СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Кучеров, Василевский отличились на льду Стокгольма.
8 ноября 2019 года.

СТОКГОЛЬМ, 9 ноября. /ТАСС/. Клуб "Тампа-Бэй" со счетом 3:2 обыграл "Буффало" в вынесенном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел в столице Швеции. На встрече, которая состоялась на арене Ericsson Globe, присутствовали 13 230 человек.

Заброшенными шайбами в составе "Тампы" отметились Никита Кучеров (4-я минута), Алекс Киллорн (17) и Янни Гурд (48), у проигравших дважды отличился Сэм Райнхарт (36, 52). После игры Кучеров был признан лучшим хоккеистом встречи, второй звездой стал Райнхарт, третьей - шведский защитник "Тампы" Виктор Хедман, отдавший одну голевую передачу.

Кучеров провел на площадке 21 минуту и 23 секунды, нанес три броска, один из которых стал голевым, и совершил один силовой прием. Кучеров в пятый раз в текущем сезоне отметился заброшенной шайбой, также на его счету семь результативных передач в 14 матчах. Россиянин забросил 11-ю шайбу в матчах с "Баффало", больше он забил только "Детройту" (16 голов) и "Флориде" (13).

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 20 из 22 бросков, одержав шестую победу в 10 матчах. Россияне Александр Волков и Михаил Сергачев, выступающие в составе "Тампы", не смогли набрать очки за результативность.

"Баффало" потерпело четвертое подряд поражение, в последний раз клуб побеждал 26 октября в гостевом матче с "Детройтом" (2:0), "Тампа" в последних пяти матчах одержала две победы и потерпела три поражения. В турнирной таблице Восточной конференции "Тампа" занимает 11-е место, набрав в 14 матчах 16 очков, "Баффало", имея в активе 20 очков после 16 матчей, идет на пятой строчке. Следующий матч команды также проведут друг с другом в Стокгольме в субботу.

08.11.2019. «Буффало» - «Тампа Бэй» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Рейнхарт (36 мин, 52) — Кучеров (4), Киллорн (17), Горде (48). Броски: 22-34. Вратари: Уллмарк — Василевский. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. На льду шведского Стокгольма, в присутствии 13230 зрителей, отличились российские хоккеисты «Лайтнинг» - Никита Кучеров забросил 5-ю шайбу в сезоне, голкипер Андрей Василевский одержал 6-ю победу в чемпионате и 130-ю в карьере. . . Чешский форвард «Сейбрс» Владимир Соботка получил травму ноги после запоздалого силового приема Кучерова в первом периоде.

08.11.2019. «Детройт» - «Бостон» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Ларкин (3 мин), Фаббри (12, 22), Манта (59 в пустые ворота) — Крейчи (2), Круг (38). Броски: 32-28. Вратари: Бернье — Раск. Большинство: 5(2) — 4(1). .
. Дубль 23-летнего Робби Фаббри, проводившего первую игру за «Рэд Уинз» после обмена из «Ст.Луиса», помог аутсайдерам Восточной конференции обыграть одного из лидеров. 1+1 у хозяев набрал Энтони Манта.

08.11.2019. «Виннипег» - «Ванкувер» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Рослович (43 мин), Шайфли (37), Коннор (54), Лоури (59 в пустые ворота) — Миллер (27). Броски: 35-33. Вратари: Хеллебак — Демко. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак, отразивший 32 броска из 33-х и улучшивший личную статистику в матчах против «Кэнакс» в карьере до +6-1-0, получил титул первой «звезды» встречи. Два результативных очка у хозяев площадки зарегистрировал Кайл Коннор, 1+1.

08.11.2019. «Эдмонтон» - «Нью Джерси» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Драйзайтл (22 мин), Хаас (36), Нил (37), Чиассон (47). Броски: 32-29. Вратари: Коскинен — Шнайдер. Большинство: 3(1) — 4(0).
. . 31-летний финский страж ворот Микко Коскинен зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 5-й в карьере. . . Леон Драйзайтл (Эдм) забросил 14-ю шайбу в чемпионате, при этом 13-ю в равных составах. По этому показателю немецкий нападающий лидирует в НХЛ.