15Лос Анжелес2117

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин, «Пингвинз» снова не сумели остановить «Айлендерс».
21 ноября 2019 года.

«Питтсбург Пингвинз» потерпели второе поражение от «НЙ Айлендерс» за послденлие три дня, снова в овертайме, теперь на льду «островитян» 3:4 ОТ. Не помогла «пингвинам» и результативная игра Евгения Малкина, забросившего 4-ю шайбу в сезоне и добавившего одну голевую передачу.

33-летний россиянин имеет теперь 1015-е (395+620) очков в чемпионатах НХЛ, что позволило подняться ему на 84-ю строчку в истории лиги, превзойдя Пэта Лафонтена (1013). Всего Малкин провел 863 игры. 83-ю позицию в списке бомбардиров занимает Дэйл Хантер – 1020 баллов. Рекордсмен – Уэйн Гретцки (2857).

21.11.2019. «Бостон» - «Буффало» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Марчанд (14 мин, 35), Пастрняк (42) — Ристолайнен (6), Монтур (53). Броски: 27-38. Вратари: Раск — Уллмарк. Большинство: 2(2) — 4(1).
. . Все три шайбы у «Брюинз» забросило ведущее звено, из них две при численных преимуществах. По два очка набрали Брэд Марчанд (2+0) и Дэвид Пастрняк (1+1), который стал первым в НХЛ в текущем сезоне добравшимся до отметки в 20 голов.

21.11.2019. «Флорида» - «Анахайм» 5:4 ОТ (0:1, 2:3, 2:0, 1:0)
Голы: Коннолли (39, 40), Экблад (52, 61), Тонинато (56) — Джонс (18), Ритчи (28), Ракелл (36), Каше (39). Броски: 28-32. Вратари: Бобровский — Гибсон. Большинство: 1(0) — 1(1). .
. Во второй раз в сезоне «Пэнтерс» спасли матч, по ходу которого уступали с разницей в четыре шайбы. Отличились Аарон Экблад (2+1) и Бретт Коннолли (2+0). . . Сергей Бобровский улучшил личную статистику во встречах с «Дакс» до +7-6-1.

21.11.2019. «Каролина» - «Филадельфия» 3:5 (2:2, 0:1, 1:2)
Голы: Ахо (4 мин), Теравайнен (5), Уоллмарк (44) — Жиру (7, 52), Проворов (14), Фрост (23), Хайс (60 в пустые ворота). Броски: 36-23. Вратари: Мразек — Эллиотт. Большинство: 5(1) — 3(1). . .
При счете 3:3, переломным стал второй гол в поединке нападающего «Флайерс» Клода Жиру в середине третьего периода. Жиру закончил встречу с 4 очками (2+2). . . Иван Проворов (Фил) забил свой 5-й гол в сезоне, Андрей Свечников (Карл) отдал одну результативную передачу.

21.11.2019. «Колумбус» - «Детройт» 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)
Голы: Тексьер (6 мин), Аткинсон (25), Бьёоркстрэнд (48), Дженнер (49), Робинсон (54) — Бертуцци (13, 57), Хронек (37), Гленденнинг (37). Броски: 37-26. Вратари: Корписало — Хоуард. Большинство: 5(2) — 3(0). .
. Судьба матча решилась в середине третьего периода, когда «Блю Джекетс» забросили три шайбы за пять минут. . . Защитник хозяев Владислав Гавриков один раз выступил в роли ассистента.

21.11.2019. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Мэйфилд (16 мин), Бовиллье (32), Нелсон (56, 65) — Малкин (2), Раст (22), Хорнквист (60). Броски: 24-26. Вратари: Грейсс — Мюррэй. Большинство: 7(2) — 3(0). . .
Во второй раз за три дня «Айлендерс» переиграли «Пингвинз» и снова в овертайме, и  снова победный гол забил Брок Нелсон. . . «Островитяне» установили новый клубный рекорд, набирая очки в 16 матчах кряду, +15-0-1. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 9-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

21.11.2019. «Ст.Луис» - «Калгари» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Сэнфорд (13 мин), Сундквист (27, 43), Перрон (30), Данн (50). Броски: 31-40. Вратари: Биннингтон — Риттич. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. Голкиперу «Блюз» Джорадану Биннингтону пришлось хорошенько потрудиться и отразить 40 бросков для первого «шат-аута» в текущем чемпионате и шестого в карьере. . . В атаке у победителей отличились Зак Сэнфорд (1+3), Роберт Томас (0+3) и Оскар Сундквист (2+0).

