15Лос Анжелес1510

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Задоров получил травму челюсти, Овечкин огорчил Бобровского, Малкин — Варламова.
7 ноября 2019 года.

Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров не смог доиграть матче против "Нэшвилла", покинув лед во втором периоде. В одном из эпизодов, в лицо россиянина угодила шайба, сломав ему челюсть.  Задоров в текущем сезоне провел за «Колорадо» 15 матчей и набрал 3 (1+2) очка.

sportbox.ru: «Флорида Пантерз» на своем льду принимала «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Гости победили в овертайме со счетом 5:4. Капитан столичного клуба Александр Овечкин стал автором дубля и голевой передачи. Александр набрал 1233-е очко и вышел на 39-е место по очкам в НХЛ, сравнявшись с капитаном «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби.

Для Овечкина это 136-й матч за карьеру, в котором он забросил не менее двух шайб. По этому показателю он вышел на чистое 7-е место в истории НХЛ, обойдя канадца Майка Гартнера (135).

Форвард Евгений Кузнецов стал автором трех результативных передач. Защитник Дмитрий Орлов сделал одну голевую передачу. Вратарь Илья Самсонов участия в матче не принимал.

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов записал на свое имя гол и результативную передачу. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 31.

"Советский Спорт": «Питтсбург» прервал десятиматчевую победную серию «Айлендерс», победив «островитян» в овертайме (4:3 OT). Второй звездой был признан форвард «пингвинов» Евгений Малкин. На его счету результативная передача и гол в третьем периоде, который «Питтсбург» начинал при счете 0:3. Теперь у 33-летнего российского нападающего 4 (2+2) очка в пяти играх.

Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 35 из 39 бросков соперника.

«Питтсбург» набрал 19 очков и поднялся на третье место в Столичном дивизионе. У «Айлендерс» стало 23 очка и второе место.

07.11.2019. «Торонто» - «Вегас» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Мэттьюз (49 мин), Таварес (63) — Пачиоретти (45). Броски: 37-38. Вратари: Андерсен — Суббэн. Большинство: 6(1) — 5(0). . .
Точный бросок Джона Тавареса, вышедшего вдвоем с Митчеллом Марнером против одного защитника соперников на третьей минуте овертайма, принес главному тренеру «Лифз» Майка Бэбкоку 700-ю победу в карьере в НХЛ. Бэбкок стал восьмым наставником в истории лиги достигшим этого рубежа.

07.11.2019. «Филадельфия» - «Монреаль» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Майерс (14 мин), ван Римсдайк (21), Кутюрьер (61) — Шаро (34), Уэбер (45). Броски: 43-24. Вратари: Харт - Прайс. Большинство: 6(0) — 0(0). .
. Имея заметное преимущество по ходу встречи, «Флайерс» сумели склонить преимущество на свою сторону только в овертайме — на 55-й дополнительной секунде цели достиг бросок Шона Кутюрьра со средней дистанции, из под защитника соперников. . . Иван Проворов (Фил) добавил на лицевой счет одну результативную передачу.

07.11.2019. «Оттава» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Дюклэйр (38 мин), Анисимов (50), Пажо (64) — Браун (27), Тоффоли (60). Броски: 33-28. Вратари: Нилльсон - Кэмпбелл. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
«Кингз» успели сравнять счет за 7.2 секунды до финальной сирены, но в овертайме последнее слово осталось за хозяевами льда. . . Артем Анисимов (Отт) во второй раз в сезоне поразил ворота соперников, Никита Зайцев (Отт) и Илья Ковальчук (ЛА) зарегистрировали по одной голевой передаче каждый.

07.11.2019. «Флорида» - «Вашингтон» 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Ватрано (2 мин), Коннолли (15), Барков (21), Дадонов (39) — Карлсон (1), Овечкин (27, 33), Уилсон (41, 61). Броски: 36-31. Вратари: Бобровский — Холтби. Большинство: 5(1) - 4(1) . .
. Сравняв счет на первой минуте третьего периода, Том Уилсон, нападающий «Кэпиталз», также отличился уже на 17-й секунде овертайма, склонив преимущество на сторону гостей. Обе раза ему ассистировал Евгений Кузнецов, в сумме сделавший три результативные передачи. . . По три очка у «столичных» также набрали Джон Карлсон (1+2) и Александр Овечкин (2+1). . . Евгений Дадонов (Фл) закончил поединок с двумя баллами (1+1).

