СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин оформил третий «хет-трик» в карьере.
12 декабря 2019 года.

Совершающие выездное турне по восточному побережью, «Нью Йорк Рэйнджерс» добились волевой победы в Сан Хосе над «Шаркс» 6:3, улучшив свои показатели до +16-12-3. В середине третьего периода «акулы» вышли вперед 3:2, однако в оставшееся время Мика Зибанежад и Артемий Панарин забросили по две шайбы каждый, слконив преимущество на сторону «Нью Йорка».

Панарин, забивший также и во втором периоде, оформил свой третий «хет-трик» в карьере. Интересно, что первые два у Артемия пришлись на матчи как раз против «НЙ Рэйнджерс», один раз когда он выступал за «Колумбус Блю Джекет», и один раз за «Чикаго Блэкхаукс».

Против «Шаркс» Панарин набрал в сумме 4 очка (3+1) и уверенно продолжает занимать первую строчку по результативности среди «Рэйнджерс» с 41 баллом (18+23) в 31 матче сезона.

Самые результативные среди россиян на 13 декабря.
7. Евгений Дадонов («Флорида») - 24 (12+12) в 30 матчах

12.12.2019. «Буффало» - «Нэшвилл» 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)
Голы: Веси (15 мин), Айкел (25, 35), Олофссон (49) — Дюшэйн (1), Сиссонс (16), Йохансен (37). Броски: 32-39. Вратари: Уллмарк — Сарос. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Дважды поразив ворота «Прэдаторс», капитан «Сейбрс» Джэйк Айкел довел свою результативную серию до 15 игр. . . «Хищники» впервые проиграли в сезоне в матче, в котором они вели в счете после первого периода.

12.12.2019. «Тампа Бэй» - «Бостон» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Стэмкос (33 мин, 56), Поинт (45) — Бержерон (5), Бьёорк (57). Броски: 31-29. Вратари: Василевский — Раск. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. Дубль Стивена Стэмкоса,  отличившегося в шестой игре кряду (6 голов), склонил преимущество на сторону «Лайтнинг». . .  Никита Кучеров (ТБ) сделал две голевые передачи, Андрей Василевский поднял личную статистику в сезоне до +13-8-1. . . «Брюинз» +0-4-1 в последних пяти матчах.

12.12.2019. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Хоффман (30 мин) — Девон Тэйвз (21), Барзакл (25), Ли (60 в пустые ворота). Броски: 33-30. Вратари: Бобровский — Грейсс. Большинство: 3(0) — 4(2). .
. 32 «сэйва» Томаса Грейсса помогли «Айлендерс» в третий раз в сезоне обыграть «Пэнтерс» (+3-0-0 — один раз по буллитам). . . Бобровский (Фл) +16-10-0 в карьере во встречах с «островитянами».

12.12.2019. «Питтсбург» - «Колумбус» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Раст (64 мин). Броски: 32-17. Вратари: Ярри — Корписало. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Единственную шайбу в поединке забил «пингвин» Брайян Раст в начале четвертой минуты овертайма, отличившись с пятачка при игре в большинстве. . . Тристан Ярри (Пит) в третий раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. . . Евгений Малкин (Пит) пропустил матч из-за болезни. . . «Блю Джекетс» показали свой худший результат в текущем чемпионате, зарегистрировав только 17 бросков.

12.12.2019. «Детройт» - «Виннипег» 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Голы: Хелм (8 мин), Фаббри (14, 24), Задина (40), Гронек (59 в пустые ворота) — Коннор (28, 33). Броски: 34-28. Вратари: Бернье — Хеллебак. Большинство: 4(2) — 1(0).
. . В составе хозяев Робби Фаббри (2+1), Филип Гронек (1+2) и Филип Задина (1+2) набрали по три очка каждый, и помогли «Рэд Уинз» прервать серию из 12 поражений, +1-10-2.

