14Миннесота1813
15Лос Анжелес1813

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Георгиев
Георгиев зарегистрировал победу над «Питтсбургом». . .Ковальчук остался в запасе у «королей».
12 ноября 2019 года.

Александр Георгиев, вернувшийся в ворота «НЙ Рэйнджерс» впервые с 4 ноября, отразил 30 бросков из 32-х в домашнем поединке против «Питтсбурга» и помог своей команде добиться победы 3:2.

Решающую шайбу в матче забросил финский новичок «Рэйнджерс» Каапо Какко, но и россияне были заметны на льду — Артемий Панарин и Павел Бучневич по разу выступили в роли ассистентов. Также один голевой пас отдал Евгений Малкин («Питтсбург»). Панарин продлил личную результативную серию до 9 игр (4+9), повторив свой рекорд.

Георгиев уже в третий раз в своей карьере обыграл «Пингвинз» (+3-2-0), что является его наивысшим показателем. В текущем сезоне статистика 23-летнего голкипера улучшилась до +4-3-1, 91.7%, 2.73 г/и.

Нападающий-ветеран Илья Ковальчук, впервые в сезоне остался вне составе своей команды «Лос Анжелес Кингз» на домашней матч против «Миннесоты» («Кингз» одержали победу 3:1). Генеральный менеджер «королей» Роб Блэйк пока что не говорит, как долго Ковальчук будет находиться вне состава команды, но по всему видно, что «Лос Анжелес» не прочить проститься с российским ветераном.

Сделать это будет не просто. 36-летний Ковальчук имеет реальную зарплату в текущем сезоне в $6 миллионов долларов, и $4.2 миллиона на будущий год. В случае выкупа договора, «Кингз» придется заплатить 2/3 от положенной суммы, про обмен же говорить вообще не приходится — интереса к Ковальчуку не проявляет ни одна из других команд лиги.

Текущий чемпионат Илья начал забросив две шайбы и сделав четыре передачи в первых четырех матчах, но начиная с конца октября, после чего набрал всего 3 очка (1+2) в следующих 13 играх при коэффициенте полезности минус - -8. В сумме россиянин имеет 9 баллов (3+6) в 17 поединках при минус -10, и среднем игровом времени 15:25.

Самые результативные среди россиян на 13 ноября.
7. Никита Кучеров («Тампа Бэй») - 13 (5+8) в 15 играх

12.11.2019. «Бостон» - «Флорида» 4:5 Б (0:0, 4:0, 0:4, 0:0, 0:1)
Голы: Пастрняк (32 мин), Нордстрем (35), Бьёорк (38), Чара (40) — Экблад (41), Ватрано (46), Хоффман (50), Яндл (59). Броски: 38-29. Вратари: Раск — Бобровский, Монтембо. Большинство: 2(1) — 4(2). .
. Впервые за всю историю клуба, «Пэнтерс» выиграли матч, в котором устали с разницей в четыре шайбы в третьем периоде. Кит Яндл (1+2) и Джонатан Хубердо (0+3) набрали у гостей по три очка, а в серии буллитов точку в четвертом раунде поставил Майк Хоффман, 2-1. . . Сергей Бобровский (Фл), пропустивший четыре шайбы с 23 бросков, уступил место в воротах Сэму Монтембо после второго перерыва.

12.11.2019. «Монреаль» - «Колумбус» 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Галлагер (44 мин), Татар (60) — Робинсон (17), Веренски (59). Броски: 32-35. Вратари: Прайс — Мерзликинс. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. На отметке 58:07 Зак Веренски вывел «Блю Джекетс» вперед, но за 41 секунду до финальной сирены форвард хозяев Томаш Татар сравнял счет, отличившись броском в одно касание с правого фланга, с довольно острого угла, после поперечной передачи партнера. В серии буллитов, 1-0, победу «Канадиэнс» Джонатан Друин голом во втором раунде. . . Латышский голкипер-новичок «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс по прежнему остается без побед в сезоне, +0-1-3.