07.11.2019. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Цизикас (1 мин), Клаттербак (27 в миньшинстве), Пелех (30) — МакКэнн (42), Раст (47, 64), Малкин (49). Броски: 23-39. Вратари: Варламов — Мюррэй. Большинство: 1(0) — 2(0).
. . В третьем периоде «Пингвинз» трижды поразили ворота Семена Варламова с 11 бросков, добавив затем решающий гол в овертайме, и прервав 10-матчевую победную серию «Айлендерс». . . Евгений Малкин (Пит) забросил вторую шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

07.11.2019. «Чикаго» - «Ванкувер» 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)
Голы: ДеБринкэт (7 мин), Шоу (19), Кэйн (55), Кампф (58 в пустые ворота), Саад (60 в пустые ворота) — Миллер (22), Виртанен (59). Броски: 37-38. Вратари: Крауфорд - Маркстрем. Большинство: 6(2) — 4(1). .
. Три очка Патрика Кэйна (1+2) помогли «Блэкхаукс» справиться с «Кэнакс», потерпевшими первое поражение в основное время за последние 9 игр, +5-1-3. . . Защитник гостей Кристофер Танев покинул площадку в первом периоде с травмой верхний части тела.

07.11.2019. «Колорадо» - «Нэшвилл» 9:4 (2:1, 6:2, 1:1)
Голы: Макар (1 мин), МакКиннон (18), Донской (26, 34, 58), Грэйвз (26), Бураковски (27), Нието (28), Калверт (31) — Эиллис (13), Форсберг (22), Дюшэйн (25), Крэйг Смит (53). Броски: 45-24. Вратари: Француоз — Ринне, Сарос. Большинство: 6(2) - 4(1). .
. Проигрывая 2:3, «Аваланч» забросили следующие 6 шайб в течении 8 минут в середине второго периода. Четыре очка у хозяев набрал Натак МакКиннон (1+3), первый «хет-трик» в НХЛ оформил Йонас Донской. . . Владислав Каменев (Кол) отдал одну голевую передачу, защитник хозяев Никита Задоров получил травму — перелом челюсти.

07.11.2019. «Калгари» - «Нью Джерси» 5:2 (0:1, 4:1, 1:0)
Голы: Райян (24 мин), Монахэн (30), Бэклунд (35), Ханифин (40), Гудро (51) — Хьюз (16), Гусв (26). Броски: 38-23. Вратари: Риттич — Блэквуд. Большинство: 6(2) — 3(0).
. . Перехватив инициативу тремя голами подряд во второй половине второго периода, «Флэймз» довели матч до своей 6-й победы в чемпионате на домашнем льду, +6-1-1. Лучшим в их составе оказался защитник Ноа Ханифин с 3 очками (1+2).  . . Никита Гусев (НД) забросил свою четвертую шайбу в сезоне.

07.11.2019. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Хамильтон (35 мин), Ахо (56) — Панарин (20), Лемью (39), Хитил (42), Фокс (59). Броски: 47-19. Вратари: Мразек — Лундквист. Большинство: 2(0) — 2(1).
. . Российские форварды «Рэйнджерс» Павел Бучневич (0+2) и Артемий Панарин (1+1) набрали по 2 очка каждый. . . Голкипер гостей Хенрик Лундквист показал лучшую игру в сезоне, отразив 45 бросков.

07.11.2019. «Аризона» - «Колумбус» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Содерберг (12 мин), Чичран (33) — Найквист (1), Бемстрём (38), Бьёоркстрэнд (51). Броски: 32-33. Вратари: Кемпер — Корписало. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Гол и две передачи Густава Найквиста помогли «Блю Джекетс» прервать серию из пяти поражений. . . Защитник «Кайотес» Илья Любушкин набрал первый балл в сезоне, один раз выступив в роли ассистента.

07.11.2019. «Сан Хосе» - «Миннесота» 6:5 (4:0, 2:2, 0:3)
Голы: Кутюр (1 мин), Майер (6), Соренсен (17), Симек (19), Хертл (38), Кэйн (40) — Канин (36), Эрик Стаал (38), Хант (49), Донато (50), Зукер (56). Броски: 31-26. Вратари: Джонс — Стэлок, Дубник. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. Лучшим у «Шаркс» стал Логан Кутюр с 4 очками (1+3), Томаш Хертл (СХ) добавил 3 балла (1+2). В составе «Уайлд» выделялся Эрик Стаал — гол и две передачи. . . Деван Дубник (Мин), вышедший на замену со второго периода, провел 500-ю игру в карьере.