14Миннесота2118
15Лос Анжелес2117

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Клим Костин
Костин открыл счет заброшенным шайбам в НХЛ, Ничушкин наконец-то прервал свою голевую «засуху».
23 ноября 2019 года.

Sportbox.ru: 91 матч Ничушкина без голов позади (Колорадо - Торонто 3:5)

Вторая победа «Торонто» во втором матче при новом главном тренере Шелдоне Кифе, а также два (1+1) очка Тайсона Бэрри против своей бывшей команды — эти события померкли на фоне истории, которая рано или поздно должна была произойти, но в итоге ее ожидание едва не затянулось на 100+ игр.

Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин, в последний раз забивавший в НХЛ 4 марта 2016 года еще в составе «Далласа», наконец-то забросил шайбу и прервал свою 91-матчевую безголевую серию. Сделал он это в середине третьего периода при счете 2:4, подкараулив отскок после наброса защитника Йена Коула.

Этим летом Ничушкин после провального сезона в «Далласе» спокойно мог вернуться в КХЛ на хороший контракт, но до последнего искал команду в НХЛ — в итоге «Эвеланш» предложили россиянину однолетнее минимальное соглашение.

Валерий смог преодолеть сложнейший этап в заокеанской карьере — конечно, не стоит дальше ожидать града голов от форварда, но в том, что по ходу нынешнего сезона они еще будут, сомневаться не приходится.

Дебютный гол Костина в НХЛ (Ст.Луис - Нэшвилл 2:4)

Три шайбы, заброшенные «Нэшвиллом» в первом периоде гостевого матча против действующего обладателя Кубка Стэнли «Сент-Луиса», во многом предопределили итоговую победу «Предаторз», прервавшую шестиматчевую безвыигрышную серию подопечных Питера Лавиолетта.

Но по ходу стартовой двадцатиминутки был и один гол «Сент-Луиса», автором которого стал Клим Костин, проводивший свою третью игру в НХЛ. Перед началом матча не было ясно, окажется ли россиянин в составе или отправится в запас, но в итоге он оказался в четвертом звене с Макэкерном и де ля Роузом.

Гол Костина получился одновременно наглым, дерзким и качественным, что абсолютно соответствует стилю форварда. Россиянин подхватил шайбу в своей зоне, сам протащил ее левого круга вбрасывания во владениях «Нэшвилла» и нанес неотразимый кистевой из-под защитника Мэтта Ирвина.

23.11.2019. «Вашингтон» - «Ванкувер» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Врана (3 мин) — Петтерссон (14). Броски: 33-33. Вратари: Холтби — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. В седьмом раунде буллитов Бо Хорват все же склонил преимущество на сторону «Кэнакс», 1-0. . . Александр Овечкин (Ваш) во второй игре остался без результативных очков.

23.11.2019. «Филадельфия» - «Калгари» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ворачек (34 мин), Хайс (57) — Манжипане (42), Линдхольм (59). Броски: 38-27. Вратари: Харт — Риттич. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . Сравняв счет за 1:23 до финальной сирены и выиграв серию буллитов 1-0 (единственную шайбу во втором раунде забросил Мэттью Ткачак), «Флэймз» прервали серию из шести поражений.

23.11.2019. «Лос Анжелес» - «Аризона» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Копитар (23 мин), Прохоркин (59) — Кессел (11), Круз (36), Фишер (58 в пустые ворота). Броски: 45-19. Вратари: Куик — Раанта. Большинство: 3(1) — 1(1). .
. Антти Раанта, голкипер «Кайотес», показал третий лучший результат в своей карьере отразив 43 броска по ходу матча. . . Николай Прохоркин (ЛА) забил свой второй гол в сезоне.

23.11.2019. «Бостон» - «Миннесота» 5:4 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 1:0)
Голы: ДеБруск (25 мин), Марчанд (40), Крейчи (59, 59), Круг (63) — Зукер (9), Раск (27), Стаал (35), Фиала (46). Броски: 39-36. Вратари: Раск — Стэлок. Большинство: 3(1) — 7(2).
. . Дэвид Крейчи отыграл две шайбы для «Брюинз» в течении 48 секунд на 59-й минуте поединке, после чего Тори Круг принес хозяевам победу в овертайме, забив красивый гол после индивидуального прохода через всю площадку. Круг закончил встречу с 3 очками (1+2), четыре балла у Патриса Бержерона (0+4).

23.11.2019. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 5:6 (3:0, 1:3, 1:3)
Голы: Доми (3 мин, 20), Лехконен (10, 46), Уэбер (23) — Хитил (27), Бучневич (28), Лемью (30, 49), Панарин (46), Труба (53). Броски: 43-34. Вратари: Прайс — Георгиев. Большинство: 5(0) — 3(0). .
. Три результативных очка российских нападающих — Артемия Панарина (1+1) и Павла Бучневича (1+0) помогли «Рэйнджерс» спасти игры с 0:4. . . Вратарь Александр Георгиев, несмотря на пять пропущенных шайб, одержал пятую победу в чемпионате, +5-4-1.

