СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин — первая российская звезда НХЛ в ноябре.
1 декабря 2019 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин стал самым результативным российским игроком ноября в НХЛ, cообщается на русскоязычном сайте лиги.

В 15 матчах Панарин набрал 23 (7+16) очка и стал самым результативным российским игроком месяца. Также он стал лучшим среди россиян с полезностью «+11».

28-летний нападающий остался без очков лишь в двух играх месяца, в девяти из 15 матчей набрав два и более очков.

Шэн забросил первую шайбу в АХЛ в карьере

"Спорт-Экспресс": Нападающий системы «Бостона» Павел Шэн забил первый гол в карьере в АХЛ. Форвард отличился в матче «Провиденс Брюинз» против «Шарлотт Чекерс» (4:0).

Шэн был задрафтован «Бостон Брюинз» в 2018 году в седьмом раунде под общим 212-м номером.

20-летний россиянин в прошлом сезоне выступал за «Салават Юлаев» в КХЛ (20 матчей в регулярке, 1 (0+1) очков, за «Торос» в ВХЛ (13 матчей, 2 (0+2) очка), и за «Толпар» в МХЛ (5 матчей, 1 (0+1) очко).

01.12.2019. «Бостон» - «Монреаль» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Пастрняк (47), Бэйкс (51), ДеБраск (54) — Армиа (2). Броски: 34-29. Вратари: Раск — Прайс. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Дэвид Пастрняк (Бос) первым в НХЛ в текущем сезоне достиг отметки в 25 заброшенных шайб. . . «Брюинз» +4-0-1 на домашнем льду в текущем чемпионате в поединках в которых они проигрывали после двух периодов.

01.12.2019. «Миннесота» - «Даллас» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Фиала (33 мин), Паризе (58) — Клингберг (36), Комо (55). Броски: 29-28. Вратари: Стэлок — Бишоп. Большинство: 3(2) — 3(1). .
. Проводя 1000-й матч в своей карьере, капитан «Уайлд» 36-летний Микко Койву набрал 700 очко (203+497), сделав одну голевую передачу в основное время, а затем принес своей команде победу в реализованной попыткой в четвертом раунде буллитов, 3-2.

01.12.2019. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Босер (15 мин), Ливо (33) — Арчибальд (10), Драйзайтл (34, 41). Броски: 32-28. Вратари: Маркстрем — Коскинен. Большинство: 2(0) — 2(2). .
. Два гола Леона Драйзайтла, оба в большинстве, решили исход поединка в пользу «Ойлерс». Также по два очка у гостей набрали Коннор МакДэвид и Алекс Чиассон, оба 0+2.