СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владислав Гавриков
Гавриков открыл счет своим голам в НХЛ.
15 ноября 2019 года.

https://sport24.ru: В ночь с пятницы на субботу «Коламбус» одержал редкую для этого сезона победу. Удивительно, но помог команде в этом русский хоккеист. За первые полтора месяца сезона у нас не было особых поводов вспоминать про защитника Владислава Гаврикова, после матча с действующим чемпионом «Сент-Луисом» такой повод появился. Уже на десятой минуте первого периода российский оборонец дождался ошибки от коллеги из «Блюз» Колтона Парайко и с неудобной руки красиво отправил шайбу в ближнюю девятку. Свой первый гол в НХЛовской карьере Влад забил в 20-й игре — неплохо для далеко на самого результативного защитника.

Интересно, что к своей первой шайбе в Континентальной хоккейной лиге Гавриков шел немного дольше — 26 игр. Зато гол получился очень похожим на тот, который он забил этой ночью — Гавриков подключился к атаке «Локомотива» во встрече с «Барысом», оказался первым на отскоке от лицевого борта и тоже с неудобной руки пробил Павла Полэуктова. Случилось это 6 октября 2015 года.

Что касается матча «Коламбус» — «Сент-Луис», то его для хозяев затащили защитники. Гавриков открыл счет, а американец Зак Веренски в овертайме реализовал большинство.

Победа помогла «Блю Джекетс» догнать в турнирной таблице Столичного дивизиона другого неудачника стартового отрезка сезона — «Рейнджерс», если взглянуть на количество очков, положение команды Тортореллы вообще не выглядит критичным. От третьего места в дивизионе «Коламбус», например, отстает на 5 пунктов. Только вот покрыть даже такое небольшое расстояние будет трудно — не очень понятно, за счет чего команда может начать стабильно побеждать. С уходом Панарина и Мэтта Дюшена главной проблемой «Мундиров» стала результативность форвардов — клуб забивает меньше всех в лиге, а в списке его пяти лучших бомбардиров значатся сразу два защитника.

Что касается Гаврикова, то он проводит довольно ровный и достойный сезон. Да, среди топ-6 оборонцев «Блю Джекетс» Влад пока играет меньше всех — в среднем 16 с половиной минут за матч. Но главное качество россиянина по-прежнему при нем — с надежностью у 44-го номера все в порядке. Летом Гаврикову предстоит подписывать новый контракт, прямо сейчас защитник работает на то, чтобы «Коламбус» или какой-то другой клуб предложили ему достойные условия. Получается неплохо, а это ли не повод внимательней следить за клубом из Огайо? Пусть в нем уже и нет Панарина и Бобровского.

Американская пресса: VLADISLAV GAVRIKOV SCORED HIS FIRST NHL GOAL FRIDAY NIGHT IN THE COLUMBUS BLUE JACKETS' 3-2 VICTORY OVER ST. LOUIS
BY MAX STEELE

Goal scoring has been hard to come by for the Columbus Blue Jackets this season.

This fact makes it all the sweeter when new sources begin to produce.

The Blue Jackets' most recent addition to the NHL goal-scoring club is Vladislav Gavrikov, who scored his first NHL goal Friday night in the Blue Jackets' 3-2 victory over the St. Louis Blues.

Gavrikov, creeping up in the Blue Jackets' offensive zone, corralled a loose puck off a Pierre-Luc Dubois rebound and backhanded a shot past Blues goaltender, Jake Allen.  As far as first goals goes, it was impressive.

Gavrikov, who has already played 18 regular season and 2 post-season games for the club, spoke to the media after the overtime win.

"Of course it's a great feeling to score at home," Gavrikov said on his first NHL goal. "It's a big moment for me."

The 23 year-old Russian defenseman, and a man of few words, succinctly described the scoring play in his post-game presser.  "I just saw the puck in front of me and tried the shot right away," he said of the backhand goal.

Gavrikov continued to speak about his philosophy in contributing to the teams' offense, looking for opportunities to create some chances.

"I'm trying to join the rush if I have a moment," he said. "But first of all, I need to play good on defense."

Finally, Gavrikov touched on what worked for the Blue Jackets team after two sloppy periods of play.  "We just tried to play simple and try to find rebounds and chances on the powerplay."

It's a tremendously special night for Gavrikov and further special that the goal contributed to a win.  With the Columbus Blue Jackets' scoring woes well documented, it is a positive for the team to see one of their younger players budding in the offensive categories.

If Gavrikov increases his production, it will be a welcome start-up for an offensively inconsistent team.  Whether it does or does not continue, the goal remains a special occasion for the young player, a moment that can never be taken from him.