23.11.2019. «Тампа Бэй» - «Анахайм» 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)
Голы: Поинт (17 мин, 33), Кучеров (26), Марун (35), Цирелли (47), Палат (58) — Грэнт (18), Ракелл (28). Броски: 27-38. Вратари: Василевский — Миллер. Большинство: 4(3) — 3(0). .
. Титул первой звезды встречи получил голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский, отразивший 36 бросков и также отдавший одну результативную передачу. . . По два очка у хозяев набрали Брэйден Поинт (2+0), Никита Кучеров (1+1) и Энтони Цирелли (1+1). Защитник Михаил Сергачев (ТБ) также один раз ассистировал партнерам.

23.11.2019. «Нью Джерси» - «Детройт» 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)
Голы: Палмери (24), Бучтер (45), Коулмэн (47, 60), Холл (56 в пустые ворота) - Хиросе (24 мин). Броски: 34-20. Вратари: Доминг — Бернье. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. 27-летний Луи Доминго , выменянный из «Тампы Бэй» 1 ноября, одержал свою первую победу в составе «Дэвилз». . . Дубль, свой пятый в карьере, у хозяев оформил 27-летний американский нападающий Блэйк Коулмэн.

23.11.2019. «Каролина» - «Флорида» 4:2 (2:2, 1:0. 1:0)
Голы: Экблад (9 мин), Бойл (9) — Пешче (10), Нечаш (15), Хамильтон (38), Свечников (59 в пустые ворота). Броски: 34-23. Вратари: Мразек — Бобровский. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Впервые в сезоне «Пэттерс» проиграли в основное время матче в котором первыми открыли счет (+7-1-2). . . Андрей Свечников (Карл) записал на свой счет 11-й гол в сезоне и одну точную передачу. Три голевых паса у Туво Теравайнена (Карл).

23.11.2019. «Виннипег» - «Колумбус» 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Уилер (9 мин), Элерс (26), Перро (35), Копп (59) — Дубои (5), Джонс (27), Найквист (28). Броски: 31-35. Вратари: Броссуа, Хеллебак — Мерзликинс. Большинство: 3(0) — 5(3). .
. «Блю Джекетс» показали свой лучший результат в сезоне при игре в большинстве, трижды забив при численных преимуществах, но победа осталась за «Джетс», забросившим решающую шайбу за 1:54 до финальной сирены.

23.11.2019. «Колорадо» - «Торонто» 3:5 (1:4, 1:0, 1:1)
Голы: МакКиннон (1 мин), Бураковски (31), Ничушкин (47) — Шор (10), Мэттьюз (11), Бэрри (14), Капанен (18), Хаймэн (60 в пустые ворота). Броски: 37-28 Вратари: Грубауэр, Француоз — Андерсен. Большинство: 3(1) — 2(1). .
. «Лифз» Тайсон Бэрри и Остон Мэттьюз набрали по 1+1 каждый. . . Валерий Ничушкин (Дал) забил свой первый гол с 4 апреля 2016 года, после голевой «засухи» из 91 матча.

23.11.2019. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)
Голы: Костин (14 мин), Шварц (57 мин) — Форсберг (1), Экхольм (4), Сиссонс (19), Ярнкрок (60- в пустые ворота). Броски: 26-43. Вратари: Биннингтон — Сарос. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Поведя 2:0 к исходу четвертой минуты, «Прэдаторс» в итоге прервали свою серию из шести поражений. . . Клим Костин (Ст.Л), проводивший четвертую игру, забил свой первый гол в НХЛ.

23.11.2019. «Даллас» - «Чикаго» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хинц (15 мин) — Маатта (18). Броски: 41-39. Вратари: Худобин — Ленер. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
«Старс» выиграли серию буллитов 2-0 за два раунда после результативных попыток Джо Павелцки и Тайлера Сегуина. . . В основное время Александр Радулов (Дал) один раз выступил в роли ассистента. . . Антон Худобин (Дал) +6-0-1 в своих последних семи играх.

23.11.2019. «Вегас» - «Эдмонтон» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Икин (20), Теодор (35) — МакДэвид (6, 43), Бэар (16), Гранлунд (33). Броски: 27-31. Вратари: Флери — Смит. Большинство: 0(0) — 3(1). .
. Лучшими у «Ойлерс» оказались лидеры команды — Коннор МакДэвид оформил дубль, Леон Драйзайтл отдал три голевые передачи.

23.11.2019. «Сан Хосе» - «НЙ Айлендерс» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Соренсен (27 мин), Кутюр (63) — Цизикас (28). Броски: 26-28. Вратари: Джонс — Варламов. Большинство: 1(0) — 6(0). .
. Во втором матче подряд решающий гол для «Шаркс» в овертайме забил Логан Кутюр. . . «Айлендерс» продлили клубный рекорд по количеству игр с набранными очками до 17 (+15-0-2).