СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Гиргенсонс стал первой звездой дня в НХЛ.
24 ноября 2019 года.

championat.com: Национальная хоккейная лига на официальном сайте назвала трёх лучших игроков по итогам минувшего игрового дня. Россияне на этот раз в список не попали.

Первой звездой дня признан форвард «Баффало Сэйбрз» Земгус Гиргенсонс, который в победном матче с «Флоридой» (5:2) оформил дубль.

Второй звездой дня стал гокипер «Баффало» Линус Улльмарк. Он отразил 43 из 45 бросков соперника и помог «клинкам» одержать победу.

Третьей звездой дня стал форвард «Каролины Харрикейнз» Себастьян Ахо. В матче с «Детройтом», который завершился победой «Харрикейнз» со счётом 2:0, он стал автором гола и результативной передачи. В эпизоде с голом ему ассистировал россиянин Андрей Свечников.

https://lv.sputniknews.ru: Латвийский форвард "Баффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс забросил две шайбы в матче чемпионата НХЛ в ворота "Флориды Пантерз" и помог "клинкам" одержать победу.

Встреча, проходившая в Санрайзе на арене "Би-Би-энд-Ти-центр", завершилась победой "Баффало" со счетом 5:2. Гости еще под конец первого периода забросили две шайбы. Счет на семнадцатой минуте открыл Джефф Скинер, а спустя пару минут отличился и Земгус Гиргенсонс, точно бросивший в ближний угол едва войдя в зону противника.

Еще одним голом латвийский форвард отметился под конец матча, установив окончательный результат. Земгус ворвался в зону соперника по правому краю, получил шайбу от партнера и пошел на сближение с вратарем "пантер". Первый бросок Гиргенсонса голкипер Сэм Монтембо отразил, но Земгус сумел добить шайбу в ворота и оформить пятый дубль за 7 лет выступления в НХЛ.

Всего в этом сезоне на счету латвийского форварда теперь 6 (3+3) результативным баллов.

24.11.2019. «Флорида» - «Буффало» 2:5 (0:2, 1:2. 1:1)
Голы: Ассиари (30), Коннолли (44) — Скиннер (17), Гиргенсонс (19, 54), Айкел (240, Олофссон (35). Броски: 45-26. Вратари: Монтембо — Уллмарк. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
Три очка у «Сейбрс» набрал Джйэк Айкел (1+2), дубль в активе латыша Земгуса Гиргенсонса. . . Вратарь гостей Линус Уллмарк в четвертый раз в сезоне отразил 40 или более бросков.

24.11.1201. «Детройт» - «Каролина» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы:Ахо (31), Теравайнен (59 в пустые ворота). Броски: 19-36. Вратари: Хоуарад — Раймер. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Джэймс Раймер, голкипер «Хёрракейнс», записал на лицевой счет первый «шат-аут» в сезоне и 22-й в карьере. . . Андрей Свечников (Карл) сделал одну результативную передачу.

24.11.1201. «Аризона» - «Эдмонтон» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Содерберг (10 мин), Фишер (32), Хиностроза (34) — Нил (3), Чиассон (22), Гранлунд (54). Броски: 30-37. Вратари: Кемпер — Коскинен. Большинство: 2(1) — 1(1). .
. Единственную результативную попытку в серии буллитов сделал капитан «Ойлерс» Коннор МакДэвид в первом раунде.