СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Задоров
Задоров отметился редкой результативной передачей.
18 декабря 2019 года.

Защитник «Колорадо Аваланч» Никита Задоров набрал свое пятое результативное очко в сезоне (1+4), сделав один голевой пас в победном для своей команде матче в Чикаго против «Блэкхаукс» 4:1. Никита стал вторым ассистентом у Яна Коула, открывшего счет в поединке на 9-й минуте.

До этого, в последний раз Задоров регистрировал результативный балл (передачу) 16 ноября, проведя после этого 13 игр без единого очка.

Результативностью российский защитник не блещет, но это и не является его сильной стороной. Жесткая игра в обороне на грани фона — вот конёк Задорова. Не случайно, на сегодняшний день Никита идет первым среди одноклубников с 94 силовыми приемами, вторым с 43 минутами штрафа, и пятым с 39 блокированными бросками.

В текущем сезоне Задоров провел свой 300-й поединок в НХЛ 21 октября, затем сломал челюсть 7 ноября в матче против «Нэшвилла», после чего пропустил три встречи, а 7 декабря показал свою лучшую игру в Бостоне, сделав 10 «хитов» и проведя на льду 27:10.

18.12.2019. «Нью Джерси» - «Анахайм» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Хишер (22), Гусев (32), Ватанен (41) — Хенрик (4). Броски: 20-27. Броски: Блэквуд — Миллер. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
Никита Гусев (НД) оказался среди ассистентов Кайла Палмери, чей гол в середине второго периода при игре в большинстве стал победным для «Дэвилз». Для «Нью Джерси» этот матч стал первым после обмена Тэйлора Холла в «Аризону». . . У «Дакс» отсутствовали нападающие Трой Терри (перелом ноги) и Дерек Грэнт (плечо), получившие в предыдущей игре травмы, которые потребуют продолжительного лечения.

18.12.2019. «Чикаго» - «Колорадо» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Карпентер (10 мин) — Коул (9), МакКиннон (28), Бураковски (31), Рантанен (58 в пустые ворота). Броски: 32-36. Вратари: Крауфорд — Француоз. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Два гола гостей в течении трех минут в середине второго периода предрешили исход встречи. . . Защитник «Аваланч» Никита Задоров набрал 5 очко в сезоне (1+4), отдав одну голевую передачу. . . «Лавины» +4-0-2 в своих шести последних матчах на льду Чикаго.

18.12.2019. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Шенн (29 мин), МакИчерн (47) — Нил (59). Броски: 44-36. Вратари: Аллен — Коскинен. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
35 «сэйвов» Джэйка Аллена помогли «Блюз» завершить серию из четырех домашних игр со 100% показателем, +4-0-0. . . «Ойлерс» впервые за девять матчей не сумели ни разу реализовать численного преимущества по ходу поединка.