СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
«Кэпиталз» не смогли продлить победную серию несмотря на дубль Кузнецова.
11 ноября 2019 года.

Евгений Кунецов, форвард «Вашингтон Кэпиталз», дважды поразил ворота соперников в домашнем матче против «Аризоны», продлив личную результативную серию до четырех игр (3+6). Стараниями Кузнецова, забившего во втором периоде при выходе один на один с голкипером, а затем в заключительной трети на добивании от заднего бортика, «Кэпиталз» сумели отыграться с 0:3.

За минуту с небольшим до конца основного времени счет сравнял Ти Джей Оши, также отличившийся на добивании, но уже после щелчка Александра Овечкина. Оши на секунду опередил Кузнецова, который вполне мог оформить в том эпизоде «хет-трик». В овертайме Оши забил еще раз, однако по требованию тренеров «Аризоны», судьи еще раз посмотрели видео эпизода, и отменили взятие ворот из-за положения вне игры. А вот в серии буллитов удача осталась за «Кайотес» 2-0, общий итог 4:3 Б в пользу южан.

Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов закончил поединок с 32 «сэйвами», что стало его наивысшим показателем на сегодняшний день в его начинающейся карьере, однако в итоге, впервые 22-летний россиянин не смог добиться победы в матче, в котором являлся стартовым вратарём, +5-0-1, в сумме в сезоне +5-1-1.

«Кэпиталз» потерпели первое поражение за последние семь игр, но тем не менее набрали очки в 12-м матче подряд, +10-0-2, и продолжают лидировать во всех НХЛ с 30 баллами (+13-2-4).

Самые результативные среди россиян на 12 ноября.

Три звезды НХЛ прошедшей недели

►Первая звезда — Андерс Нильссон, вратарь, «Оттава». Статистика в течении недели +3-0-0, 1.64 г/и, 95.0% отраженных бросков.
►Вторая звезда — Остон Мэттьюз, нападающий, «Торонто». Девять набранных очков (2+7) в четырех проведенных играх в течении недели.
►Третья звезда — Кэйл Макар, защитник, «Колорадо». Три гола и три результативные передачи в трех поединках в течении недели.

11.11.2019. «Вашингтон» - «Аризона» 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кузнецов (29, 43), Оши (59) — Келлер (15), Фишер (21), Грабнер (21). Броски: 34-35. Вратари: Самсонов — Раанта. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Упустив преимущество в три шайбы в основное время, «Кайотес» выиграли серию буллитов 2-0 за два раунда после точных бросков Ника Шмальца и Коннора Гарлэнда. . . Евгений Кузнецов (Ваш) забил 8-й и 9-й гол в сезоне, Александр Овечкин (Ваш) отметился результативной передачей, голкипер Илья Самсонов (Ваш) впервые в карьере не смог одержать победу в матче, в котором он играл с самого начала, +5-0-1.

11.11.2019. «Каролина» - «Оттава» 8:2 (2:0, 3:1, 3:1)
Голы: Фоджел (1 мин), Нечаш (18), Ахо (25, 42), Флери (33), Хамильтон (37), Дзингел (54), Эдмундсон (58) — Уайт (39), Ткачак (50). Броски: 43-29. Вратари: Мразек — Андерсон, Нильссон. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . «хёрракейнс» показали свой лучший результат в сезоне, забросив 8 шайб. Три очка набрал Джоэл Эдмундсон (1+2), дубль у Себастьяна Ахо, россиянин Андрей Свечников, проводивший 100-ю игру в регулярных чемпионатах НХЛ, отметился двумя голевыми передачами.