гол для хозяев в овертайме забил Райян Гецлаф, проводивший 999-ю игру в карьере. 34-летний Гецлаф продлил личную результативную серию до 4-х матчей.

01.11.2019. «Сан Хосе» - «Виннипег» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Гудроу (24), Хертл (41) — Бурк (14), Уилер (28), Элерс (59). Броски: 53-19. Вратари: Джонс — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. При громадном преимуществе «Шаркс» (42-13 по броскам в заключительные 40 минут), «Джетс» сумели одержать победу, забив решающий гол за 1:24 до финальной сирены. . . Коннор Хеллебак, голкипер гостей, впервые в карьере отразил более 50 бросков по ходу поединка (51).