21.11.2019. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)
Голы: Йохансен (9 мин), Ярнкрок (25), Дюшэйн (49) — Петтерссон (17), Граовач (19), Миллер (28), Босер (39), Хорват (39), Пирсон (58 в пустые ворота). Броски: 48-23. Вратари: Ринни, Сарос — Маркстрем. Большинство: 6(1) — 6(5). .
. «Кэнакс» повторили лучший показатель в НХЛ в нынешнем сезоне, пять раз отличившись при игре в большинстве. Самыми результативными у них стали Элиас Петтерссон с 1+2 и Куинн Хьюз с 0+3. . . Якоб Маркстрем (Ван) отразил 45 бросков, что стало его наивысшим результатом в чемпионате.

21.11.2019. «Миннесота» - «Колорадо» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Зуккарелло (22 мин), Гринуэй (23), Зукер (50) — Макар (35, 39). Броски: 31-27. Вратари: Стэлок — Грубауэр. Большинство: 4(1) — 2(1).
. . 21-летний Кэйл Макар (Кол) оформил второй дубль в карьере, но это не помогло «Аваланч» справиться с «Уайлд», забившими решающий гол в середине заключительной трети. . . Алекс Стэлок (Мин) +4-2-0 в карьере в поединках против «лавин».

21.11.2019. «Чикаго» - «Тампа Бэй» 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)
Голы: Сибрук (49 мин), Строум (58) — Сергачев (17), Цирелли (50), Поинт (53), Пакьетт (59 в пустые ворота). Броски: 34-35. Вратари: Крауфодрд — МакИллинни. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
1+1 у гостей набрал Энтони Цирелли, свою первую шайбу в сезоне забросил защитник Михаил Сергачев (ТБ). . . Никита Кучеров (ТБ) пропустил игру из-за травмы верхней части тела.

21.11.2019. «Даллас» - «Виннипег» 5:3 (0:0, 3:1, 2:2)
Голы: Янмрак (28 мин), Дикинсон (30), Факса (34), Бенн (56), Сегуин (60 в пустые ворота) — Коннор (34), Лайне (49), Сбиса (56). Броски: 36-26. Вратари: Бишоп — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . За 4:46 до конца третьего периода «Джест» сравняли счет, отыграв третью шайбу, 3:3, но спустя всего 25 секунд Джэми Бенн снова вывел «Старс» вперед и этот гол остался для хозяев победным. . . Три очка у победителей набрал Кори Перри (0+3).

21.11.2019. «Аризона» - «Торонто» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Хиностроза (60 мин) — Бэрри (20), Ингволл (37), Мэттьюз (41). Броски: 31-33. Вратари: Кемпер — Андерсен. Большинство: 3(0) — 0(0). .
. В первом матче после увольнения Майка Бэбкока с поста главного тренера, «Лифз» сразу же добились победы — свою первую шайбу в составе команды наконец-то забросил защитник Тайсон Бэрри, в то время как 23-летний шведский форвард Пьерр Ингволл забил свой первый гол в НХЛ, сделав этот при этом в меньшинстве. . . Илья Михеев (Тор) зарегистрировал две результативных передачи.

21.11.2019. «Вегас» - «Сан Хосе» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: МакНэбб (50 мин) — Майер (22), Кутюр (65). Броски: 38-29. Вратари: Флери — Делл. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Логан Кутюр забросил свою первую шайбу в дополнительное время с 22 марта 2018 года, когда он также отличился во встрече с «Голден Найтс».

21.11.2019. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: Тоффоли (2 мин, 58), Копитар (15), Картер (20), Амадио (32) — МакДэвид (21). Брсоки: 30-26. Вратари: Куик — Смит, Коскинен. Большинство: 6(1) — 2(0). .
. Джефф Картер (1+2), Тайлер Тоффоли (2+1), Дрю Даути (0+3) все набрали по три очка и помогли «Кингз», идущих на последнем месте в Западной конкуренции, обыграть одного из лидеров. . . Николай Прохоркин (ЛА) сделал одну голевую передачу.