СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов
Бобровский и Варламов зарегистрировали первые «шат-ауты» в своих новых командах.
2 ноября 2019 года.

Голкиперы Сергей Бобровский и Семен Варламов, не очень то уверенно начавшие сезон в своих  новых командах, соответственно «Флориде Пэнтерс» и «Нью Айлендерс», в один день зарегистрировали свои первые «шау-ауты» в сезоне.

Боброский отразил 22 броска в домашнем поединке против «Детройта», в котором «Флорида» взяла верх 4:0. Варламову пришлось потрудиться побольше — он парировал 27 бросков в выездной встрече с «Буффало Сейбрс». «Айлендерс» забили единственный гол в матче в первом периоде, 1:0, одержав в итоге 9-ю победу подряд.

31-летний Валамов, в 26-й раз в карьере отстоявший на ноль, поднял личную статистику в сезоне до +5-2-0, 92.9%, 2.14 г/и. Показатели 31-летнего Бобровского, несмотря на 34-й «шат-аут» в НХЛ, поднялись не очень высоко, +6-2-3, 88.2%, 3.36 г/и.

Нужно отметить, что победу в этот день одержал еще один российский вратарь — Александр Георгиев из «НЙ Рэйнджерс», пропустивший лишь одну шайбу с 33 бросков в выездном матче против «Нэшвилла» (2:1).

Статистика российских вратарей на 3 ноября.
1. Сергей Бобровский («Флорида») +6-2-3, 88.2%, 3.36 г/и
2. Семен Варламов («НЙ Айлендерс») +5-2-0, 92.9%, 2.14 г/и
3. Андрей Василевский («Тампа Бэй») +5-4-0, 90.4%, 3.12 г/и
4. Илья Самсонов («Вашингтон») +4-1-0, 91.3%, 2.46 г/и
5. Антон Худобин («Даллас») +3-3-0, 91.9%, 2.33 г/и

02.11.2019. «Питтсбург»  - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Думолин (54 в меньшинстве) — Кэйв (28), Драйзайтл (63). Броски: 52-28. Вратари: Мюррэй — Смит. Большинство: 5(0) — 2(0). .
. 24-летний немецкий форвард «Ойлерс» Леон Драйзайтл забил уже 9-й гол в карьере в овертаймах (второй в сезоне). . . Майк Смит, голкипер гостей, отразил 51 бросок, второй показатель в истории НХЛ в матчах команд против «Пингвинз».

02.11.2019. «Нэшвилл» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Арвидссон (35 мин) — Читил (17 мин), Строум (25). Броски: 33-30. Вратари: Сарос — Георгиев. Большинство: 5(1) — 4(0). .
. Победным для «Рэйнджерс» стал гол Райяна Строума, шайбу под бросок которому выложил Артемий Панарин. . . Александр Георгиев (НЙР) улучшил личную статистику в сезоне до +3-2-1, 93.3%, 2.27 г/и.

02.11.2019. «Бостон» - «Оттава» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Пастрняк (2 мин), Бержерон (22), Хейнен (46), Марчанд (47), ДуБраск (57) — Дюклэйр (13), Браун (24). Броски: 32-32. Вратари: Раск — Андерсон. Большинство: 4(2) — 5(0). .
. Три очка у «Брюинз» набрал Дэвид Пастрняк (1+2), по два Патрис Бержерон, Дэнтон Хейнен и Брэд Марчанд, все 1+1.

02.11.2019. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Брассард (6 мин). Броски: 27-21. Вратари: Хаттон — Варламов. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Семен Варламов зарегистрировал свой первый «шат-аут» в составе «Айлендерс» (26-й в карьере) и помог островитянам одержать 9-ю победу подряд, что является повторением второго лучшего показателя в клубной истории. . . «Сейбрс» проиграли в третий раз кряду, +0-2-1.

02.11.2019. «Флорида» - «Детройт» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Коннолли (4 мин), Барков (17), Хубердо (27, 51). Броски: 41-22. Вратари: Бобровский — Бернье. Большинство: 2(1) — 3(0).
. . Всего 22 броска потребовалось остановить Сергею Бобровскому для 34-го «сухого» матча в в карьере, ставшего первым в форме «Пэнтерс». Бобровский +14-5-1 в карьере против «Рэд Уинз».

