СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Радулов сделал необычный дубль.
25 ноября 2019 года.

Sportbox.ru: Девять матчей были сыграны в НХЛ, но два из них достойны особого внимания. «Даллас» обыграл дома «Вегас» (4:2), и дубль сделал Александр Радулов. Первую шайбу он забросил в большинстве, когда открыл счет. Хотя слово «забросил» тут не подходит, потому что Радулов стоял на пятачке, закрывая обзор голкиперу Малкольму Суббану. Защитник Джон Клингберг бросил от синей линии и попал Радулову в поясницу, после чего шайба срикошетила в ворота. Забить гол спиной — когда еще такое было в карьере Александра?

Радулов открыл счет — он его и закрыл, когда снова в большинстве на 53-й минуте забросил вторую шайбу. И тут опять сработала связка с Клингбергом, когда Джон набросил шайбу на пятачок. Александр ловко пошуровал клюшкой и удачно сыграл на добивании.

Всего Радулов набрал 3 (2+1) очка и был признан первой звездой матча. Это его восьмая шайба в сезоне. Александр идет на третьем месте (8+7=15) среди лучших бомбардиров «Далласа», отставая от защитника Миро Хейсканена (6+11) и Тайлера Сегина (6+15). И важно, что «Старc» выиграли 11 из 12 последних матчей.

Самые результативные среди россиян на 26 ноября.

Первые три звезды НХЛ прошедшей недели:
Первая — Брэд Марчанд («Бостон», нападающий) — 3 гола и 4 передачи, а также плюс +6 в трех матчах.
Вторая — Коннор МакДэвид («Эдмонтон», нападающий) — 4 гола и 3 передачи в четырех играх.
Третья — Брок Нелсон («НЙ Айлендерс», нападающий) — 4 гола (из них два в овертаймах) и одна передача в трех поединках.

25.11.2019. «Тампа Бэй» - «Буффало» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Кучеров (1 мин), Сергачев (28), Горде (30), Пакьетт (49), Палат (50) — Рейнхарт (4), Веси (22). Броски: 29-30. Вратари: Василевский — Хаттон. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. «Молнии» Никита Кучеров (ТБ) забросил 8-ю шайбу в сезоне, Михаил Сергачев — вторую, Андрей Василевский улучшил личные показатели в чемпионате до +9-6-0.

25.11.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Миннесота» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Скжей (15 мин), Крейдер (38), ДеАнжело (61) — Паризе (38), Донато (50). Броски: 31-28. Вратари: Лункдвист — Стэлок. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Артемий Панарин (НЙР) стал первой «звездой» матча с тремя результативными передачами. . . Хенрик Лундквист (НЙР) вышел на пятое место в истории НХЛ с 455 победой в регулярных сезонах. . . 24-летний защитник Тони ДеАнжело (НЙР) забил первый гол в карьере в овертаймах.

25.11.2019. «Филадельфия» - «Ванкувер» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Кутюрьер (26 мин), Ворачек (52) — Миллер (11). Броски: 34-17. Вратари: Харт — Демко. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Нападающие «Флайерс» Шон Кутюрьер и Якуб Ворачек набрали по 1+1 каждый.

25.11.2019. «Питтсбург» - «Калгари» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гальченюк (12 мин), МакКэнн (28), Гунцел (65) — Дубе (8), Монахэн (36). Броски: 38-34. Вратари: Ярри — Риттич. Большинство: 3(1) — 2(1). .
. Во втором поединке поединке подряд решающий гол для «Пингвинз» забил Джэк Гунцел, на сей раз отличившийся в дополнительное время.

25.11.2019. «Колумбус» - «Оттава» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Бьёоркстрэнд (41 мин). Броски: 19-25. Вратари: Корписало — Андерсон. Большинство: 3(0 — 2(0). .
. Финский страж ворот «Блю Джекетс» Йонас Корписало зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и второй в карьере.

25.11.2019. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бонино (8 мин), Йохансен (12) — Перрон (33), Шенн (54). Броски: 39-25. Вратари: Сарос — Аллен. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
«Прэдаторс» выиграли серию буллитов 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес Дэниел Карр.

25.11.2019. «Даллас» - «Вегас» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Радулов (2 мин, 53), Линделл (14), Дикинсон (38) — Теодор (34), Штясны (42). Броски: 28-28. Вратари: Бишоп — Суббэн. Большинство: 3(2) — 4(0). .
. У «Старс» отличился Александр Радулов, сделавший дубль и добавивший одну передачу. До этого россиянин никогда не забивал во встречах с «Голден Найтс» (0+1 в предыдущих 6 играх). Также три балла набрал Джон Клингбсерг (0+3). . . «Звезды» повторили клубный рекорд, одержав седьмую победу подряд.

25.11.2019. «Анахайм» - «НЙ Айлендерс» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Гецлаф (31 мин), Фоулер (54), Каше (55). Броски: 23-26. Вратари: Гибсон — Грейсс. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Джон Гибсон (Ана) впервые в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. . . По два очка у хозяев набрали Райян Гецлаф и Кэм Фоулер, оба 1+1. . . «Айлендерс» впервые за последние 18 матчей потерпели поражение в основное время, +15-1-2.

25.11.2019. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 3:4 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 0:1)
Голы: Кемпер (39 мин), Браун (49), Копитар (53) — Эрик Карлссон (6), Майер (27, 29), Марло (63). Броски: 36-25. Вратари: Куик — Джонс. Большинство: 5(0) — 2(0). .
. В основное время «Шаркс» упустили преимущество в три шайбы, но в овертайме последнее слово осталось все же за ними — отличился 40-летний Патрик Марло, забивший 107-й победный гол в карьере.