Новости НХЛ: С Мэттьюса сняты обвинения в хулиганстве и непристойном поведении.

"Спорт-Экспресс": С нападающего «Торонто» Остона Мэттьюса сняты обвинения в хулиганстве и непристойном поведении, информирует Toronto Star. Как отмечается, 22-летний форвард достиг соглашения с пострадавшей от него женщиной, поэтому уголовное дело прекращено. Инцидент произошел 26 мая в два часа ночи в городе Скоттсдэйле. Файола Дазитти находилась в закрытой машине рядом с домом Мэттьюса, когда Остон и его друзья попытались открыть дверь ее автомобиля.
По словам пострадавшей, они объяснили свое поведение тем, что хотели узнать, как она отреагирует, и что им было весело посмотреть на ее реакцию. Файола заявила им, что она бывший военный с посттравматическим стрессовым расстройством. Она также утверждала, что Остон и его друзья находились в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердил один из знакомых хоккеиста.
При этом один из них попросил женщину не обращаться в полицию по поводу случившегося, на что она ответила, что инцидент записывается камерами, и она заявит о нем. В этот момент, как говорит Файола, Мэттьюс отошел на некоторое расстояние, снял штаны, наклонился и схватил себя за ягодицы.
Об инциденте сообщили отцу Мэттьюса. Тот изначально утверждал, что это является неправдой. Позже Дазитти отослала ему видео с записью произошедшего. После этого он перестал выходить с ней на контакт.
Она заявила, что не стала бы выдвигать обвинений в адрес хоккеиста, если бы он принес свои извинения.

15.11.2019. «Торонто» - «Бостон» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Мэттьюз (30 мин), Капанен (44) — Койл (14), Марчанд (41, 46), Чара (57 в пустые ворота). Броски: 31-34. Вратари: Андерсен — Раск. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Переломным моментом в поединке стал второй гол в матча Брэда Марчанда (Бос) в середине третьего периода. Свой первый гол Марчанд забил на 11-й секунде заключительной трети. В своей карьере он забросил уже 7 шайб в первые 15 секунд периодов и овертаймов, что является лучшим показателем в истории лиги.

15.11.2019. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Зайжак (7 мин), Коулмэн (40) — Джонсон (48). Броски: 21-39. Вратари: Блэквуд — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. По ходу второго и третьего периодов «Пингвинз» перебросали «Дэвилз» 26-10, но сумели всего лишь раз «пробить» МакКензи Блэквуда, сохранившего для хозяев минимальный перевес. В сумме 23-летний Блэквуд отразил 38 бросков, что стало его лучшим показателем в сезоне и вторым лучшим в карьере.

15.11.2019. «Вашингтон» - «Монреаль» 2:5 (0:0, 0:4, 2:1)
Голы: Овечкин (46), Кузнецов (56) — Дано (27), Уэбер (30), Уил (32), Сузуки (35), Татар (58 в пустые ворота). Броски: 28-40. Вратари: Самсонов - Прайс. Большинство: 1(1) — 1(0). .
. Александр Овечкин забил 14-й гол в сезоне, Евгений Кузнецов — 9-й, но это не помогло «Кэпиталз», проигравшим в основное время впервые с 14 октября (+11-1-2). . . Кэри Прайс (Мон) стал первым голкипером в лиге в нынешнем чемпионате с 10 победами. . . Томаш Татар (Мон) установил новый личный рекорд, набрав 4 балла (1+3) по ходу игры.

15.11.2019. «Колумбус» - «Ст.Луис» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Гавриков (10 мин), Дубои (43), Веренски (64) — МакИчерн (20), Шенн (30). Броски: 39-27. Вратари: Корписало — Аллен. Большинство: 3(1) - 3(1). .
. Пьерр-Лук Дубои сравнял для хозяев счет в начале третьего периода, после чего Зак Веренски, отличившийся к тому же в третьей игре подряд, принёс «Блю Джекетс» 30-ю победу в овертаймах (лучший показатель в НХЛ на пару с «ЛА Кингз») с 2016-17 гг. . . Владислав Гавриков (Клм) забил свой первый гол в карьере.

15.11.2019. «Оттава» - «Филадельфия» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Эннис (34), Члапик (38) — Питлик (3). Броски: 19-27. Вратари: Нильссон — Харт. Большинство: 3(1) — 5(0).
. . Титул первой «звезды» встречи получил голкипер «Сенаторс» Андерс Нильссон, парировавший 26 бросков из 27-ми.