СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
70-я победная шайба Малкина.
6 декабря 2019 года.

«Питтсбург Пинвингз» одержали вторую победу подряд, снова с «сухим» счетом, на сей раз дома над «Аризоной» 2:0. Счет был открыт только в середине третьего периода, когда после вбрасывания в зоне соперников, Евгений Малкин, форвард «Пингвинз», сразу устремился к воротам «Кайотес» и удачно сыграл на добивании.

У Малкина стало 23 очка (7+16) в 18 проведенных матчах в текущем сезоне. Так же, этот гол оказался для россиянина 70-м победным в карьере. Больше него в истории «Питтсбурга» решающих шайб забрасывали только Яромир Ягр (78) и Марио Лемью (74).

Среди российских хоккеистов в истории НХЛ, Малкин догнал по этому показателю Алексея Ковалева и делит с ним третье-четвертое место. Больше победных голов забивали только Александр Овечкин (108) и Сергей Федоров (93).

06.12.2019. «Нью Джерси» - «Чикаго» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Холл (14 мин) — ДеБринкэт (30). Броски: 30-29. Вратари: Блэквуд - Крауфорд. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. В пятом раунде буллитов преимущество на сторону «Блэкхаукс» склонил новичок Кирби Дак, 3-2. . . Никита Гусев (НД) отметился результативной передачей в основное время и также реализовал свою попытку при исполнении штрафного броска. . . Голкипер «черных ястребов» Кори Крауфорд зарегистрировал 250-ю победу в карьере.

06.12.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Брендан Смит (23 мин)- Галлагер (11), Томпсон (59). Броски: 30-33. Вратари: Георгиев — Прайс. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Не забивавший в 12 предыдущих играх, Нэйт Томпсон вырвал для «Канадиэнс» два очка, забросив решающую шайбу за 1:07 до конца третьего периода. Томпсон отличился с близкого расстояния, с передачи Ника Казинса, при атаке с ходу. . . Статистика Александра Георгиева (НЙР) в сезоне понизилась до +7-5-1.

06.12.2019. «Питтсбург» - «Аризона» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Малкин (48 мин), Танев (60 в пустые ворота). Броски: 26-33. Вратари: Ярри — Раанта. Большинство: 2(0) - 5(0).
. Седьмой гол в сезоне Евгения Малкина стал для россиянина 70-м победным в карьере. . . Одну результативную передачу отдал латышский нападающий «Пингвинз» Тедди Блюгер. Голкипер «Питтсбурга» Тристан Ярри во втором поединке подряд оставил свои ворота «на замке». . . Дерек Степан (Арз) провел 700-ю игру в НХЛ.

06.12.2019. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Драйзайтл (12 мин), Чиассон (15) — Амадио (54). Броски: 20-36. Вратари: Коскинен — Куик. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. Микко Коскинен, замененный по ходу предыдущей игры, на сей раз выручил «Ойлерс», отразив 35 бросков из 36-ти. Два очка у победителей набрал Леон Драйзайтл (1+1). «Нефтянники», забившие оба гола в большинстве, имеют лучший показатель в лиге при численных преимуществах, 32.2%. . . «Кингз», казалось, сравняли счет на 55-й минуте, однако по требованию «Ойлерс» судьи проверили видео-запись и установили положение вне игры, отменив взятие ворот.

06.12.2019. «Анахайм» - «Вашингтон» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Гецлаф (38 мин), Хенрик (41) — Бойд (9), Кузнецов (26), Врана (42). Броски: 29-36. Вратари: Миллер — Холтби. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Гол Якуба Враны в начале третьего периода помог «Кэпитал» завершить выездную серию из четырех матчей четвертой победой. Столичный клуб впервые в своей истории выиграл три поединка подряд в Калифорнии — Лос Анжелесе, Сан Хосе и Анахайме. . . Евгений Кузнецов в 12-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Дмитрий Орлов (оба Ваш) сделал одну результативную передачу. . . Врана и Райян Гецлаф (Ана) закончили поединок с 1+1 каждый.