СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Четыре очка Кучерова помогли «Лайтнинг» разгромить «Рэйнджерс».
14 ноября 2019 года.

ТАСС, 15 ноября. "Тампа-Бэй" дома одержала разгромную победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 9:3 во встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Четырьмя очками отметился нападающий хозяев Никита Кучеров.

В составе победителей шайбы забросили Люк Шенн (3-я минута), Алекс Киллорн (6, 40), Кучеров (7), Ондржей Палат (7), Стивен Стэмкос (28), Патрик Марун (31), Кевин Шаттенкирк (35) и Янни Гурд (53). Кучеров выступил в роли ассистента в эпизодах с голами Шенна, Киллорна и Стэмкоса. Теперь на счету россиянина 17 (6 шайб + 11 передач) очков в текущем регулярном чемпионате НХЛ. Защитник "Тампы" Михаил Сергачев отдал одну результативную передачу, голкипер команды Андрей Василевский отразил 20 бросков по своим воротам.

У проигравших отличились Крис Крайдер (15) и Филип Хытил (43, 56). Форвард команды Артемий Панарин сделал две результативные передачи, его коллега по амплуа Павел Бучневич - одну, а российский голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев был заменен после четырех пропущенных шайб. Лучшим игроком матча стал Кучеров. Второй звездой был признан Киллорн, третьей - Шаттенкирк.

"Тампа" идет на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 20 очков после 16 матчей. "Рейнджерс" располагаются на 12-й строчке, набрав 18 очков в 17 встречах.

14.11.2019. «Буффало» - «Каролина» 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)
Голы: Скиннер (5 мин), Лазар (36), Йокихарью (44), Ларссон (59:19) — Джордан Стаал (13), Ахо (18), Теравайнен (21), Свечников (56:06 в большинстве), Хамильтон (63). Броски: 33-29. Вратари: Хаттон — Мразек. Большинство: 3(0) — 3(2).
. . Гол Дага Хамильтона на третьей дополнительной минуте принес «Хёрракейнс» 10-ю победу подряд во встречах с «Сейбрс». . . Андрей Свечников (Кар) забросил 8-ю шайбу в сезоне и добавил две передачи.

14.11.2019. «Тампа Бэй» - «НЙ Рэйнджерс» 9:3 (4:1, 4:0, 1:2)
Голы: Шенн (3 мин), Киллорн (6, 40), Кучеров (7), Палат (7), Стэмкос (28), Марун (31), Шаттенкерк (35), Горде (53) — Крейдер (15), Хитил (43, 56). Броски: 45-23. Вратари: Василевский — Георгиев, Лундквист. Большинство: 8(5) — 4(0).
. . «Лайтнинг» установили клубный рекорд по самым быстрым четырем голам в начале поединка — для этого им потребовалось всего 6:42. . . Лучшим у победителей оказался Никита Кучеров, набравший 4 очка (1+3). . Артемий Панарин (НЙР), отдавший два точных паса, обновил личный рекорд, зарегистрировав результативные баллы в 10-й игре кряду (4+11). . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз ассистировал партнерам. . . Александр Георгиев (НЙР) отыграл в воротах гостей 26:42, пропустив пять шайб с 26 бросков.

14.11.2019. «Флорида» - «Виннипег» 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)
Голы: Барков (36), Трочек (48, 59) -  Моррисси (24 мин), Элерс (45), Шайфли (55), Лоури (58). Броски: 37-30. Вратари: Бобровский — Броссуа. Большинство: 3(1) — 0(0).
. . Сергей Бобровский никак не может выйти на свой прежний уровень — на сей раз российский голкипер «Пэнтерс» неудачно провел третий период, пропустив три шайбы с 9 бросков. . . Патрик Лайне три раза выступил в роли ассистента у «Джетс», набрав 200 очко в карьере (114+88=202 в 255 играх).

14.11.2019. «Миннесота» - «Аризона» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Фиала (15 мин), Паризе (46), Гринуэй (53) — Гарлэнд (26), Круз (48). Броски: 34-29. Вратари: Дубник — Раанта. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Джордан Гринуэй (Мин) наконец-то отметился первым голом в сезоне и эта шайба сразу стала победной для «Уайлд». Гринуэй отличился благодаря удачному рикошету диска от его лодыжки.

14.11.2019. «Эдмонтон» - «Колорадо» 6:2 (4:1, 2:1, 0:0)
Голы: Нуджент-Хопкинс (7 мин, 39), МакДэвид (13, 16, 29), Кассиан (13) — Бураковски (2, 37). Броски: 28-33. Вратари: Смит — Вернер, Бибо. Большинство: 6(4) — 5(0).
. . Коннор МакДэвид (Эдм) сделал шестой «хет-трик» в карьере, впервые набрав по ходу матча 6 очков (3+3). Его партнер Леон Драйзайтл также обновил личный рекорд, зарегистрировав пять результативных передач.

14.11.2019. «Ванкувер» - «Даллас» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Виртанен (26 мин), Стечер (32) — Доулинг (4), Комо (25), Сегуин (39), Радулов (58). Броски: 34-29. Вратари: Маркстрем — Худобин. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Антон Худобин (Дал) отразил 32 броска, улучшив личную статистику в карьере во встречах с «Кэнакс» до +4-0-2. . . Александр Радулов (Дал) забросил 6-ю шайбу в сезоне.

14.11.2019. «Анахайм» - «Сан Хосе» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
Голы: Ракелл (2 мин), Силфверберг (33), Макс Джонс (56) — Хертл (7, 39), Бёрнс (49), Кэйн (51 в меньшинстве), Кутюр (60). Броски: 32-35. Вратари: Гибсон — Мартин Джонс. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. В середине третьего периода, в течении 2:27, «Шакрс» забросили две шайбы, одну в большинстве и одну в меньшинстве, склонив преимущество на свою сторону. Лучшим у гостей стал Томаш Хертл, оформивший дубль.

14.11.2019. «Лос Анжелес» - «Детройт» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Копитар (6 мин), Кемпе (59), Айфалло (61) — Бертуцци (25, 43). Броски: 31-21. Вратари: Куик — Бернье. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
«Кингз» успели сравнять счет за 1:48 до финальной сирены, после чего 26-летний американский нападающий команды Алекс Айфалло забил свой первый гол в карьере в овертайме. . . Анже Копитар (ЛА) набрал по ходу поединка три очка (1+2).