02.11.2019. «Филадельфия» - «Торонто» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Проворов (16 мин), Жиру (24), Санейм (41) — Капанен (6), Спецца (38), Марнер (46). Броски: 40-26. Вратари: Эллиотт — Андерсен. Большинство: 6(2) — 2(0). .
. Серия буллитов затянулась до 11 раундов, пока наконец Андреас Юнссон не склонил преимущество на сторону «Лифз». . . В основное время Иван Проворов (Фил) забросил 3-ю шайбу в сезоне и сделал одну результативную передачу, Илья Михеев (Тор) также один раз выступил в роли ассистента.

02.11.2019. «Каролина» - «Нью Джерси» 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
Голы: Фоджел (8), Теравайнен (17 мин), Хаула (31) — Вуд (12), Хьюз (20), Хишер (21), Суббэн (44), Северсон (60 в пустые ворота). Броски: 27-26. Вратари: Раймер — Блэквуд. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. «Дэвилз» одержали первую победу на выезде в новом сезоне, +1-3-0. . . Андрей Свечиников (Карл) отал один голевой пас, Никита Гусев (НД) снова не попал в состав «Нью Джерси».

02.11.2019. «Колумбус» - «Калгари» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Монахен (4), Беннетт (29), Ткачак (58 в пустые ворота). Броски: 43-29. Вратари: Корписало — Риттич. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Дэвид Риттич (Кал) во второй раз в сезоне отразил 43 броска по ходу поединка, на сей раз отыграв безошибочно и зарегистрировав третий «шат-аут» в карьере.

02.11.2019. «Даллас» - «Монреаль» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Радулов (16), Гурьянов (39, 51), Хейсканен (56) — Лехконен (57). Броски: 40-36. Вратари: Бишоп — Прайс. Большинство: 4(2) — 6(0). .
. В составе «Старс» отличились россияне — Александр Радулов забросил 5-ю шайбу в сезоне, Денис Гурьянов — 3-ю (ставшую победной, с буллита), и четвертую.

02.11.2019. «Миннесота» - «Ст.Луис» 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Фолиньо (3 мин), Фиала (22), Зуккарелло (25) — МакИкерн (4), Гуннарсон (15), Блайс (47), О`Райлли (63). Броски: 23-29. Вратари: Дубник — Аллен. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Гол Райяна О`Райлли в овертайме принес «Блюз» четвертую победу подряд. . . Иван Барбашев (Ст.Л) отдал одну результативную передачу.

02.11.2019. «Аризона» - «Колорадо» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Дворак (7 мин), Кессел (16), Гарлэнд (26). Броски: 28-33. Вратари: Кемпер — Француоз. Большинство: 2(1) — 4(0).
. . Дарси Кемпер, страж ворот «Кайотес», стал первой «звездой» поединка после 17-го зафиксированного «сухого» матча в карьере. В атаке у гостей отличился Фил Кессел, набравший 2 очка (1+1).

02.11.2019. «Вегас» - «Виннипег» 3:4 ОТ (3:1, 0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Марчессо (5), Пачиоретти (7), Шмидт (9) — Перро (3, 51), Шайфли (54), Коннор (64). Броски: 26-39. Вратари: Суббэн — Броссуа. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Кайл Коннор (Вин) набрал 3 очка (1+2), забив решающий гол в дополнительное время, дубль оформил Мэтью Перро (Вин).

02.11.2019. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)
Голы: Власич (51), Кэйн (60) — Саттер (5), Петтерссон (13, 53), Виртанен (21), Годетт (26). Броски: 26-28. Вратари: Делл — Демко. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Две шайбы у «Кэнакс» забросил 20-летний Элиас Петтерссон, у которого стало 20 очков (6+14) в 14 проведенных играх сезона.

02.11.2019. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 4:3 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Клиффорд (3 мин), Рой (5), Амадио (53), Даути (64:43) — Кубалик (9), Кампф (18), Тэйвз (59). Броски: 49-27. Вратари: Кэмбелл — Крауфорд, Ленер. Большинство: 4(0) — 1(1). .
. Гол Дрю Даути за 17 секунд до конца овертайма прервал серию «Кингз» из четырех поражений.