12.11.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Какко (7 мин), Фокс (20) — Шульц (22), МакКэнн (33). Броски: 27-32. Вратари: Георгиев — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Новичок «Рэйнджерс» Каапо Какко сделал первый дубль в своей карьере, став самым молодым хоккеистом в истории клуба забившим в овертайме. Какко отличился с близкой дистанции, подправив шайбу в ворота «Пингвинз» с передачи другого новичка защитника Адама Фокса. . . Артемий Панарин, Павел Бучневич (оба НЙР) и Евгений Малкин (Пит) все по разу выступили в роли ассистентов. . . Голкипер Александр Георгиев (НЙР) одержал третью победу в карьере над «Питтсбургом», +3-2-0.

12.11.2019. «Ст.Луис» - «Аризона» 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шварц (18 мин), Парайко (36) — Келлер (27), Гарлэнд (46). Броски: 35-22. Вратари: Биннингтон — Кемпер. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Во втором матче подряд «Кайотес» одержали победу в серии буллитов 2-0 за два раунда, и снова результативные попытки выполнили Ник Шмальц и Коннор Гарлэнд. . . Иван Барбашев (Ст.Л) отметился голевым пасом в основное время. . . Победная серия «Блюз» оборвалась на семи играх.

12.11.2019. «Виннипег» - «Колорадо» 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
Голы: Макар (20 мин), МакКиннон (41, 48), Донской (54). Броски: 40-25. Вратари: Хеллебак — Француоз, Вернер. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Уже на первой минуте встречи место в воротах «Аваланч», вместо получившего травму на 31-й секунде Павла Француоза, занял 22-летний Адам Вернер, в дальнейшем отразивший все 40 бросков «Джетс» в своей первой игре в НХЛ. . . Четыре очка у гостей набрал Натан МакКиннон (2+2), три Йонас Донской (1+2). . . Кэйл Макар стал первым защитником-новичком в истории «Квебека»/«Колорадо», забившим победные голы в двух играх подряд.

12.11.2019. «Ванкувер» - «Нэвшилл» 5:3 (0:0, 1:1, 4:2)
Голы: Пирсон (22 мин, 60 в пустые ворота), Петтерссон (47, 52), Годетт (51) — Ярнкрок (34), Гранлунд (49), Форсберг (55). Броски: 26-37. Вратари: Демко — Ринне. Большинство: 3(3) — 2(1). .
. Дубли Таннера Пирсона и Элиаса Петтерссона помогли «Кэнакс» прервать серию из четырех поражений. Пирсон закончил поединок с 3 очками (2+1). . . «Кэнакс» в третий раз в сезоне забросили три или более шайбы при игре в большинстве.

12.11.2019. «Анахайм» - «Детройт» 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)
Голы: Силфверберг (1), Махура (1), Фоулер (14) — Хронек (12), Атанасиу (18), Ларкин (60), Чоловски (63). Броски: 27-36. Вратари: Миллер — Бирнье. Большинство: 2(0) — 4(1).
. . Уже на первой минуте встречи «Дакс» забросили две шайбы, на 20-й и 49-й секундах, однако «Рэд Уинз» пришли в себя, сравняли счет за 37 секунд до конца основного времени, а затем и вырвали победу — на третьей дополнительной минуте 21-летний защитник Деннис Чоловски точно бросил с верхней дуги правого круга вбрасывания при быстрой контр-атаке.

12.11.2019. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Копитар (2 мин), Картер (11), Уолкер (60 в пустые ворота) — Дамба (36). Броски: 35-28. Вратари: Куик — Дубник. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . Лучшим в атаке у «Кингз» оказался Анже Копитар с одной заброшенной шайбой и одной передачей. . . Илья Ковальчук (ЛА) не попал в состав команды. . . «Уайлд» закончили выездную серию из четырех матчей с +2-2-0.

12.11.2019. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 6:3 (3:0, 2:1, 1:2)
Голы: Бернс (5), Кэйн (8), Марло (12), Гудроу (22), Хертл (38), Майер (51) — Драйзайтл (30), Кассиан (50), Ганье (53). Броски: 25-24. Вратари: Джонс — Смит. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Титул первой «звезды» матча получил защитник «Шаркс» Эрик Карлссон, зарегистрировавший три результативные передачи. . . Леон Драйзайтл (Эдм, 1+1) продлил свою серию с набранными очками до 10 игр (9+11).