СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Гусев
Буллит Гусева принес «Нью-Джерси» победу над «Виннипегом».
5 ноября 2019 года.

По материалам «Спорт-Экспресса»: Три игры Джон Хайнс, главный тренер «Нью Джерси»,  мариновал в запасе лучшего бомбардира КХЛ прошлого сезона. Гусев смотрел хоккей из ложи прессы вместе с легендой «Девилз». Патрик Элиаш остается рекордсменом клуба из Ньюарка по многим показателям результативности и наверняка объяснил русскому новичку, как стать эффективнее.

На свой 10-й матч в НХЛ, на выезде против «Виннипег Джетс»,  Никита вышел сверхзаряженным на результат и было видно, насколько он соскучился по игре. В каждой смене москвич старался проявить себя, бросал при первой возможности в большинстве, но оба раза угодил в Хеллибака.

Работы у спецбригад было немного, а в остальном Гусев так и не нашел общий язык с первым номером прошлого драфта Джеком Хьюзом, который стабильно набирал очки в прошлых матчах.

Хайнс продолжает восхвалять высокий хоккейный интеллект российского нападающего, но даже во второй тройке тот закончил четыре периода со вторым временем с конца (\12:18). Правда, до последних минут Никита оставался в тонусе. В овертайме они с Йеспером Боквистом получили по смене и первыми начали бить буллиты. Идеальные броски обоих новичков и блестящие сэйвы Блэквуда принесли «Девилз» первую в сезоне победу в овертайме, 2:1 ОТ.

Самые результативные среди россиян на 5 ноября.

Новости НХЛ:
"Спорт-Экспресс": Бывший российский защитник Сергей Зубов возвращается в «Даллас», информирует клубный журналист Шон Шапиро. Сообщается, что Зубов будет смотреть матчи «Далласа» и давать советы генеральному менеджеру «Старз» Джиму Ниллу. 12 октября 49-летний Зубов был уволен с поста главного тренера «Сочи». Он возглавил команду в марте 2017 года, под его руководством клуб два года подряд выходил в плей-офф КХЛ.

05.11.2019. «Филадельфия» - «Каролина» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Голы: Кутюрьер (4 мин), Конекни (42), Фараби (53), Жиру (58) — Уоллмарк (27). Броски: 28-34. Вратари: Харт — Мразек. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
По 1+1 у «Флайерс» набрали Шон Кутюрьер и Клод Жиру, 0+2 у Мэтта Нисканена.

05.11.2019. «Колумбус» - «Вегас» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Дженнер (26 мин) — Райлли Смит (20, 28). Броски: 30-25. Вратари: Корписало — Флери. Большинство: 4(0) — 3(0).
. . Обе шайбы у «Голден Найтс» забросил Райлли Смит, при чем вторую, ставшую решающей, 28-летний форвард послал в ворота «Блю Джекетс» при игре в меньшинстве.

05.11.2019. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Клаттербак (9 мин), Бардро (36), Цизикас (50), Бэйли (51) — Пажо (8). Броски: 32-28. Вратари: Грейсс — Андерсон. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. 26-летний форвард хозяев Кол Бардро стал 7-м игроком в истории НХЛ забившим первый гол в карьере с буллита, и его шайба в итоге оказалась победной для «Айлендерс», выигравших в 10-й раз подряд. . . Владислав Наместников (Отт) отметился одной результативной передачей.

05.11.2019. «Монреаль» - «Бостон» 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)
Голы: Мете (2 мин, 39), Татар (17), Бирон (18), Широ (50) — Пастрняк (15), Клифтон (28), Бьёорк (39), Курали (44). Броски: 31-25. Вратари: Прайс — Раск. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. 21-летний нападающий «Канадиэнс» Виктор Мете оформил первый дубль в карьере и помог своей команде переиграть «Брюинз», потерпевших всего второе поражение в основное время в сезоне. . . Дэвид Пастрняк (Бос) один раз поразил ворота соперников и первым в НХЛ в новом чемпионате достиг отметки в 30 очков (15+15). . . Здено Чара (Бос) стал 21-м игроком в истории лиги и всего лишь шестым защитником, проведшим 1500 игр в карьере.

05.11.2019. «Торонто» - «Лос Анжелес» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Керфут (34 мин), Мэттьюз (53), Нюландер (54) — Айфалло (26). Броски: 23-25. Вратари: Андерсен — Куик. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. Два очка у «Лифз» набрали Улльями Нюландер (1+1), победный гол, второй в сезоне и 20-й в карьере, забил Остин Мэттьюз.

05.11.2019. «Виннипег» - «Нью Джерси» 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Копп (29 мин) — Хишер (5). Броски: 33-32. Вратари: Хеллебак — Блэквуд. Большинство: 1(0) — 3(0).
. . Никита Гусев вернулся в состав «Дэвилз» и стал автором решающего броска в первом раунде серии буллитов, которую гости выиграли 2-0.

05.11.2019. «Даллас» - «Колорадо» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Дикинсон (1), Факса (6, 31), Перри (47) — Комфер (20). Броски: 38-37. Вратари: Бишоп — Грубауэр. Большинство: 7(1) — 8(0). .
.25-летний чешский нападающий хозяев Радек Факса сделал дубль и помог «Старс» одержать четвертую победу подряд. . .  Александр Радулов (Дал) и Владислав Каменев (Кол) отдали по одной голевой передаче каждый.

05.11.2019. «Калгари» - «Аризона» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Гудро (38 мин), Ткачак (57, 65), Джиордано (58) — Келлер (9), Дворак (25), Хиностроза (51). Броски: 43-37. Вратари: Риттич — Раанта. Большинство: 6(2) — 5(0).
. . Во второй раз за последние четыре игры, победу «Флэймз» в овертайме принес Мэттью Ткачак, на сей раз отличившийся за 34 секунды до конца дополнительной пятиминутки. В сумме Ткачак набрал 3 результативных балла (2+1) по ходу поединка. 1+1 у Марка Джордано, сравнявшего счет за 2:41 до финальной сирены.

05.11.2019. «Ванкувер» - «Ст.Луис» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Хьюз (57 мин) — Бозак (24), Шварц (64). Броски: 34-27. Вратари: Маркстрем — Биннингтон. Большинство: 4(0) — 2(0).
. . Во второй раз в истории клуба, «Блюз» одержали три победы кряду в дополнительное время. На сей раз автором решающей шайбы стал Джаден Шварц, забивший пятый гол в карьере в овертаймах. . . Джэй Боумистер (Ст.Л) провел 1200-й матч в НХЛ, что является четвертым показателем среди играющих хоккеистов лиги.

05.11.2019. «Анахайм» - «Миннесота» 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)
Голы: Ракелл (22 мин), Ларссон (22) — Фиала (30), Зуккарелло (42), Стаал (45), Паризе (58 в пустые ворота). Броски: 31-26. Вратари: Гибсон — Стэлок. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Отыгравшись с 0:2, «Уайлд» зарегистрировали всего лишь вторую победу на выезде в чемпионате, +2-8-0. . . Эрик Стаал (Мин), автор решающей шайбы, продлил личную результативную серию до 5 игр (3+3).

05.11.2019. «Сан Хосе» - «Чикаго» 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
Голы: Марло (22 мин), Эвандер Кэйн (33), Хертл (45), Майер (59 в пустые ворота) — Саад (57), Кит (59). Броски: 32-21. Вратари: Джонс — Ленер. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. По два очка у «Шаркс», прервавших серию из пяти поражений, набрали Томаш Хертл 1+1, Тимо Майер 1+1 и Барклэй Гудроу 0+2.