СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Валерий Ничушкин
Ничушкин снова забивает и приносит «Аваланч» победу в Торонто.
4 декабря 2019 года.

чемпионат.сом: 8 ноября 2015 года в матче против «Детройт Ред Уингз» Валерий Ничушкин забил свой последний победный гол в НХЛ — такую статистику можно было найти перед матчем «лавин» против «Торонто», если, конечно, в ней зачем-то была необходимость. Про 91-матчевую серию челябинца без голов шутки уже вроде бы закончились. А саркастическим фразам в стиле: «Ну сейчас у него попрёт!» уже впору прекратиться, потому что у Валерия действительно начался очень удачный отрезок: 4 (3+1) очка в пяти матчах, «+3» и по 17 минут игрового времени.

Матч с «кленовыми листьями» можно назвать для Ничушкина особенным, ведь засуха из 91 игры без заброшенной шайбы у него прервалась именно в поединке с «Торонто» 23 ноября. Похоже, хоккеисты «Мэйпл Лифс» стали «клиентами» Валерия.

Всё случилось в начале третьего периода, когда при ничейном счёте 1:1 «Торонто» на четыре минуты оставил в меньшинстве защитник Джейк Маззин. Хоккеисты «Колорадо» впустую провели это двойное большинство, а затем и сами получили удаление, когда Джей Ти Комфер нарушил правила на Джоне Таваресе. Казалось бы, у хозяев появляется прекрасная возможность решить исход матча в свою пользу, но «фактор Ничушкина» неожиданно вступил в силу.

Россиянин обокрал заковырявшихся соперников на чужой синей линии, убежал в контратаку, вышел один на один и мастерски бросил с кистей в нижний дальний угол. Всё это вызвало безудержное веселье на скамейке запасных «Колорадо», и партнёрам Валерия, очевидно, тоже теперь нужно привыкать к голам челябинца.

«Шайба, забитая Валерием Ничушкиным, в меньшинстве, без ассистентов. Как все и ожидали», — так с небольшой иронией прокомментировала успех россиянина пресс-служба «Эвеланш» в официальном «твиттере» клуба. Для «Колорадо» это был третий гол в меньшинстве в нынешнем сезоне — по этому показателю «лавины» замыкают первую десятку, а лидером является «Нью-Йорк Рейнджерс» (6 голов).

04.12.2019. «Торонто» - «Колорадо» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Хаймэн (33 мин) — МакКиннон (31), Ничушкин (47 в меньшинстве), Донской (59 в пустые ворота). Броски: 39-30. Вратари: Андерсен — Грубауэр. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. При счете 1:1 в середине третьего периода, переломную шайбу для «Аваланч» забросил Валерий Ничушкин, при чем сделал он это при игре в меньшинстве.

04.12.2019. «Питтсбург» - «Ст.Луис» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Блюгер (1 мин), Ноесен (40), Гальченюк (45). Броски: 33-28. Вратари: Ярри — Биннингтон. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
Латышский форвард Тедди Блюгер (Пит) забил второй победный гол в карьере, голкипер хозяев Тристан Ярри впервые в сезоне отстоял на «ноль».

04.12.2019. «Эдмонтон» - «Оттава» 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Голы: Хайра (15 мин), Клефбом (38) — Анисимов (26), Браун (26), Эннис (32), Дюклэйр (42), Наместников (52). Броски: 26-25. Вратари: Коскинен, Смит — Андерсон. Большинство: 7(1) — 2(1). .
. Наибольший вклад в успех «Сенаторс» внес Тайлер Эннис 1+2. . . Владислав Наместников (Отт) забросил 7-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу, Артем Анисимов (Отт) в третий раз в чемпионате поразил ворота соперников, набрав 350 очко в карьере (166+184).

04.12.2019. «Лос Анжелес» - «Вашингтон» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Лизотте (44 мин) — Карлсон (5, 14), Уилсон (59 в пустые ворота). Броски: 23-22. Вратари: Куик — Самсонов. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Оформив дубль, защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон добрался до отметки в 100 голов в карьере. . . Новичок Илья Самсонов (Ваш) отразил 22 броска, одержав 7-ю победу в сезоне, +7-2-1.