СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин стал седьмым россиянином с 400 голами в НХЛ.
17 декабря 2019 года.

https://life.ru Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин помог своей команде одержать волевую победу над "Калгари Флэймз" (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин в конце встречи поразил пустые ворота соперника, забросив свою 400-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге, став седьмым российским игроком, кому покорилась эта отметка. Ранее это удалось сделать Алексею Ковалёву (430 голов), Илье Ковальчуку (436), Павлу Буре (437), Александру Могильному (473), Сергею Фёдорову (483) и Александру Овечкину (679).

Помимо гола Малкин в середине второго периода ассистировал одноклубнику Брайану Расту. Таким образом, заработав два балла в игре, Джино набирает 1031 (400+631) очко и выходит на чистое четвёртое место среди русских бомбардиров в истории НХЛ, обогнав Алексея Ковалёва, на счету которого 1030 (430+599) баллов в личной копилке.

Выше Евгения теперь только Александр Могильный 1032 (473+559) очка, Сергей Фёдоров 1179 (483+696) и Александр Овечкин 1244 (679+565).

Свечников снова забивает финтом из лакроса.

sport-express.ru: «Виннипег» на своем льду проиграл «Каролине» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:6). «Харрикейнз» одержали вторую победу кряду.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился «лакрос-голом». Он эффектным образом сделал счет 3:2. Находясь за воротами, он поднял шайбу на крюке клюшки и забросил в девятку ворот.

Свечников выполнил этот финт второй раз в сезоне. Впервые он забил в подобной манере 29 октября в домашней игре против "Калгари".

Кучеров попал под критику тренера.

https://sport.business-gazeta.ru «Тампа-Бэй» обыграла в матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттаву» (4:3). Одну из шайб забросил российский форвард Никита Кучеров. Для него это 11-й гол в сезоне.

При этом Кучеров не играл в третьем периоде и овертайме: главный тренер команды Джон Купер посадил его в запас после результативной ошибки во втором периоде. Россиянин потерял шайбу в чужой зоне после чего форвард «Оттавы» Энтони Дюклер забросил шайбу в ворота Андрея Василевского.

«Тренеру необходимо принимать решения. И сегодня так было лучше для команды, чтобы она смогла одержать победу. Это было наше решение. Никита – важная часть «Тампы», а на его месте мог оказаться кто угодно», – заявил после матча Купер.

На счету Кучерова в нынешнем сезоне 35 (11+24) очков в 30 матчах.  «Тампа-Бэй» занимает 9-е место в таблице Запада.

17.12.2019. «Бостон» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хейнен (20 мин), Бержерон (31), Карло (42) — Лизотте (3), Кемпе (23 в миньшинстве), Рой (58), Копитар (64). Броски: 40-27. Вратари: Раск — Куик. Большинство: 3(1) — 1(1). .
.Точный бросок Анже Копитара со средней дистанции при атаке с ходу за 1:37 до конца овертайма принес «Кингз» четвертую победу за последние пять матчей, +4-0-1. В конце основного времени счет для «Кингз» сравнял Мэтт Рой, в ассистентах у которого выступил Николай Прохоркин.

17.12.2019. «Торонто» - «Буффало» 5:3 (1:0, 2:0, 2:3)
Голы: Готье (3 мин), Мэттьюз (25, 38), Тимашов (45), Михеев (58 в пустые ворота) — Далин (42), Айкел (47), Окпосо (55). Броски: 33-30. Вратари: Андерсен — Уллмарк. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
Дубль у «Лифз» оформил Остон Мэттьюз, два очка (1+1) набрал Фредерик Готье. . . Илья Михеев (Тор), установивший окончательный счет точным броском по пустым воротам соперников под занавес поединка, забросил свою 6-ю шайбу в сезоне. . . Джэйк Айкел (1+1), капитан «Сейбрс», продлил личную результативную серию до 17 игр (16+15).

17.12.2019. «Тампа Бэй» - «Оттава» 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Кучеров (8 мин), Пакьетт (18), Поинт (24), Цирелли (65) — Боровески (12), Браун (25), Дюклэйр (36). Броски: 40-28. Вратари: Василевский — Хогберг. Большинство: 1(0) — 4(1).
. .За 17 секунд до завершения овертайма форвард «Лайтнинг» Энтони Цирелли завершил сольный проход через всю площадку точным броском с близкого расстояния. . . Никита Кучеров (ТБ), забросивший 11-ю шайбу в чемпионате, не выходил на лёд практически весь третий период по решению тренера, наказавшего россиянина таким методом за ошибку, приведший к голу «Сенаторс» . . . Владислав Наместников (Отт) отдал один голевой пас. . . Андрей Василевский (ТБ), одержавший 14-ю победу в 2019-20 гг, +14-9-2, также получил две минуты штрафа за подножку в начале второго периода. Гостям удалось реализовать это численное преимущество.

17.12.2019. «НЙ Айлендерс» - «Нэшвилл» 3:8 (0:1, 3:4, 0:3)
Голы: Нелсон (23), Брассард (25), Цизикас (29) — Крэйг Смит (5, 31), Форсберг (29), Бонино (39), Гримальди (40), Ярнкрок (49), Йоси (52), Йохансен (55). Броски: 30-24. Вратари: Грейсс, Варламов — Ринне. Большинство: 2(1) — 5(2). .
. К середине второго периода «Айлендерс» вышли вперед 3:1, но затем забивали только «Прэдаторс», показавшие свою лучшую результативность в сезоне с 8 голами. По три очка у гостей набрали Крэйг Смит (2+1) и Калле Ярнкрок (1+2). . . Вышедший на замену в третьем периоде вратарь Семен Варламов (НЙА) отразил за 20 минут 6 бросков из 9.

