15Лос Анжелес3226

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Зыков забросил первую шайбу в сезоне.
15 декабря 2019 года.

Российская газета: В матче регулярного сезона НХЛ "Вегас" уверенно победил "Ванкувер" - 6:3. В составе победителей одну из шайб забросил форвард Валентин Зыков. Это первый гол 24-летнего россиянина в нынешнем сезоне. Он выиграл борьбу на "пятачке" и переправил шайбу в сетку.

Нынешний сезон для Зыкова начался не слишком обнадеживающе. За нарушение антидопинговых правил он был дисквалифицирован на 20 матчей, при этом игрок до сих пор не понимает, что же именно послужило причиной для такого наказания. Но в итоге Зыков не сдался и своей игрой в низших лигах завоевал право вернуться в состав "Вегаса". И вот он открыл счет голам в сезоне.

Результативная передача Николая Прохоркина помогла "Лос-Анджелесу" победить "Детройт" - 4:2. В нынешнем сезоне он набрал уже семь очков (4 гола и 3 передачи) в 15-ти матчах.

Другой форвард "королей" - Илья Ковальчук пропустил уже 18-й матч подряд.

15.12.2019. «Виннипег» - «Филадельфия» 7:3 (2:0, 4:2, 1:1)
Голы: Элерс (5 мин), Сбиса (12), Уилер (31), Шайфли (34), Шоу (35), Лайне (35), Коннор (47) — Нисканен (5), ван Римсдайк (40), Гостибихер (50). Броски: 24-32. Вратари: Хеллебак — Эллиотт, Харт. Большинство: 5(3) — 5(1). .
. В середине второго периода «Джетс» забросили четыре шайбы в течении всего 4:17, что стало вторым наибыстрейшим показателем в истории клуба. . . По три балла у хозяев набрали Блэйк Уилер и Марк Шайфли, оба 1+2. . . Защитник «Флайерс» Иван Проворов отдал одну результативную передачу.

15.12.2019. «Детройт» - «Лос Анжелес» 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)
Голы: Задина (50 мин), Боуи (58) — Картер (13), Копитар (21, 32), Тоффоли (47). Броски: 24-32. Вратари: Комри — Кэмпбелл. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Оформив дубль, словенский нападающий гостей Анже Копитар вышел на четвертом место в истории «Кингз» по количеству набранных очков — 919 (325+594 в 1038 играх), обойдя Уэйна Гретцки (246+672=918 в 539 матчах). . . Новичок Николай Прохоркин (ЛА) отметился одной голевой передачей.

15.12.1029. «Чикаго» - «Миннесота» 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)
Голы: Кэйн (8, 12, 59 в пустые ворота), Кампф (29), Саад (54) — Стаал (13), Фиала (22, 35). Броски: 27-26. Вратари: Ленер — Кахконен. Большинство: 2(1) — 1(1) . .
. Форвард «Уайлд» Эрик Стаал стал 89-м хоккеистом в истории лиги, покорившим отметку в 1000 очков в карьере (429+571 в 1208 играх), но победа осталась на стороне «Блэкхаукс», у которых свой шестой «хет-трик» в регулярных сезонах сделал Патрик Кэйн.

15.12.1029. «Вегас» - «Ванкувер» 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)
Голы: Холден (3 мин), Зыков (10), Марчессо (25), Стоун (30), Пачиоретти (51, 60) — Петтерссон (5), Босер (51), Виртанен (58). Броски: 46-29. Вратари: Флери — Маркстрем, ДиПиетро. Большинство: 4(2) - 2(1). .
. Четыре очка у «Голден Найтс» набрал Макс Пачиоретти (2+2), первую шайбу в чемпионате забросил Валентин Зыков. . . «Рыцари» провели 100 игру в своей истории на домашнем льду в регулярных чемпионатах, одержав 62 победу, +62-28-10. . . Ворота «Кэнакс», в заключительные 10 минут защищал 20-летний Майкл ДиПиетро, отразивший 7 бросков из 8.