СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
«Рэйнджеры» Панарин и Бучневич набрали по два очка во встрече с «Детройтом».
6 ноября 2019 года.

ТАСС, Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" на своей площадке победил "Детройт" со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Энтони Дианджело (25-я минута), Крис Крайдер (27), Райан Строум (29), Грег Маккегг (49) и Артемий Панарин (57), у проигравших отличился Валттери Филппула (40). Лучшим игроком встречи был признан голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отразивший 35 из 36 бросков. Второй звездой стал Дианджело, третьей - Панарин.

Российский форвард "Рейнджерс" Панарин провел на льду 16 минут и 18 секунд, успев нанести один бросок, который и стал голевым, на его счету одна голевая передача. 28-летний Панарин набрал в 13 матчах чемпионата 14 очков (7 шайб + 7 голевых передач).

Другой российский форвард нью-йоркского клуба Павел Бучневич сыграл 16 минут 26 секунд, отдал две голевые передачи, нанес один бросок и провел силовой прием. Бучневич во второй раз в сезоне набрал два очка за результативность в одной игре - 6 октября он также отдал две голевые передачи в гостевом матче с "Оттавой" (4:1). Всего на счету 24-летнего россиянина теперь 10 (2+8) очков в 13 матчах.

"Детройт" потерпел четвертое поражение кряду, в восьмой раз в сезоне "Детройт" уступил в матче с разницей в три шайбы или более. В турнирной таблице Восточной конференции "Детройт" занимает последнее, 16-е место, имея в активе 9 очков после 17 игр. "Рейнджерс" идут на 13-м месте, набрав 13 очков в 13 матчах.

"Спорт-Экспресс":  Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин набрал 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройтом» (5:1). Это позволило россиянину догнать нападающего «Тампы» Никиту Кучерова по количеству очков за первые пять сезонов в НХЛ (2013-2018), набрав 334 очка (2015 — настоящее время). Больше всех за указанный период (2005 — 2010) из россиян набрал очков нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин — 529 очков.

06.11.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: ДеАнжело (25 мин), Крейдер (27), Строум (29), МакКегг (49), Панарин (58 в пустые ворота) — Филппула (30). Броски: 31-36. Вратари: Лундквист — Хоуард. Большинство: 3(2) — 2(0).
. . После трех матчей в запасе, Хенрик Лундквист вернулся в ворота «Рэйнджерс» и зарегистрировал победу, отразив 35 бросков. . . Артемий Панарин (НЙР) забил свой 7-й гол в чемпионате и сделал одну передачу. . . Павел Бучневич (НЙР) дважды ассистировал партнерам.

06.11.2019. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: МакДэвид (3 мин), Кассиан (52) — Шварц (7), Петранжело (28), Томас (36), Бозак (60 в пустые ворота), Барбашев (60 в пустые ворота). Броски: 34-25. Вратари: Смит - Аллен. Большинство: 3(1) — 3(2).
. . Во встрече лидеров Западной конференции сильнее оказались «Блюз», у которых отличился защитник Алекс Петранжело — гол и две передачи. . . Иван Барбашев (Ст.Л), установивший окончательный результат, забросил свою первую шайбу в сезоне.