СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Георгиев
Панарин, Георгиев помогли «Рэйнджерс» справиться на выезде с «Блю Джекетс».
5 декабря 2019 года.

https://matchtv.ru: Отличный матч выдали в Коламбусе россияне Артемий Панарин и Александр Георгиев. К возвращению Панарина — нападающий выступал за «Колумбус» в течение двух лет — местный клуб, безусловно, готовился. «Жакеты» показали ролик, посвященный 28-летнему форварду «Нью-Йорк Рейнджерс».

Болельщики «Колумбуса», видимо, тоже ждали, когда Панарин приедет в город с новым клубом. Когда Артемий получал сегодня шайбу, то всякий раз слышал недовольный гул. Впрочем, российский хоккеист достойно справился с давлением, отличившись во втором периоде.

Другой российский игрок Павел Бучневич провел неудачный матч, заработав показатель полезности «-2». Именно Бучневича переиграл на фланге защитник Сет Джонс в эпизоде со вторым голом.

А главным героем встречи стал еще один россиянин. Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев вытащил партнеров, отразив 45 из 47 бросков. В конце третьего периода голкипер совершил феноменальный сейв, сохранив «+1» для своей команды.

Неудивительно, что Георгиева признали лучшим игроком матча. Панарин, забросивший победную шайбу, стал второй звездой.

Защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков отыграл 17:11, его показатель полезности «+1». «Колумбус» потерпел 3-е поражение кряду, «Рейнджерс» выиграли 5-ю встречу из 7 последних.

05.12.2019. «Бостон» - «Чикаго» 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Нордстрем (42), Вагнер (56), Круг (58) — Карпентер (19), Строум (19), ДеБринкэт (41), Тэйвз (61). Броски: 40-31. Вратари: Раск — Ленер. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. В третьем периоде «Брюинз» отыграли три шайбы, но в овертайме Джонатан Тэйвз, на 54-й дополнительной секунде, все же склонил преимущество на сторону «Блэкхаукс». Для Тэйвза, отличившегося после выхода один на один с голкипером, этот гол стал уже 14-м в карьере в овертаймах.

05.12.2019. «Монреаль» - «Колорадо» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Галлагер (38 мин), Казинс (42) — Грэйвз (7), Ландеског (13), Калверт (29). Броски: 40-35. Вратари: Примо - Француоз. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Габриэл Ландеског, пропустивший 16 матчей из-за травмы нижней части тела, отметил возвращение в строй заброшенной шайбой. . . 20-летний голкипер «Канадиэнс» Кайден Примо отразил 32 броска из 35 в своей первой игре в НХЛ.

05.12.2019. «Тампа Бэй» - «Миннесота» 4:5 (2:3, 1:1, 1:1)
Голы: Чернак (2 мин), Сергачев (16), Хедман (39), Киллорн (44) — Эрикссон Эк (10), Зукер (11), Суси (12), Раск (40), Зуккарелло (45). Броски: 34-21. Вратари: Стэлок — Василевский. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. В конце второго и начале третьего периода «Лайтнинг» сравнивали счет в поединке, после чего «Уайлд» снова выходили вперед буквально через несколько секунд. В середине первого периода гости забросили три шайбы в ворота Андрея Василевского в течении всего 1:41. . . Лучшим в составе гостей стал Мэтт Зуккарелло с тремя очками (1+2). . . Михаил Сергачев (ТБ) забил 4-й гол в сезоне, Никита Кучеров (ТБ) отдал одну результативную передачу.

05.12.2019. «НЙ Айлендерс» - «Вегас» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Клаттербак (25 мин), Нелсон (44), Пулок (64) — Так (36), Марчессо (56). Броски: 31-33. Вратари: Варламов — Суббэн. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Райян Пулок принес победу «Айлендерс», реализовав численное преимущество на третьей дополнительной минуте кистевым броском без помех с дальнего пятачка. . . Семен Варламов (НЙА) улучшил личные показатели в сезоне до +9-3-2. . . «Голден Найтс» завершили выездную серию в Нью Йорк и Нью Джерси с +2-0-1.

05.12.2019. «Филадельфия» - «Аризона» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Нисканен (56 мин)- Кессел (3, 59 в пустые ворота, Гарлэнд (53). Броски: 29-18. Вратари: Эллиотт - Кемпер. Большинство: 3(0) — 4(2).
. . Дубль Фила Кессела склонил преимущество на сторону «Кайотес», которые впервые с октября 2015 года поднялись на первую строку в своем дивизионе. . . «Флайерс» потерпели первое поражение в основное время на домашнем льду с 19 октября, +7-1-4.

05.12.2019. «Каролина» - «Сан Хосе» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0. 0:0, 1:0)
Голы: Свечников (1 мин), Гардинер (31) — Соренсен (8), Кутюр (40). Броски: 29-30. Вратари: Мразек - Делл. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Набрав два очка в основное время, 1+1, форвард «Хёрракейнс» Андрей Свечников затем забросил единственную шайбу в серии буллитов в третьем раунде. В активе Свечникова стало 16 баллов (6+10) в последних 13 матчах.

05.12.2019. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Аткинсон (13 мин), Джонс (44) — Лемью (20), Труба (26), Панарин (36). Броски: 47-19. Вратари: Корписало — Георгиев. Большинство: 5(0) — 2(1). .
. В первой встрече со своим бывшим клубом, Артемий Панарин (НЙР) сразу отметился победным голом. . . «Блю Джекетс» показали свой лучший результат в сезоне, сделав 47 бросков по воротам соперников, однако голкипер «Рэйнджерс» Александр Геогриев, отразил 45 из них (второй показатель в карьере) и получил титул первой «звезды» поединка.

05.12.2019. «Даллас» - «Виннипег» 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Бенн (19 мин), Гурьянов (30), Павелцки (63) — Уилер (42), Шайфли (60). Вратари: Бишоп — Хеллебак. Большинство: 5(2) — 3(0). .
. «Джетс» успели сравнять счет за 45 секунд до конца основного времени, но в овертайме точку поставили «Старс» - Джо Павелцки отличился с пятачка при игре в большинстве. . . В основное время Денис Гурьянов (Дал) забросил свою пятую шайбу в сезоне, Александр Радулов (Дал), по решению тренеров, в состав не попал.

05.12.2019. «Калгари» - «Буффало» 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Голы: Гудро (17 мин), Ридер (32), Монахэн (36), Лучич (44) — Рейнхарт (4), МакКэйб (58), Айкел (60). Броски: 29-29. Вратари: Риттич - Уллмарк. Большинство: 2(1) — 8(1). .
. В своей 28-й игре в сезоне и составе «Флэймз», Милан Лучич наконец-то забил первый гол в чемпионате, и эта шайба сразу оказалась решающей. . . 1+1 у хозяев набрал Шон Монахэн, «сейбр» Джэйк Айкел повторил личный рекорд, пролив результативную серию до 11 матчей (10+10).