17.12.2019. «Филадельфия» - «Анахайм» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Жиру (21 мин), Каше (25), Ворачек (45), Кутюрьер (60 в пустые ворота) — Ракелл (37). Броски: 31-41. Вратари: Харт — Гибсон. Большинство: 2(0) — 5(1). . .
«Дакс» во второй раз по ходу чемпионата нанесли более 40 бросков по воротам соперников, однако голкипер хозяев Картер Харт сыграл надежно, отразив 40 атак, и помог «Флайерс» прервать серию из трех поражений. . . Иван Проворов (Фил) сделал одну результативную передачу. . . Трэвис Конекни, пропустивший три матча из-за сотрясения мозга, вернулся в состав «летчиков» и отметился голевым пасом.

17.12.2019. «Детройт» - «Колумбус» 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
Голы: Ерне (6 мин, 18), Бертуцци (22) — Аткинсон (12), Бьёоркстрэд (13), Стенлунд (27), Пьерр-Лук Дубои (42), Найквист (60 в пустые ворота). Броски: 21-39. Вратари: Бернье — Корписало. Большинство: 3(1) — 2(1). .
. Бывший нападающий «крыльев» Густав Найквист впервые играл в Детройт в составе другой команды, и сразу набрал 2 очка (1+1) против своего бывшего клуба. . . Защитник Зак Веренески вернулся в состав «Блю Джекетс» после семи пропущенных матчей с травой плеча. . . 23-летний шведский нападающий Кевин Стенлунд (Клм), 58-й номер драфта 2015 года, забросил свою первую шайбу в НХЛ (вторая игра).

17.12.2019. «Виннипег» - «Каролина» 3:6 (1:1, 1:4, 1:1)
Голы: Рослович (20 мин), Лайне (33), Шайфли (53 мин) — Уоллмарк (19), Ахо (29, 37), Свечников (34), Джордан Стаал (39, 44). Броски: 33-28. Вратари: Хеллебак, Броссуа — Мразек. . Большинство: 2(1) — 2(2). .
. При счете 2:2, Андрей Свечников вывел «Хёрракейнс» вперед своей 14-й шайбой в сезоне, во второй раз в этом году забив в стиле лакроса. По три очка у гостей набрали Себастьян Ахо (2+1) и Даги Хамильтон (0+3), еще один дубль в активе Джордана Стаала. . . Победная домашняя серия «Джетс» оборвалась на пяти матчах.

17.12.2019. «Калгари» - «Питтсбург» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Гудро (17 мин) — Марино (33), Раст (34), Малкин (59 в пустые ворота), Летанг (59 в пустые ворота). Броски: 34-33. Вратари: Талбо — Ярри. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
. Поразив пустые ворота «Флэймз» на предпоследней минуте, Евгений Малкин покорил отметку в 400 голов в своей карьере. Российский форвард «Пингвинз» также отметился по ходу встречи одной результативной передачей. «Питтсбург» +13-3-1 в 2019-20 гг в поединках против команд из Западной конференции. . . Форвард Сэм Беннетт вернулся в составе «Флэймз» после 13 пропущенных матчей с травмой «верхней части тела».

17.12.2019. «Ванкувер» - «Монреаль» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Годетт (19 мин) — Казинс (29), Татар (42), Уэбер (44). Броски: 39-30. Вратари: Маркстрем — Прайс. Большинство: 4(1) — 2(1). . .
Две заброшенных шайбы при численных преимуществах в течении 1:34 в начале второго периода, помогли «Канадиэнс» довести встречу до победы. Кэри Прайс (Мон) выиграл в 335-й раз в карьере, выйдя по этому показателю на 23-е место в истории НХЛ. . . Словацкий форвард «Монреаля» Томаш Татар отличился в четвертой игре подряд.

17.12.2019. «Вегас» - «Миннесота» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Стефенсон (32 мин), Теодор (40), Носек (47) — Зуккарелло (20), Паризе (59). Броски: 29-26. Вратари: Флери — Стэлок. Большинство: 1(0) — 5(1). .
. Впервые в своей истории «Уайлд» уступили «Голден Найтс» в основное время, +5-1-1. Победной для «рыцарей» стала шайба чеха Томаша Носека, до этого не забивавшего в 13 матчах кряду.

17.12.2019. «Сан Хосе» - «Аризона» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хертл (18 мин, 34) — Содерберг (5), Степан (30), Экман-Ларссон (58). Броски: 28-19. Вратари: Делл — Кемпер. Большинство: 4(0) — 3(0).
. . Форвард Тэйлор Холл провел первый матч за «Кайотес» после обмена из «Нью Джерси», отметив это событие одним результативным пасом. За две минуты с половиной минуты до финальной сирены Холл выиграл борьбу за шайбу в зоне «Шаркс» и отдал точную передачу Оливеру Экману-Ларссону, поразившему цель из центра левого круга вбрасывания благодаря удачному рикошету от ноги защитника соперников. Этот гол в итоге оказался решающим в поединке. У «Акул», проигравших в седьмой раз за последние 8 игр (+1-6-1) дубль оформил Томаш Хертл.