СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Кузнецов стал первой «звездой» в поединке с «золотыми рыцарями».
9 ноября 2019 года.

https://sportmail.ru Интерес к визиту «Вегаса» в столицу США был огромным — слишком живы ещё в памяти битвы финала Кубка Стэнли двухлетней давности. Одной из интриг этой встречи была дуэль силовиков Тома Уилсона и Райана Ривза, которые давно и взаимно «любят» друг друга: в прошлом декабре Ривз нанёс Уилсону сотрясение, после чего назвал этот момент: «Столкновение со львом в джунглях». На вопросы о том, будут ли гиганты биться на этот раз, Ривз ответил откровенно.

«Если он чувствует, что что-то должно быть сделано, я готов ответить на вызов. Я думаю, что все всё знают. Но если он хочет, чтобы мы играли в хоккей, мы будем играть в хоккей. Я уверен, что на льду мы никогда дружить не будем, но здесь всё немного по-другому, чем между мной и Эвандером Кейном. Но о Уилсоне я слышал много хорошего. В АХЛ у меня был случай, когда я дрался с парнем, а после проставился ему пивом. Иногда в спорте так бывает», — сказал Ривз.

На предматчевой раскатке оба форварда о чём-то мило перекинулись словами, и обоюдной угрозы в этом усмотреть было трудно.

Сама игра началась с красоты в исполнении российских легионеров. Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов заметил ускорение Евгения Кузнецова, выдал тому прекрасный точный пас под синюю линию, и дальше всё произошло в классическом стиле: челябинец убежал, «раскачал» Марка-Андре Флёри и отпраздновал гол фирменной «птичкой», которую зрители увидели впервые в нынешнем сезоне. Это был шестой гол Кузнецова в регулярном чемпионате, а в последних трёх матчах он набрал 7 (1+6) очков.

Прошло ещё неполных пять минут, и «Вашингтон» снова праздновал успех. Том Уилсон, сделавший в этом матче выбор в пользу хоккея, вряд ли пожалел о принятом решении: силовик забил красивым кистевым броском после удобной скидки Якуба Враны, и эта шайба стала уже восьмой для Тома в сезоне-2019/20.

«Вегас» огрызнулся шайбой Макса Пасиоретти, но «столичные» смогли на некоторое время «заморозить» счёт, и очередной всплеск активности последовал лишь в конце второго периода, когда команды обменялись голами Зигенталера и Райлли Смита.

В третьем периоде хозяева успешно «убили» меньшинство, полученное за нарушение численного состава, и отбытое Александром Овечкиным, и смогли реализовать численный перевес за счёт удачного подправления Никласом Бекстрёмом дальнего броска Джона Карлсона. // Максим Замятин

09.11.2019. «Тампа Бэй» - «Буффало» 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
Голы: Марун (18 мин, 40), Хедмэн (22), Горде (50), Джозеф (51) — Рейнхарт (10), Олофссон (45), Айкел (60). Броски: 40-43. Вратари: МакИллини — Хаттон. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. И второй матч на льду шведской столицы закончился победой «Лайтнинг». На сей раз у «молний» отличились Патрик Марун, оформивший дубль, и голкипер Куртис МакИллини, отразивший 40 бросков из 43-х. . . Никита Кучеров (ТБ) сделал одну результативную передачу.

09.11.2019. «НЙ Айлендерс» - «Флорида» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Барзал (6 мин), Мэйфилд (47) — Барков (47). Броски: 36-38. Вратари: Грейсс — Бобровский. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. После того как «Пэнтерс» сравняли счет на 7-й минуте третьего периода, «Айлендерс» потребовалось всего 38 секунд чтобы снова выйти вперед. Первый победный гол в своей карьере забил габаритный защитник «островитян» Скотт Мэйфилд. . . Сергей Бобровский (Фл) потерпел первое поражение в основное время за последние 11 игр, +5-1-4.

09.11.2019. «Торонто» - «Филадельфия» 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дермотт (31), Нюландер (44) — Майерс (9), Линдблом (19). Броски: 40-32. Вратари: Андерсен — Эллиотт. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . В серии буллитов преимущество на сторону «Флайерс» склонил Шон Кутюрьер в третьем раунде, 2-1. В предыдущем матче Кутюрьер забил для «летчиков» в овертайме. . . Один из ведущих форвардом «Лифз» Митчелл Марнер не смог доиграть поединок из-за травмы лодыжки.

