СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин продлил результативную серию. . . Травма Наместникова.
20 ноября 2019 года.

После неудачной поездки во Флориду, которая закончилась поражениями в Тампе Бэй и в Майями с общим счетом 6:13, «НЙ Рэйнджерс» вернулись домой и в хорошем стиле обыграли лидеров Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» 4:1.

Первые три шайбы у команды с Бродвейя забросили россияне — Артемий Панарин открыл счет великолепным кистевым броском со средней дистанции в начале второго периода, он уже увеличил преимущество своей команды в начале заключительной трети. Обе шайбы Панарин забил в большинстве, продлив личную результативную серию до 12 матчей (личный рекорд) — 7 заброшенных шайб, 12 передач.

Спустя всего 23 секунды после второго гола Артемия, третью шайбу для «Рэйнджерс» забросил Павел Бучневич, с передачи Филипа Хитила, при быстрой атаки хозяев льда. У «Кэпиталз», под занавес поединка, один гол отыграл Евгений Кузнецов.

Панарин уверенно лидирует в «НЙ Рэйнджерс» с 25 очками (11+14) в 19 проведенных играх, Бучневич, добавивший в поединке с «Вашингтоном» также один голевой пас, вышел на третье место с 17 баллами (3+14) также в 19 поединках.

«Оттава Сенаторс», на прошлой неделе резко покинувшие нижнюю часть турнирной таблицы Западной конференции, одержали шестую победу за последние 8 игр, обыграв на выезде в овертайме «Монреаль» 2:1 ОТ. К сожалению, уже в первом периоде «сенаторы» потеряли Владислава Наместникова, получившего возможную травму спины.

Российский форвард «попался» на силовой прием Кэйла Флери при входе в зону соперников, при этом крайне неудачно упал, ударившись об бортик. Потирая нижнюю часть спины, Наместников покинул лед с помощью врача команды.

Владислав, оказавшийся в «Оттаве» в начале сезона после обмена из «НЙ Рэйнджерс», неплохо вписался в составе «Сенаторс». Сейчас он делит пятое место по результативности в команде с 12 очками (6+6) в 20 матчах.

Насколько серьезна травма Наместникова будет известно позднее.

Самые результативные среди россиян на 21 ноября.
7. Павел Бучневич («НЙ Рэйнджерс») - 17  (3+14) в 19 матчах

Новости НХЛ: Бэбкок уволен с поста главного тренера «Торонто».
«Торонто Мэйпл Лифз», проигравшие свои шесть последних матчей (+0-5-1) и опустившиеся на 10-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции, уволили с поста главного тренера 56-летнего Майка Бэбкока. Исполнять обязанности главного тренера будет тренер фарм-клуба «Торонто Марлис» Шелдон Киф.
«В течение последних пяти сезонов Майк играл ключевую роль в развитии нашего клуба, - сказал президент «Мэйпл Лифз» Брендан Шэнахен, - Его приверженность поставленным задачам, неустанный труд помогли команде добиться прогресса, и мы благодарны ему за создание надежного фундамента. В данный момент мы пришли к общему мнению, что лучше заменить его на Кифа. Заслуги Шелдона в воспитании и развитии хоккеистов в фарм-клубе, успехи команды под его руководством позволяют нам считать именно его человеком, способным вывести команду на следующий этап в ее развитии».
Бэбкок возглавил «Лифс» в мае 2015 года, подписав 8-летний контракт на $50 миллионов долларов. За четыре полные года работы с командой, Бэбкок трижды выводил ее в плэй-офф, но каждый раз «Лифз» выбыли из борьбы уже после первого раунда. В сумме Бэбкок покидает «Торонто» со статистикой +173-133-45 в регулярных чемпионатах и +8-12 в поединках на Кубок Стэнли.

20.11.2019. «Монреаль» - «Оттава» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Сузуки (25 мин) — Пажо (30), Ткачак (61). Броски: 36-24. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 1(1) — 3(0). .
. На 38-й секунде овертайма Брэди Ткачак вырвал победу для «Сенаторс», воспользовавшись своим выходом один на один с голкипером соперников. . . Владислав Наместников (Отт) получил травму спины, ударившись об бортик после силового приема Кэйла Флери в середине первого периода.

20.11.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Панарин (22 мин, 44), Бучневич (45), Хоуден (54) — Кузнецов (48). Броски: 31-31. Вратари: Лундквист — Холтби. Большинство: 3(2) — 3(1).
. . Артемий Панарин (НЙР) стал первой «звездой» матча, забросив свои 10-ю и 11-ю шайбу в сезоне. . . Павел Бучневич (НЙР) отличился в 3-й раз в чемпионате, Евгений Кузнецов (Ваш) — в 10-й. На счету Бучневича также одна голевая передача.