СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Анисимов, Наместниоков помогли «Сенаторс» обыграть «Брюинз».
9 декабря 2019 года.

Занимающие позицию внизу турнирной таблицы Восточной конференции «Оттава Сенаторс» неожиданно уверенно обыграли на домашнем льду одних из лидеров - «Бостон Брюинз» 5:2.

Счет в матче открыл Артем Анисимов, вышедший один на один с голкипером соперников уже на второй минуте, и завершивший атаку точным броском под перекладину с неудобной руки.

Для Артема этот гол стал четвертым в сезоне. Всего в 13 играх на его счету 4 (4+0) очка.

Другой российский форвард  «Сенаторс» Владислав Наместников сделал две голевые передачи.
Владислав набрал не менее двух очков в одной игре в четвертый раз в сезоне. Всего в 28 матчах на счету Наместникова 16 (7+9) баллов.

Еще один россиянин в составе «Оттавы» защитник Никита Зайцев остался без результативных баллов во встрече с «Бостоном», при этом отыграв 23:16 — наибольший показатель среди «сенаторов».

Можно добавить, что эта победа стала первой для «Оттавы» над «Бостоном» за последние 10 очных матчей, +1-8-1.

09.12.2019. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)
Голы: Стэмкос (36 мин) — Джонстон (27), Бэйли (29), Нелсон (48, 55), Ли (57). Броски: 32-24. Вратари: МакИллини — Варламов. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Отразив 31 бросок, Семен Варламов поднял личную статистику в сезоне до +10-3-2, и в карьере в поединках против «Лайтнинг» до +10-6-2. Дубль у гостей оформил Брок Нелсон. . . «Островияте» одержали 20 победу в чемпионате всего в 29-й игре, что стало новым клубным рекордом.

09.12.2019. «Вашингтон» - «Колумбус» 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)
Голы: Овечкин (41 мин), Бэкстрем (58) — Аткинсон (4, 59 в пустые ворота), Мюррэй (27), Нэш (47), Бьёоркстрэнд (51). Броски: 39-38. Вратари: Холтби — Корписало. Большинство: 3(0) — 5(0).
. . С 37-ю «сэйвами», первой «звездой» встречи стал голкипер «Блю Джекетс» Йоонас Корписало. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 21-ю шайбу в чемпионате и один раз выступил в роли ассистента. По одной голевой передаче также у Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова (оба Ваш).

09.12.2019. «Оттава» - «Бостон» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Анисимов (2 мин), Дюклэйр (16, 60 в пустые ворота), Терни (22), Пажо (58 в пустые ворота) — Бержерон (18), ДеБраск (58). Броски: 28-40. Вратари: Нильссон — Раск. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. По три очка у «Сенаторс» набрали Энтони Дюклэйр (2+1) и Крис Терни (1+2), две результативные передачи у Владислава Наместникова, свою 4-ю шайбу в сезоне забросил Артем Анисимов. . . «Брюинз» впервые уступили «сенаторам» с 6 апреля 2017 года, после серии из 10 побед в очных встречах, а также впервые в текущем чемпионате проиграли два матча подряд в основное время.

09.12.2019. «Колорадо» - «Калгари» 4:5 ОТ (1:0, 1:2, 2:2)
Голы: Грэйвз (5 мин), Ничушкин (31), МакКиннон (44), Донской (51) — Райян (30), Ткачак 937), Манжипане (41), Фролик (42), Монахэн (63). Броски: 32-33. Вратари: Француоз — Риттич. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Гол Шона Монахэна на третьей дополнительной минуте пренес «Флэймз» первую победу над «Авланач» в 2019-20 гг, +1-2-0. . . Свою 5-ю шайбу в сезоне забросил Валерий Ничушкин (Кол). . . Мэттью Ткачак (1+1 в матче) стал 9-м американским хоккеистом в истории НХД достигшим отметки в 200 очков (83+118) до своего 22-летия.