СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Николай Прохоркин со своей перовой заброшенной шайбой в НХЛ
Большая суббота в НХЛ — первый гол Прохоркина, дубль Дадонова.
16 ноября 2019 года.

В 17-й раз в истории НХЛ в один день состоялось сразу 15 матчей в регулярном сезоне лиги. На сей раз команды забили в сумме 102 гола, не дотянув одной шайбы до рекорда за один день (103 гола 23 января 1993 года в 12 поединках).

При таком обилии матчей, россияне часто оказывались на ведущих позициях, забив в сумме 8 голов и сделав 8 передач. Еще один результативный пас отдал латыш Тедди Брюгер из «Питтсбурга». Российский вратари — Сергей Бобровский и Антон Худобин, зарегистрировали  победы, при этом Худобин, вышедший кстати на замену в поединке его «Далласа» на выезде в Ванкувере, также один раз выступил в роли ассистента.

Наибольшего успеха добился Евгений Дадонов из «Флориды», сделавший дубль во встрече с «НЙ Рэйнджерс» 4:3. Этот матч стал встречей двух друзей Артемия Панарина («Рэйнджерс») и Бобровского («Флорида»), пару лет вместе игравших в «Колумбусе». Панарин в итоге забил Бобровскому, добавил одну передачу, но для общего успеха «Рэйнджерс» этого оказалось недостаточно.

Также нужно отметить гол Андрея Свечникова из «Каролины» в овертайме в выездной встрече против «Миннесоты», и первую шайбу в НХЛ нападающего «ЛА Кингз» Николая Прохоркина в матче против «Вегаса».

26-летний россиянин, проводивший 5-й матч за «Лос Анжелес», хорошо почувствовал ситуацию, подобрался ближе к пятачку соперников и отличился на добивании, поразив ворота Малкольма Суббэна.

16.11.2019. «Миннесота» - «Каролина» 3:4 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)
Голы: Канин (25 мин), Паризе (36), Суси (38) — Эдмундсон (4), МакГинн (6), Фогел (29), Свечников (62). Броски: 35-28. Вратари: Дубник — Раймер. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. 19-летний     Андрей Свечников (Карл) забросил свою вторую шайбу в карьере в дополнительное время. . . Защитник «Уайлд» Карсон Суси открыл счет своим голам в НХЛ.

16.11.2019. «Тампа Бэй» - «Виннипег» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Голы: Хедмэн (20 мин), Стэмкос (58), Цирелли (60) — Перро (2), Рослович (28), Элерс (28), Коннор (59 в пустые ворота). Броски: 34-27. Вратари: Василевский — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
На 8-й минуте второго периода, после пропущенной шайбы, «Лайтнинг» потребовали у судей проверить эпизод на положение «вне игры» и оказались неправы. За задержку времени, хозяева заработали двух-минутный штраф, которым тут же воспользовались «Джетс», реализовавшие численный перевес спустя всего 21 секунду. Поведя 3:1, гости уверенно довели матч до победы. . . . Стивен Стэмкос (ТБ) забил 400-й гол в карьере, Никита Кучеров (ТБ) сделал одну результативную передачу.

16.11.2019. «Эдмонтон» - «Даллас» 4:5 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Хайра (10 мин, 24), Драйзайтл (20), Бэр (39) — Дикинсон (9), Хейсканен (21), Комо (46), Сегуин (59), Бенн (62). Броски: 34-36. Вратари: Коскинен — Бишоп, Худобин. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Антон Худобин появился на в воротах «Старс» на 4-й минуте второго периода, в оставшееся время отразил 18 бросков из 19-ти, сделал одну голевую передачу, и помог своей команде одержать волевую победу. По три очка набрали у хозяев Коннор МакДэвид (0+3), у гостей Тайлер Сегуин (1+2).

16.11.2019. «Аризона» - «Калгари» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Степан (27 мин), Содерберг (29), Круз (60 в пустые ворота). Броски: 24-37. Вратари: Кемпер — Риттич. Большинство: 4(0) — 3(0).
. . Дарси Кемпер (Арз) зафиксировал второй «шат-таут» в сезоне и 18-й в карьере, улучшив личную статистику во встречах с «Флэймз» до +4-1-1.

16.11.2019. «Лос Анжелес» - «Вегас» 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)
Голы: Лизотте (11 мин), Даути (16), Прохоркин (30), Картер (53) — Пачиоретти (28), Марчессо (35), Уилльям Карлссон (38). Броски: 25-31. Вратари: Куик — Суббэн. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Автором победной шайбы стал «король» Джефф Картер, проводивший 1000 игру в карьере. . . Николай Прохоркин (ЛА) открыл счет своим голам в НХЛ.

16.11.2019. «Бостон» - «Вашингтон» 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Койл (12 мин), Пастрняк (24) — Бойд (15), Оши (60). Броски: 23-44. Вратари: Галак — Холтби. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Якуб Врана склонил преимущество на сторону «Кэпиталз» в пятом раунде буллитов (2-1), после того как Ти Джей Оши сравнял счет за 59 секунд до конца основного времени. . . Евгений Кузнецов (Ваш) добавил на лицевой счет результативную передачу.