12.12.2019. «Ст.Луис» - «Вегас» 4:2 (1:2, 3:0, 0:0)
Голы: МакИчерн (5 мин), Сандквист (22), Шварц (35), Томас (36) — Пачиоретти 96), Кэрриер (13). Броски: 29-29. Вратари: Биннингтон — Флери. Большинство: 0(0) — 3(0). .
. Лучшим у «Блюз», прервавших серию из трех поражений, стал Оскар Сандквист с 1+1, пропустивший до этого 6 матчей с травмой «нижней части тела».

12.12.2019. «Миннесота» - «Эдмонтон» 6:5 (2:1, 2:1, 2:2)
Голы: Гринуэй (13 мин), Зукер (20), Фолиньо (24), Донато (28), Стаал (56), Канин (57) — Клефбом (8), Драйзайтл (22), Хаас (51), МакДэвид (53), Нил (60). Броски: 26-33. Вратари: Кахконен — Смит. Большинство: 1(0) — 2(1). .
. За пять минут до конца основного времени «Ойлерс» сравнял счет в поединке, отыграв две шайбы, на что «Уайлд» тут же ответили двумя голами в течении 1:08. . . Форвард «дикарей» Джордан Гринуэй закончил встречу с «хет-триком Горди Хоу», забросив одну шайбу, сделав голевую передачу, и зарегистрировав драку.

12.12.2019. «Калгари» - «Торонто» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Хамоник (17 мин), Гудро (41, 43), Фролик (42) — Таварес (9), Марнер (35). Броски: 24-34. Вратари: Риттич — Андерсен. Большинство: 1(0) — 3(0).
. . «Флэймз» переломили ход встречи вначале третьего периода, трижды добившись успеха в течении первых 2:49. . . Дубль в активе Джонни Гудро (Кал).

12.12.2019. «Аризона» - «Чикаго» 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
Голы: Грабнер (3 мин), Келлер (6, 58), Ричардсон (16), Шмальц (29) — Тэйвз (27), Строум (53). Броски: 40-30. Вратари: Кемпер — Ленер. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. Две шайбы у хозяев забил Клэйтон Келлер, 1+1 у Брэда Ричардсона, впервые отличившегося в нынешнем чемпионате, Винни Хеностроза отдал три результативных передачи, все по ходу первого периода . . У «Блэкхаукс», к Данкену Киту (травма паха) в списке травмированных присоединился еще один ведущий защитник — Калвен де Хаан, повредивший плечо в предыдущей игре.

12.12.2019. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Грэнт (46 мин) — Лафф (19), Картер (25). Броски: 37-27. Вратари: Гибсон — Куик. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Голкипер Джонатан Куик отразил 36 бросков (второй лучший личный показатель в сезоне), и «Кингз» сумели наконец-то одержать победу на выезде, прервав серию из 11 поражений, +1-10-1. . . «Дакс» +2-6-2 в последних 10 домашних матчах.

12.12.2019. «Ванкувер» - «Каролина» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Петтерссон (61). Броски: 26-43. Вратари: Маркстрем — Мразек. Большинство: 5(0) — 4(0).
. . Преимущество на сторону «Кэнакс» склонил 21-летний Элиас Петтерссон, во второй раз в карьере забивший в дополнительное время. Для молодого шведского нападающего эта шайба 100-м очком в НХЛ с 103 игре. . . Голкипер Якоб Маркстрем (Ван) зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне.

12.12.2019. «Сан Хосе» - «НЙ Рэйнджерс» 3:6 (1:0, 1:2, 1:4)
Голы: Хертл (10 мин в меньшинстве), Кутюр (32), Диллон (45) — Фаст (26), Панарин (28, 57, 59 в пустые ворота), Зибанежад (49, 54). Броски: 18-30. Вратари: Джонс — Георгиев. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Артемий Панарин (НЙР) оформил третий «хет-трик» в карьере и добавил одну передачу. Он также заработал коэффициент полезности плюс +3. . . По сравнению с Панариным, статистика Павла Бучневича оказалась совершенно противоположной — 0 очков и минус -3. . . . Голкипер Александр Георгиев (НЙР) одержал первую победу над «Шаркс» в карьере, +1-0-0.