09.11.2019. «Монреаль» - «Лос Анжелес» 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)
Голы: Уэбер (11 мин, 17), Томпасон (11) — Копитар (23), Лизотте (54). Броски: 37-33. Вратари: Прайс — Куик. Большинство: 6(2) — 3(1).
. . Для победы «Канадиэнс» хватило трех шайб во второй половине первого периода. Дважды отличился защитник Ши Уэбер, оба раза при игре в большинстве. .. 21-летний нападающий Блэйк Лизотте (ЛА) открыл счет своим голам в НХЛ.

09.11.2019. «Оттава» - «Каролина» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Голы: Члапик (10 мин), Наместников (17), Пажо (17), Ткачак (56) — Свечников (31). Броски: 30-39. Вратари: Нильссон — Раймер. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. Всего четыре секунды потребовалось «Сенаторс» чтобы изменить счет с 1:0 на 3:0 в свою пользу в конце первого периода. После этого хозяева  льда сохранили свое преимущество, впервые в сезоне выиграв во втором поединке подряд. . . Владислав Наместников (Отт) отличился в 6-й раз в чемпионате, Андрей Свечников (Карл) — в 7-й.

09.11.2019. «Питтсбург» - «Чикаго» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Гунцел (37 мин), Раст (51) — Кубалик (28), Кэйн (29). Броски: 31-31. Вратари: Мюррэй — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Пара голевых передач Евгения Малкина помогла «Пингвинз» отыграть дефицит в две шайбы в основное время, а в серии буллитов, в третьем раунде, решающий бросок для хозяев льда сделал Джарден МакКэнн.

09.11.2019. «Вашингтон» - «Вегас» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Кузнецов (1 мин), Уилсон (6), Сигентайлер (36), Бэкстрем (52, 60) — Пачиоретти (9), Смит (38). Броски: 34-32. Вратари: Холтби — Флери. Большинство: 6(1) — 4(1). .
. Забросив 6-ю шайбу в сезоне и отдав одну голевую передачу, Евгений Кузнецов (Ваш) получил титул первой «звезды» поединка. . . Дмитрий Орлов (Ваш) один раз выступил в роли ассистента.

09.11.2019. «Аризона» - «Миннесота» 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)
Голы: Грабнер (9 мин), Чичран (13), Хиностроза (29) — Койву (24), Фиала (34), Дамба (40), Хартмэн (45). Броски: 35-24. Вратари: Кемпер — Дубник. Большинство: 3(0) — 1(1). .
. Два очка (1+1) у «Уайлд», отыгравшихся с 0:2, набрал Кевин Фиала, продливший личную результативную серию до 4 матчей (3+1). . . Дарси Кемпер, голкипер «Кайотес», впервые в сезоне пропустил более трех шайб.

09.11.2019. «Колорадо» - «Колумбус» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Жирард (16 мин), Макар (31, 37), Кадри (58) — Бернстрем (5), Веренски (20). Броски: 36-41. Вратари: Француоз — Корписало. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Первый дубль в карьере 21-летнего Кэйла Макара принес «Аваланч» вторую победу после серии из пяти поражений. . . Одна результативная передача в активе Владислава Каменева (Кол). . . Зак Веренски стал лидером среди защитников в истории «Блю Джекетс» с 42 голами.

09.11.2019. «Калгари» - «Ст.Луис» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы: Ткачак (51 мин), Хамоник (57) — Барбашев (4), О`Райлли (34), Перрон (63). Броски: 29-28. Вратари: Риттич — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 4(2). . .
В пятый раз за последние 7 матчей «Блюз» довели дело до овертайма, и снова добились победы. На сей раз решающий гол, уже в третий раз в сезоне, забил 31-летний Дэвид Перрон, точно щелкнувший в одно касание при численном преимуществе. . . Иван Барбашев (Ст.Л) во второй раз в сезоне поразил ворота соперников.

09.11.2019. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хертл (46 мин) — Форсберг (35). Броски: 32-25. Вратари: Джонс — Сарос. Большинство: 4(0) — 4(0).
. . Серия буллитов затянулась на семь раундов, пока наконец Тимо Майер не склонил преимущество на сторону «Шаркс» 1-0.

ВИДЕО. 9 ноября 2019 года
"Вашингтон" - "Вегас". Гол Кузнецова
Драка. Наместников (Отт) - Дзингел (Каролина).
"Оттава" - "Каролина". Гол Свечникова.
"Оттава" - "Каролина". Две шайбы "Сенаторс" в течении 4-х секунд. Первый гол записан на счет Наместникова.