16.11.2019. «Буффало» - «Оттава» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Айкел (22, 30, 53, 60 в пустые ворота) — Дюклэйр (27), Эннис (43). Броски: 32-23. Вратари: Уллмарк — Андерсон. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Джэк Айкел стал седьмым хоккеистом в истории «Сейбрс», сумевшим забросить четыре шайбы по ходу одного матча. . . Владислав Наместников (Отт) отдал одну результативную передачу.

16.11.2019. «Монреаль» - «Нью Джерси» 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Галлагер (19 мин), Флери (28), Сузуки (39) — Гусев (20), Хишер (40 в меньшинстве), Симмондс (56 в большинстве), Палмери (62 в большинстве). Броски: 34-43. Вратари: Кинкэйд — Блэквуд. Большинство: 5(1) — 6(2). .
. 28-летний американский нападающий «Дэвилз» Кайл Палмери в пятый раз в своей карьере стал автором победной шайбы в овертайме. . . Никита Гусев (НД) забил свой 5-й гол в сезоне.

16.11.2019. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)
Голы: Хоффман (3 мин), Дадонов (7, 38), Коннолли (28) — Строум (3), Панарин (9), ДеАнжело (26). Броски: 30-33. Вратари: Бобровский — Лундквист. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. Артемий Панарин (НЙР) забил в ворота своего бывшего одноклубника Сергея Бобровского, добавил также одну передачу, но победа осталась за «Пэнтерс», у которых дублем отметился Евгений Дадонов.

16.11.2019. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (2:0, 1:0, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Кутюрьер (2 мин), Проворов (20), Линдблом (33) — Бовиллье (48, 58), Барзал (54). Броски: 31-36. Вратари: Эллиотт — Грейсс. Большинство: 3(1) — 3(1).
. . В пятый раз в своей истории, «Айлендерс» выиграли матч на выезде в котором уступали с разницей в три шайбы по ходу третьего периода. . . В серии буллиты «островитяне» оказались сильнее 2-0 после результативных попыток Джордана Эберле и Мэттью Барзала. . . Иван Проворов (Фил) забил свой 4-й гол в сезоне и добавил одну передачу.

16.11.2019. «Питтсбург» - «Торонто» 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
Голы: Гунцел (7 мин), Малкин (9), Кахун (21, 25), МакКэнн (28), Раст (44 в меньшинстве) — Спецца. Броски: 38-33. Вратари: Ярри — Каскисуо. Большинство: 1(1) — 2(0). .
. По три очка у «Пингвинз» набрали Доминк Кахун (2+1) и Брайян Рас (1+2). . . Евгений Малкин забил один гол, ставший для него 69-м победным в карьере, и добавил одну передачу. . . 26-летний финский голкипер «Лифз» Касимир Каскисуо пропустил 6 шайб с 38 бросков в своей дебютной игре в НХЛ.  . . Латыш Тедди Блюгер (Пит) сделал одну результативную передачу.

16.11.2019. «Ст.Луис» - «Анахайм» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Данн (24 мин) — Гецлаф (4), Грэнт (6, 28 в меньшинстве, 59 в пустые ворота). Броски: 38-25. Вратари: Биннингтон — Гибсон. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. 29-летний Дерек Грэнт зарегистрировал первый «хет-трик» в карьере и помог «Дакс» прервать серию из пяти поражений, +0-3-2. . . «Блюз» впервые уступили в основное время с 26 октября, +6-1-2.

16.11.2019. «Нэшвилл» - «Чикаго» 2:7 (0:2, 0:2, 2:3)
Голы: Йоси (44, 59) — Густавфссон (7), Кубалик (19), Сибрук (22), Кампф (32), Кэйн (50), Нюландер (55, 58). Броски: 41-24. Вратари: Ринне, Сарос — Ленер. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Показав свою лучшую результативность в сезоне (7 голов), «Блэкхаукс» одержали третью победу кряду. Отличился 21-летний Алекс Нюландер, оформивший первый дубль в карьере.

16.11.2019. «Ванкувер» - «Колорадо» 4:5 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Годетт (19 мин, 40), Эдлер (58), Босер (59:00) — Беллемар (7), МакКиннон (28, 61), Кадри (32), Бураковски (47). Броски: 32-23. Вратари: Демко — Бибо. Большинство: 6(2) — 5(1). .
. Упустив преимущество в два гола в заключительные три минуты третьего периода, «Аваланч» все же добились победы благодаря 8-й шайбе Натана МакКиннаона в карьере в дополнительное время. МакКиннон закончил поединок с 3 очками (2+1), четыре балла у защитника-новичка Кэйла Макара (0+4). . . Никита Задоров (Кол) один раз ассистировал партнерам. . . Голкипер 25-летний Энтони Бибо одержал вторую победу в карьере, первую с 29 декабря 2016 года, когда он защищал ворота «Торонто».

16.11.2019. «Сан Хосе» - «Детройт» 4:3 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Лабанк (19 мин), Власич (22), Эрик Карлссон (33) — Атанасиу (22, 56), Хиросе (32). Броски: 19-28. Вратари: Джонс — Хоуард. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Набрав три очка (1+2) в основное время, Кэвин Лабанк затем забросил единоличную шайбу в серии буллитов в первом раунде, продлив победную серию «Шаркс» до шести матчей.